Долго не проходящие сопли, кашель- возможно глисты

Девочки, всем доброе утро!

Многие сталкиваются с тем, что детки постоянно и долго болеют- сопли, кашель, иногда вплоть до бронхитов. Лечишь-лечишь, только думаешь начинает ребенок выздоравливать и все по новой. Куча постов где мамы ищут ответ как вылечить и способы закаливания ребенка.

Я хочу рассказать как было у нас. Ребенок в прошлом году был занят 6 дн в неделю: развивалки, ритмика, бассейн. И это помимо просто гуляний. Конечно общения много, могли болеть и из-за этого. Были постоянные вялотекущие сопли, бежала водичка, потом закладывало нос. Никаких зеленых соплей, температуры. Ночью стекали сопли по задней стенке горла=> кашель. Педиатр смотря горло иногда говорила да, болеет, иногда вообще, что горло спокойное. Нос немного раздражен. Пробовали сидеть дома, и лечились, и пробовали просто промыванием аквалором. Пробовали продолжать ходить на занятия. В конце апреля нас вообще госпитализировали с ложным крупом. За два дня до этого заложило нос, дышала ртом. Через неделю вылечились и… Опять через неделю сплошные непроходящие сопли в течение 2,5 мес. Увозила на море-приехали все равно с соплями и кашлем. Устала ходить по кругу-педиатр-лор-аллерголог. Педиатр и лор говорили это аллергия, аллерголог утверждал что мы не ее пациенты. Анализы крови и мочи идеальные!

А теперь самое интересное: анализы на яйцеглист и энтеробиоз отрицательные. И вот в очередной прием аллерголог спросила давно ли лечили от глистов. А мы никогда никто не лечились(дома кот, на даче кот и много гуляли с хватанием всего от песка руками до камушков и прочего).

И аллерголог сообщила, что анализы на яйцеглист и энтеробиоз не показательны. Сдавать их надо уметь правильно и не один день. Кому интересно в интернете почитайте. Посоветовала пропить всей семье пирантел +котов обязательно пролечить.

Оказывается глисты снижают иммунитет, сопли, кашель, бронхиты, ложный круп и прочее может быть и от них.

Принимаешь препарат разово, без всяких побочек, просто после еды(детю-суспензию, нам-таблетку).

Девочки, мы выздоровели!!! В начале июля(уже не помню точно) мы пролечились и с тех пор нет соплей. Никаких вообще. Может совпало, может наконец иммунитет выработался, да кто его знает! Главное мой ребенок наконец на протяжении этого времени без соплей. Кому-то смешно, а мы не знали что делать. С сент 2013 мы от силы несколько дней были без соплей, а потом постоянно с ними. Такого здорового периода не было давно.

Сейчас прохладно, мы все так же гуляем, шлепаем по лужам, собираем все что можно(камушки, листики). Ребенок пошел с 20 авг в сад, бассейн, хореография. Другие детки уже поболели. Мы пока нет :))

Написала просто для информации, вдруг кому пригодится: не забывайте про глисты. Мы за год испробовали все, и кутаться и тепло дома, и наоборот прохладу, и сидеть дома и гулянки. Долго описывать, но реально пробовали все.

Удачи вам!!

Кому инетерсно почитайте статьи про глистов. Я никогда раньше не задумывалась.


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
53717281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сашенька
3 года
Омск

Скажите пожалуйста, помимо приема препаратов всей семьёй вы вещи перестирывали, или только сами лечились?

Пожаловаться
Шилина Елена
Шилина Елена

Надо не просто давать от глистов таблетку, а сдавать кровь из вены и проверять методом ИФА на антигены паразитов (аскариды, лямблии, токсокары и острицы). Нельзя просто так ребёнка писать токсичными таблетками! Легко вылечить аскариды одной таблеткой. Остальные так ЯНЕ ВЫЛЕЧИТЬ. Там идёт курс противопаразитных таблеток, желчегонные, сорбент и лактулоза, чтобы не было запоров. И диета!!!

Пожаловаться
Инна
Инна

скажите а можно давать от глистов когда есть уже сопли?

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

Конечно) так и давали, потому что было вылечиться нереально




Пожаловаться
Галина Яныч
Галина Яныч
Москва

девчонки на чем кто остановился? я тут нашла перечень препаратов

которые не рекомендуют малышам, а педиатор чуть ли не из этого списка мне накатал рецепт(((

Пожаловаться
Татьяна Томская
Татьяна Томская
Вячеслав
8 лет
Якутск

Ах да и сопли у нас уже третью неделю, не помогает ничего. Просто ужас какой то

Пожаловаться
Татьяна Томская
Татьяна Томская
Вячеслав
8 лет
Якутск

Дело в том что сын (4,5 года) с начала этой зимы стал стонать во сне, кричал жутко, плюс у него пяточки были очень сухие, прям аж сухие белые полоски, затем стало закладывать нос (но соплей не было). В марте он пошел в сад и через две недели начал кашлять сухим кашлем, кашлял целый месяц. И за этот месяц мы его запичкали таблетками, что в итоге у него начался обструктивный бронхит, затем пневмония, затем снова обструктивный бронхит и все это без перерыва и так у него хрипы в легких до сих пор(!!!) Врачи говорят что астма, хотя по тестам аллергии нету!!! сдали какашку, сказали что нашли яйца, но каких именно червей они не знают (тупые у нас врачи). Прописали Макмирор. Сейчас мы пьем уже второй курс. Но я прочитала, что есть черви Токсокары и они могут вызывать пневмонии, бронхиты, астму и т.д. т.к. их личинки попадают в легкие и не только. Ребенок у нас раньше болел острицами, поэтому про них я знаю, и их точно нет у ребенка. Теперь вот незнаю что делать, давать дальше макмирор или нет?! может мы даем лекарство не от тех червей. Хочу сводить его на более точные анализы, чтобы определить уж наконец что за черви у нас. У младшего сына с рождения колики были, диатез на щечках и подбородке, и сейчас животик мучает его, ночью плохо спать стал. Короче кошар. Думаю что это все пошло от бутилированной воды привозной, мы ее не кипятили когда пили ((( теперь все кипятим (((( Вот такая у нас история!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ижевск

Тоже расскажу нашу историю. Пошли в сад в 2 года, начали болеть часто, за первые 4 месяца 5 раз и потом еще пневмония была и сопли. На море ездили в 2 и в этом году в сентябре в 3 года. после моря не болели полтора месяца, и теперь опять сопли, затяжной кашель. анализы сдавали разные у иммунолога, инфекциониста на инфекции — нет ничего, аллергии нет, сдали на лямблиоз кровь — отрицательная. я подозревала, что возможно глисты и просила назначить анализы на глисты. Сдавали трижды на яйца глист, энтеробиоз, ни чего не обнаружили. И тут нам путевку дали в санаторий и надо перед санаторием сдать анализ кала на яйца глист и энтеробиоз. Сдали, нашли острицы. Вот как? Месяц назад не было, а тут появились, когда в санаторий ехать надо. Видимо действительно их очень сложно обнаружить, и они у нас были и вызывали сопли, кашель, но не обнаруживались. И мы в сад ходили, и там еще кого заразили наверно.Сейчас всей семьей пропили пирантел, потом напишу как и что.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Малгобек

Точно такая же история и у нас

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Малгобек

Тоже всему виной острицы.Я тоже пирантел дала.на следующий день я чуть в обморок не упала от увиденного.столько мой ребенок бедный ходил и мучился.полный горшок острицы. Щас каждый месяц поофилактику делаю.больше нет аллергии и соплей.

Пожаловаться
зайчик
зайчик
Пятигорск
Мариша 
а, разве можно так часто делать профилактику? пирантел даете?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
зайчик 
У пирантела в инструкции раз в полгода. Первый раз нужно через месяц повторить.а потом раз в полгода
Пожаловаться
Татьяна Томская
Татьяна Томская
Вячеслав
8 лет
Якутск

Наталья, здравствуйте, скажите как у вас дела после лечения глистов? пирантел пропили — болеть реже стали?

