Храп по ночам

Доброго времени суток все! У меня сын, ему 1,2 г. Вот уже как 3 ночи напролет, я заметила, что он начал храпеть. Пробовала и носик перед сном чистить, все равно. Насморка нет, днем заложенности тоже не замечаю. Может быть воздух в комнате сухой, но было и намного жарче дома, а храпа не было.  Из-за чего же храп то появился, подскажите, у кого такая же ситуация была. Может к врачу сходить лучше?

Ляйсан
Ляйсан
Тимурчик
13 лет
Уфа
07726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мовчан Олеся
Мовчан Олеся
Никита
18 лет
Одесса
Думаю и с перегородкой и спроходами у вас все ок. Раньше не хропел ведь. Не было простуды недавно? Бывает на фоне приема каких-либо лекарств после выздоровления остается отек слизистой. Поэтому обращайте особое внимание на то, чтобы доктор параллельно с симптоматическими препаратами назначал и что-то против аллергии /(можно кларетин, но не лоротадин ни в коем случае), тогда отеков не будет.
Либо же может вот так заранее о себе давть знать простуда. Я думаю вам очень поможет гомеопатический препарат Цинабсин. Он и отек снимет и вирусу не даст развиться… В качестве профилактики при вот таких хрюканьях я даю Никите по 1 таблетке 3раза в день либо за 20 мин. до еды, либо через час после еды. Малышам нужно растворить в ложке с водой. А если началась острая форма, то первый день даю разовую дозу каждые 30 мин., чтоб изгнать вирус, а потом по 1 т. 3 раза.....
А если последние зубки лезут, то лучше закапывать носик Пелодексом. Это такая водичка на вытяжках из куяльницких грязей. Но разводить нужно так- 1 часть пелодекса и 3части охл. кип. воды. Очень хорошо помогает при начинающихся прозрачных соплях, подсушивает слизистую и хорошее антимикробное… Три раза в день по 2 капли. Если что то разводите 1 к 4… Соленый он очень.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово
Мы тоже храпим и  у нас аденоиды.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Чаще всего, в 80% случаев, это аденоиды. Сходите к ЛОР, и можно попробовать консервативно полечить, если степень небольшая. Можно гомеопатически. Покажитесь обязательно, это заболевание хоть и частое, и кажется незначительным, влияет на общее состояние и развитие ребенка. 



Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар

Да, к ЛОРу, у меня у знакомой с ребенком так было, оказалось аденоиды, пролечились и прошло.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Или что-то с перегородкой не так, или аденоиды. Срочно к лору обратитесь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
14 лет
Мария
10 лет
Ачинск
лучше сходи к врачу? А он у тебя носом не ударялся?