Диатез! Чем заменить сахар в каше?

Чем заменить сахар

в каше? Фруктозой? Кашу варю сама, без сахара ребенок не будет есть. Диатез у нас появился весной. Кашу варю на козьем или на Агуше, и до года варила, реакций не было. Не понимаю на что диатез. Уже и фрукты толком не ест, сладости не давала и не даю! На ягоды красные даже от одной штучки лепешки на руках аж( их мы тоже не едим, но диатез не проходит! Остался только сахар под подозрением! Кладу половину чайной ложки, но кашу едим в основном на завтрак и ужин, итого целая ложка в день! А от фруктозы не бывает диатеза?


Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
0184012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ника
12 лет
Батайск

Девочки, вчера посмотрела Специальный Корреспондент. Теперь Пребываю в шоке. В любом продукте практически есть пальмовое масло. Перечитала все детские каши у себя дома… кругом пальмовое масло. А у нас в России его нет. Вернее его везут но только оно не соответствует никаким нормам. Чем кормить ребенка не знаю. Сегодня даже Малютку с утра не дала. Заменила на ряженку

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Сейчас посмотрела, в Хайнц нет пальмового масла. А Вы обычные каши еще не даете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ника
12 лет
Батайск

варю обычные. только пару каш нестле всегда есть. на всякий случай. и малютку только утром рано ест.

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Мы тоже иногда Хайнц едим. А вот на ночь кисломолчку Агуша, посмотрела там есть пальмовое масло!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ника
12 лет
Батайск

у нас от всей продукции агуша что то типа срыгиваний

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Мы творожки едим и кисломолочную смесь, все нормально.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александра
8 лет

у моего был диатез на сахар, не в чистом виде, а на фруктовые пюре из банок и соки (он там есть, хоть и написано, что без сахара!), печенье любое, кроме агуши (оно на фруктозе). сейчас вроде прошло ттт. попробуйте заменить на фруктозу или виноградный сахар

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Челябинск
фрукт натереть



Пожаловаться
катя
катя
Александр
12 лет
Иваново

мне кажется что на сахар врядли диатез

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
А на что? Я уже просто не знаю на что еще(( Каши едим давно, суп в обед, творожок тоже давно, из фруктов только яблоко, груша, абрикос. Тоже все давно это ест… Единственное, мы ели каши Хайнц, а сейчас стараюсь варить. Хотя иногда варила и до года (от молока ничего не было).
Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Банан еще ели, но она давно от него отказалась, что-то не нравится он ей, а так тоже нормально ела
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва

бывает и на фруктозу. попробуйте бананы добавлять в кашу. Мы так спасаемся.

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

какая каша то хоть

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Каша пшеничная, гречневая, рисовая, геркулес, манка. Все мы это ели давно и диатеза не было(((
Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

гречневая и рисовая и без сахара норм.

пробуйте добавлять после приготовления какие-ниудь фрукты-сухофрукты..

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы

Ну гречку она соленую ест вообще и рис, как гарнир. Я просто крупы перечислила, что едим. Фрукты пробовала, вообще ложку не впихнешь такой кашки

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

есть какие-то сахаро-заменители… специальные)