Компресионный нибулайзер — как правильно разбавить БЕРОДУАЛ?? крик души…

Девочки я продолжаю фигеть с нашей врачихи((((((( Отлежали мы с доченькой в инфекционке с ОКИ, выписали нас быстро, но там мы подхватили аденовирусную инф.(((((((((((( нос не дышит почти, боюсь что заткнётся как у сына — он прямо задыхался и не спал — плакал ночи на пролёт. В стационаре мы дышали на нибулайзере  3 раза в день с БЕРОДУАЛОМ, на 3й день нос ЗАДЫШАЛ!!! купила себе домой вчера тоже компресинный, а моя врачиха мне сегодня мне выдала — а зачем он вам??? — как зачем?? — вам это не поможет. Кое как она скрипя сердцем написала что надо Беродуал и лазолван для ингаляций. НО не написала сколько раз в день, можно ли это всё в одну процедуру соединить или надо отдельно беродуал и лазолван дышать, в какой пропорции разбавить...

Девочки помогите — как вам назначали? у нас нос не дышит — сопли густые, зеленоватые, и мокроватый кашель, иногда мокрота вылетает.

Я уже не могу так больше!!! уже больше месяца дети болеют, то одно то другое, то сына то дочь, темпа под 40 для доченьки уже семечки — бегает играть пытаетсяраньше украдкой слеза пробегала, сейчас уже просто сижу плачу… как их поставить на ноги????

Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
04314268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
3 года
Кинель-Черкасы
так беродуал мы разводили на 2мл.физ раствора 15 капель беродуала 2 раза в день дышали а еще 2 раза в день дышали с амбробене 1мл.физ раствораеа 1мл. раствора!!! горло орашайте или ромашкой или ингалипт!!! питье частое теплое! а у вас хрипы проводящие т.е. когда откашливается ребенок их нету!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь

мы в горло брызгаем тантум верде — в аптеке посоветовали мужу. чай ромашковый пьём.  

т.е. хрипы у нас типа ложные и это не так страшно, да? 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
3 года
Кинель-Черкасы
ну ты знаешь нас в год с такими хрипами положили в больницу и поставили острый бронхит кололи антибиотик прошло 4 месяца поообщавшись с зав.детским отделением лично она сказала что бронхит это хрипы а у нас типо проводящие и я так поняла что это не показние было чтобы колоть антибиотик но у нас темп.не было ни когда!!! а че врач говорит!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
3 года
Кинель-Черкасы
да если по возрасту подходит то тантум верде или гексорал!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь

наша врач говорит что это аденовирусная и всё, мне кажется она сама толком не знает… но отказаться от неё я не могу, вернее могу и останусь вообще без врача… другого у нас просто нет — она одна((((((((((

наверно свожу детей к платному врачу, лучше к иммунологу.ну или ещё что надо придумать...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
3 года
Кинель-Черкасы
конечно лучше чтобы посмотрел другой врач… сами этим страдаем у нас чуть сопли все бронхит колоть антибиотик задолбали!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
насчет соплей! спрей эофорбиум композитум 3 раза в день по 1 пшыку в каждую ноздрю)10 дней!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
у нас — по назначению врача: аквалор промывка раз 6 в день, поле аквалора виброцил 2капли в каждый ход, через минут 20-30 изофра. 7дней. сегодня 6день результата не вижу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
виброцил и изофра 3 разав день
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
линкас, эреспал, лазолван, беродуал-вы что творите, это слишком много препаратов практически одного действия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
значит надо оставить те что помогут, другие убрать… теперь надо решить что убрать…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
просто с кашлем нужно оч аккуратно быть… может быть на данном этапе вам не нужно препаратами продуцировать еще большую мокроту… все эти препараты наоборот увеличивают количество мокроты! пейте 10 дней эреспал.ингаляции с лазолваном по моему мнению(хотя я вашихе деток не слушала судить сложно) 3-4 дня не более.у вас в выписке что написано? или какой диагноз кроме оки?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
аденовирусная инфекция, в легких со слов нашего врача небольшие хрипы, после откашливания становятся тише. горло краснущее, на глазах скорее всего коньюктевит(лично я его не вижу- но наша врач разглядела там чего-то) гной не выходит. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а флюдитек пробовали пить???? сироп
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

— острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, , бронхоэктатическая болезнь);