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Татьяна Томская 
Татьяна, пока я напишу Вам как у нас дела. Спустя уже столько времени не было больше затяжных соплей и кашля. Теперь болеем стандартно и редко. Если забооеваем, сопли, кашель, за неделю вылечиваемся что вообще ни намека. на 100% здоровы
Пожаловаться
Татьяна Томская
Татьяна Томская
Вячеслав
8 лет
Якутск
Lestra 

а вы для профилактики его выпили или анализы подтвердили у вас глистов?

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Татьяна Томская 
Для профилактики, после совета аллерголога, т.к. кашель был очень длительное время, а лор -педиатр-аллерголог ни в анализах крови и мочи, ни визуально признаков болезни или аллергии не видели. Тогда аллерголог спросила давно ли пили противоглистные, и срочно посоветовала. С тех пор пьем раз в год.
Пожаловаться
Татьяна Томская
Татьяна Томская
Вячеслав
8 лет
Якутск
Lestra 

понятно, спасибо большое что ответили ))))

Пожаловаться
Мария
Мария

Может и поздновато, но все же актуально в любое время. Про аскарид в частности. Обнаружить яйца аскарид можно только через пол года после того как заразился человек, до этого времени в течение 3-х месяцев они проходят через легкие (реакция затяжной кашель) потом выкашливаются и попадают в кишечник, там растут и становятся половозрелыми, начинают откладывать яйца это еще 2-3 месяца. тогда можно обнаружить яйца. а до того времени они столько уже бед натворят. У нас была такая ситуация, обнаружить не могли. Кашель длился уже 2 месяца. Все анализы в норме, легкие чистые. Пошли на компьютерную диагностику, обнаружились аскариды (в кале не было). Пропили пирантел, на 3-й день кашель исчез. Полагаю, что основная масса тварей по той же причине сразу и не обнаруживается, а дети мучаются.

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Мариша 
О ужас!!!



Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет

спасибо за ваш пост! я вот только сегодня вдруг задумалась, что мы от глистов еще ни разу ничего не пили, а нам уже больше 3 лет, у свекров 2 кота, с которыми ребенок не расстается и таскает и обнимается с ними постоянно… полгода назад начал жаловаться что животик болит, мы к врачу, анализы нам назначили, ну сдали мы их- все идеально… ребенок так и продолжал периодически жаловаться, но это как-то безболезненно было особо: пожалуется… через минуту спрашиваю болит животик? гворит нет уже. а недавно как-то прям на улице за живот схватился и аж присел и опять сказал что животик болит, домой побежали, думала но-шпу дам или папаверин, он дома покакал и сказал, что все прошло… опять же непонятно что это было… но месяц назад у ребенка аппетит возрос очень… если раньше он из садика приходил неголодным, то сейчас из сада после ужина забирали- он домой прибегает и сразу кушать, и вот сейчас дома на больничном, та кон прям круглосуточно готов что-то жевать… такого не было раньше… во сне ночью бывает зубами сильно скрепит… редко, но если уж это бывает, то скрежет такой, что аж через комнату слышно… ну и главное… насморк… долго непроходящий… мы из-за такого насморка по 2 раза в месяц на больничных сидим… и вот как вы и описали: горло то вроде красное, то пройдет, то снова… и вроде и нос уж то чистый, но сопли в горло стекают и ребенок подкашливает ими, температуры нет… в общем, прям как у вас описание полностью… вот я начала про глисты читать уже сейчас и наткнулась как раз на ваш пост… и еще раз убедилась, что скорей всего у нас и правда глисты… завтра мы как раз на прием к врачу идем (на очередном больничном сидим уже 2 недели с насморком нашим), скажу конечно врачу, но толку? опять анализы скажет сдать? они опять будут идеальные… поэтому надо будет наверное самостоятельно ребенка пролечить от глистов… простите, если засорила вам тут пост своими мыслями вслух)))) но зато мне прям стало все так ясно… как я раньше до этого не додумалась? ))) еще раз спасибо за ваш пост- мне кажется я прям нашла уже причину наших постоянных больничных...

