у кого детки носят/носили очки при дальнозоркости загляните !!!

вам они помогли хоть как-то? нам прописали, уже неделю как в них(((( так не привычно ребенка в них видеть, но увы надо. Хочется верить, что скоро мы их снимем(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
3452

Комментарии

20
Ваш комментарий

Я благодарна своим родителям, что мне в свое время очки не надели! До сих пор без них. И своей категорически не одеваю. С очками поосторожнее нужно. Могут перерости в «костыли» на всю жизнь.Начинать не ранее 6 лет. Если уже явно плохое зрение. Глазики формируются. Какой то отстает, но потом со временем все нормализуется. А наши врачи стараются сразу очки напялить. Чем мешают развиваться нормально зрению. А зачастую и ухудшают его.

Ответить
@Наталья 
А нашей дочки поставили +6 и стало косоглазия развиваться..тоже не одевать? ????
Ответить

я с самого детства с дальнозоркостью. очки, аппараты. спец. садик.

вылечили.

Ответить
Показать все ответы

подбородок ставишь и там мелькали кошки и собаки по очереди.

упражнения на солнце. (в инете сейчас наверно много этого).

я плохо помню, если честно уже)

лечили долго. в школе класса до 5 носила.

Ответить

спасибо!

Ответить

большой + был?

Ответить

один +1, второй +4. вроде так.

не волнуйтесь) все будет хоршо

Ответить

надеюсь, спасибо!

Ответить

смотря какую помощь вы ждете от очков — зрение лучше не станет, но и портится не будет…

Ответить

а врач мне сказала, что со временем зрение восстанавливается

Ответить

дай бог…

Ответить

нам тоже приписали очки, с года мурыжат меня, а мы с мужем упирались!!! В год наш диагноз звучал так: Сл гиперметропический астигматизм обоих глаз. OD +5.0 +5.5 OS +3.5 +2.0. (на широкий зрачок). В течение 2 -х лет наблюдались у врача с обычной поликлиники, а вот вчера опять перед 3 годами пошли к хорошему специалисту. И вот наш диагноз в 2года и 11 мес: гиперметропия средней степени прав. глаза, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. С декобря очки п/н, оформление в спец. сад!!! Я В ШОКЕ!!! НЕ ХОЧУ Я СВОЕЙ КРАСОТКЕ ОЧКИ!!!. Врач говорит что мы их до школы оденем, мне интересно это правда? Хотя острота зрения у нас не плохая. Мы с мужем в замешательстве, что делать?

Ответить

а еще сейчас у нас OD +4.5 OS +3.5 +4.5( на широкий зрачок)

Ответить
у меня средняя носит. Контроль каждый год.
Ответить

зрение лучше становится? с какого возраста начали носить?

Ответить
становится, но медленно. Сейчас у нее плюс 7 и плюс 5. Начали носить в 6 лет.
Ответить

а был какой "+"

у нас +5

Ответить
был плюс 8 и 6
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама