Нестле Нестожен Кисломолочный

Здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы поделиться отзывом о детском напитке «Nestogen 3 кисломолочный», предоставленном компанией Nestle для тестирования. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


Он предназначен для замены коровьего молока или кефира и подходит для малышей старше 1 года. Моему сыну сейчас как раз 1,1, так что смело можно было начать испытания. Детские смеси он не воспринимал, давно перешел на общий стол, я переживала, что и этот напиток ему не понравится. К моему удивлению, кефирчик он оценил, но не с первого раза. Давала сначала по чуть-чуть, потом выпивал бутылочку 125 г.

Теперь немного подробнее о продукте. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


Упаковка приятного зеленого цвета, оформлена красиво, есть вся необходимая информация. Везде указаны предупреждения о необходимости правильного использования и приготовления, а также о том, что он не является заменителем грудного молока. Есть таблицы кормления, пищевой ценности, указан состав и способ приготовления. Понравилось, что всё расписано очень подробно, даже с картинками. 

Нестле Нестожен Кисломолочный

Нестле Нестожен Кисломолочный

Нестле Нестожен Кисломолочный

Нестле Нестожен Кисломолочный

Нестле Нестожен Кисломолочный

К сожалению, я не разбираюсь в деталях состава, но немного смущает наличие пальмового олеина и кокосового масла. Еще я не поняла, прОбиотики или прЕбиотики он содержит. 

В рекомендациях по приготовлению указано, что нужно чётко следовать инструкции и неправильное разведение может нанести последствия для ребёнка, обязательно нужно соблюдать температурный режим, чтобы сохранить живые бактерии.

После применения этого продукта стул у сына был нормальный, мягкий, проблем никаких не возникало.

В коробке находится фольгированный пакет, на котором указаны сроки изготовления и хранения, а также мерная ложечка. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


Внутри порошок кремового цвета, запах слегка кисловатый. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


При разведении не было комочков, порошок быстро растворился и стал равномерным. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


Вкус мне не понравился, но если немного остудить — становится приятнее, как у обычного кефира. Главное, что он понравился ребёнку, и не вызвал никаких аллергических реакций.

Из минусов отмечу, что открытый пакет ничем не фиксируется, но можно закрепить канцелярской скрепкой. 

Нестле Нестожен Кисломолочный


Пакет находится в коробке, поэтому не упадёт и не рассыпется, если будет стоять в шкафу, но в дорогу в таком случае брать не удобно.

Нестле Нестожен Кисломолочный

В целом, продукт понравился и использовать в дальнейшем планирую. Это неплохая добавка к основной пище, хороший помощник при проблемах со стулом. 


Рубрика Прикорм
Полина Петрова
Полина Петрова
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
01924434

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества