Нам 1.9 и мы не расстаемся с блендером!

Мамы, как вы отучали от пюреобразной пищи? Как научить жевать? Все супчики, овощи сын воспринимает в виде пюре, кусочки выплевывает да и вообще отказывается потом есть. Каши глотает не прожевав. С остальным проблем нет: бутерброд с сыром, бананы, яблоки и даже сушки, сухари откусывает и немного жует.


Tanu
Tanu
Москва
014529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
элина
элина
Линда
27 лет
Железнодорожный

А мы без блендера ни куда.и то если поест радость.только с лунтиком.а без него вообще не ест.до сих пор на груди висит.меню у нас скудное.ни соки ни печенье вообще не ест.короче, не знаю что дальше будет.

Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Соки, печенье это вообще не еда, я бы не переживала, может вашим молоком наедается и ничего не хочет больше, оно же сладкое и самое вкусное для него?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Девочки, а у меня вообще проблемный ребенок. Нам 10 месяцев, очень плохо ест. Все только через блендер и до сих пор лежа кушаем. Сажу на стульчик, отворачивается, орет и не одной ложки запихать не могу. А лежа трамбую с игрушками, песнями. Вот так, хоть плачь.
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Ну вам и годика еще нет, постепенно приучите без блендера кушать, а вот когда вообще есть не хочет — это сложно, у нас такого ттт не было, еще и лежа...

Пожаловаться
ЭлинаМамаПрезидента
ЭлинаМамаПрезидента
Мадина
7 лет
Баку
У нас с вами идентичная ситуация, точь в точь… Печеньки, хлебушек, сыр маленькими кусочками с рук ест… А основную еду ни в какую, если увидит ни как пюре, даже не подойдет… Яблоко через мелкую терку не ест, срыгивает и убегает..
Бабушки говорят, сама виновата приучила(((
все сказала себе с Нового Года супы через блендер делать не буду… так что тяжелые деньки впереди
Анимашки Дети
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва
Я с момента создании записи не блендерю;) стала мять толкушкой. Ест неохотно, под мои песни, сказки, пляски)) порцию не доедает, но главное что ест. Так что если зубы есть, аппетит есть — привыкнут)
Пожаловаться
ЭлинаМамаПрезидента
ЭлинаМамаПрезидента
Мадина
7 лет
Баку
Вот вот придется мне так же… Но мы сейчас заболели, температурка, хнычет, зубки видно еще поперли(( Короче пока не напрягаю, ест и так плохо...



Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
у такая же проблема. Только ещё хуже, ибо моя не жует яблоки. Хлеб пару месяцев назад научилась жевать, вяло пожёвывает. Любит только печенье, сухарики и чипсы Бингрэ требует, орёт.

Не знаю уже, что делать. Не ест ребёнок. Хоть плачь. Сейчас и каши стала плохо есть. :(
Покупаю ей всё самое лучшее, Гербер там, с кусочками. Приходится мне либо блендерить, либо самой сквозь слёзы и отчаяния есть, чтобы не пропадало\а такая вкуснятина…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

вилкой мну на мелкие кусочки

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
Вместо блендера толкушкой толкла или вилкой разминала, ну кроме мяса, он дня по 3 привыкал, тоже не хотел есть, мультиками, машинами отвлекала, потом привыкал, затем стала мелко резать, тоже дня 3 привыкал и опять ел, но первые 3 дня очень сопротивлялся против новой консистенции
Пожаловаться
Tanu
Tanu
Москва

Сын если видит, что в тарелке кусочки — убегает и ничем кроме бананов или печеньем не заманишь потом)) Будем бороться дальше!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
7 лет
Санкт-Петербург
Стала давать намного раньше кусочками и распробовал сам… Нравилось на вилку накладывать и тп, как взрослый
Пожаловаться
ЭльвираSquirrelТитова
ЭльвираSquirrelТитова
Москва

как то так все быстро и легко у нас прошло… с 10 мес уже не использовала блендер.