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
По прошествии времени я тоже все больше склоняюсь, что у нас были глисты, которые ослабляли иммунитет. Ребёнок перестал болеть, точнее, да, она простывает, но редко и поправляется, а тогда это было заболевание плавно перетекающееся из одного в другое.не было такого что ребёнок окончательно поправился. Теперь раз в год всей семьёй пьём противоглистные. Муж под впечатлением тоже говорит лучше себя чувствует)))) раньше постоянно простывал, соппливил. Теперь редко болеет, хотя одевается также, подмерзает на улице периодически также. Фиг знает, может и правда глисты)) Нам главное, что мы теперь если и простынем, то реально по классической схеме-простыли, выздоровили. Да и когда поговорила с теми у кого животные, все сказали автоматически пьют раз в полгода, год противоглистные. Правда это в основном собачники.
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
понятно. сходили мы сейчас к педиатру… я ей высказала свои предположения и все симптомы… на что нам сказали, что ну вы же сдавали месяц назад на энтеробиоз, все хорошо там, значит не выдумывайте. и выписали нас в садик с понедельникасегодня буду искать сдают ли в нашем городе где кровь на анализ на глисты. хочу на все сдать, в инете вычитала, что есть какой-то анализ крови на 15 видов глистов. правда так некстати… мне уже через неделю в роддом ехать на плановое кесарево))) боюсь не успеем ничего… если и сдадим, то пролечиться не успеем… ну накрайняк из роддома выйду -буду лечить… сейчас главное анализ сдать найти где…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Дай без анализов пирантел.он разово дается один раз суспензия
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет

сейчас почитаю от каких он глистов

Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
глянула пирантел всего от 3-4 глистов, а вот у немозола широкий спектр- ото всех почти))) сейчас еще почитаю отзывы, но наверно его дам
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Ну немозол)) я имела ввиду, что хуже не будет.дай без анализов.
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
я все читаю в инете информацию… и получается что один и тот же препарат к примеру от аскарид надо выпить 20 мл за один раз, а от лямблий по 5 мл 4 дня пить и т.д. получается надо точно знать какой паразит в организме, чтоб правильную схему лечения выбрать и просто так не травить печень ребенку?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Улан-Удэ

Татьяна, чем у Вас все закончилось?

Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
а ничем по сути)) кровь сдать не успели- я в роддом уехала, потом в садике взяли отпуск а месяц… соответственно не контактировали с больными детками и не болели. и никаких «симптомов глистов», которые мне казались и я выше описывала не стало, даже кушать ребенок стал не так часто- видимо это временное было
Пожаловаться
Tori
Tori
Нижневартовск

!

Пожаловаться
Наталья Байбакова
Наталья Байбакова
Алиса
9 лет
Ярославль

Для детей еще можно пирантел, он в таблетках и для маленьких суспезия есть.Главное читайте инструкцию и правильно дозировку высчитайте .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья Байбакова
Наталья Байбакова
Алиса
9 лет
Ярославль

Я всем советую делать профилактику от глистов. Могу привести пример, если в организм ребенка попали яйца оскарид из них вылупились несколько оскарид и это самцы, никогда не обнаружите яйца, так как только самки их откладывают. Своему внуку два раза в год делаем профилактику и себя не забываем.Ему два года не болеем вообще, тьфу, не сглазить бы. Раньше в СССр еще в детских садах проводили профилактику, сейчас ее не делают. Все на усмотрение родителей, врач педиатр не имеет права назначить лечение не имея на то подтверждение анализов. Дочка у меня педиатр так что мы знаем что делать нужно.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Вот мы теперь так и будем. Раз в полгода лучше выпить противоглистное.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
подскажите, а чем Вы профилактику делаете? меня этот вопрос тоже бесконечно мучает
Пожаловаться
Наталья Байбакова
Наталья Байбакова
Алиса
9 лет
Ярославль
НЕМОЗОЛ суспензия, два раза в год.