На каких обследованиях настоять на приеме у невролога?

Привет девочки! Хочу проверить сына. Речь у нас состоит из би би, мама, му му, гав гав, да и таких слогов простых не очень много. Все понимает и просьбы выполняет. Договорилась о встрече с дефектологом. Скоро пойдём на консультацию. Сыну на днях исполнилось два года. Потом пойдём к неврологу и прежде чем давать препараты ( их скорее всего выпишут)хочу обследовать. На какие обследования можно пойти в нашем возрасте?..

Альтаирская
Альтаирская
Москва
014577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Москва

Не слушайте тех, кто говорит «а вот мой ребёнок заговорил в 3-4года », да можно ждать, вдруг и мой заговорит, а если вдруг нет… что тогда… время упущено!!! Мы делали ээг (но его назначают всем без исключения, чтобы исключить эпи-активность и можно было назначать ноотропы), лор и проверка слуха, мрт головного мозга, эндокринолог!!! Занимемся с логопедом-дефектологом параллельно!!! Просто пить одни лекарства не имеет смысла, обязательно параллельно нужны занятия с логопедом, нейропсихологом и тд!!! Ваш врач невролог после осмотра ребёнка назначит обследование, которые необходимы именно вам!!

Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Артем
11 лет
Ростов-на-Дону
Вот я со старшим так же носилась. Говорили всё в порядке, в садик пойдет в 3 года, заговорит быстро. Не заговорил. А вот ближе к 3, 7 как начал тарахтеть. Правда до школы ,, р,, не выговаривал, ходили к логопеду, поставили все буквы. В школе ходит в первый класс, отличник. С младшим такая же бутафория — ему 2, 8, разговаривает как марсианин. Но я больше вне кипиша, детки такие у меня)))
Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Мне так же все говорят. А у меня все какие то переживания ???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Лор (можно ещё сурдолог), логопед, психиатр, невролог, ЭЭГ

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск

Энцефолограмма

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск

Идём-те на марафон по запуску речи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Алепоу 

Что за марафон?

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск
Татьяна 

Дают два конспекта выполняешь игры ппо нему с ребёнком, если хочешь приз выкладываешь посты с хэштегами, можно и просто так поиграть. Марафон проводит логопед

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Николай
6 лет
Хабаровск
Алепоу 

А кто этот марафон проводит? И где? Как можно поучаствовать?

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск
Нюта 

@korporaciya_r

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Алепоу 

Спасибо!

Пожаловаться
Nina
Nina
Серёжа
10 лет
Липецк

Мы также говорили в 2. В 2,5 заболтала сама. Никуда не ходили.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Я вот боюсь упустить время. Лекарства не буду давать до 2,5. Страшно ребёнка залечить. Но проверить нужно все таки

Пожаловаться
Nina
Nina
Серёжа
10 лет
Липецк
Альтаирская 

Сходите проверьте, но лекарствами душе не пичкать