— острые и хронические воспалительные заболевания среднего уха, носа и его придаточных пазух, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи (ринит, средний , синусит);

— подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Фармакологическое действие

Муколитический препарат. Муколитическое и отхаркивающее действие обусловлено активацией сиаловой трансферазы — фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета, восстанавливает вязкость и эластичность слизи. Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру, активизирует деятельность реснитчатого эпителия. Восстанавливает секрецию иммунологически активного IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита), улучшает мукоцилиарный клиренс.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
нет, мы сегодня в дополнение к эриспалу начали пить ЛИНКАС. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
попробуйте эреспал сироп.оч хорошо идет деткам!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
пьём уже 6 дней пока результата не вижу((( раньше очень даже помагал — на 2йдень было легче, а сейчас…
Пожаловаться
Белка
Белка
Астрахань
ох, бедняжечки… выздоравливайте поскорее!!! врачи конечно, жесть… а позвонить ей не можете, спросить дозировку? смотри, как назначали нам. беродуал при сильном кашле(у нас был обструктивн.бронхит) назначали по 10 капель на 3 мл физ.р-ра. Если кашель не сильный, то по 5 капель. Лазолван назначали 1 мл на 3 мл физ.р-ра… смотрите, лекарства нельзя смешивать. и беродуал можно только 2 раза в день.почитай инструкцию, там очень много побочки, поэтому часто его нельзя.а если у вас есть насадка только для носика, то попробуй минер.воду.нам хорошо помогает, подсушивает слизистую. выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Спасибо!!! а насадка только для носика это маска детская?
Пожаловаться
Белка
Белка
Астрахань
нет, не маска, бывает пластмассовая такая насадка с двумя трубочками, чтобы в носик в оба носовых хода можно было поставить. у вас омрон небулайзер?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
bremed. есть ещё пластмассовая трубка на конце приплюснутая — наверно в рот, называется — загубник, ну и  взрослая и деткая маска.
Пожаловаться
Белка
Белка
Астрахань
ну ничего, можно и в маске подышать. ессентуки хорошо нам помогают.надеюсь, хоть чем-то помогла… выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
лазолван 2 раза в день-1мл лазолвана и 2.5 виз раствораили воды.хорошо еще щелочные ингаляции есентуки 4, насчет беродуала, назначают индивидуально очень, т.к он гормональный, обычно в веч время… нам назначали 2мл физ раствора и 10 капель беродуала… это индивидуально на вес… ребенка и его проблему! нам тогда было 5 мес
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Щелочные ингаляции — есентуки4 это минерльная вода из магазина? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
да обычные есентуки номер 4! ими как можно чаще делать ингаляцию.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
а до скольки раз в день?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
до 6
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Спасибо!!!
Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
что такое ОКИ? беродуал это бронхорасширяющее и причем сильный препарат, используется при заболеваний легких, астме. Лазолван разжижает и выводит слизь из легких (бронхит, пневмония, астма). Оба эти препарата применять одновременно конечно же нельзя. Разбавлять в пропорции 1:1 с физраствором. Нос прочищает просто физраствор или ессентуки, 3-4 мл, 3 раза в день
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь

оки — острая кишечная инф., кстати так и не поняли чем траванулись((

физ.раствор уже не помагает, как и називин, назол и всё подобное((((

Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург
физраствор через небулайзер я имела ввиду…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
аааа… будем всё пробывать поочереди — спасибо!!!
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Матвей
8 лет
Мурманск
Мы только пролечились беродуалом, назначали 8 капель на 2 мл физ раствора 2 раза в день, после того как откашляется, через. Пол часика мекстуру от кашля, мы пили эреспал( нам лазолван уже не помогает)! Надеюсь помогла советом )
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
мне сейчас каждый совет нужен — спасибо!
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

лазолван 3 раза в день иегаляции, а перед сном с беродуалом(или когда задыхаться будет, мы даже ночью иногда делаем)

1 мл физраствора на 1 мл лазолвана

4 мл физраствора на 10 капель беродуала.

ВНИМАНИЕ!!! Беродуал резко отменять НЕЛЬЗЯ! Снего уходят постепенно, иначе хрипы могут вернуться

Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск
вместе смешивать эти препараты нельзя(лазолван и беродуал)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Ну беродуал вообщето для астматиков, так что лучше лазолваном или просто физраствором. А если хотите то беродуал несколько капель(по возрасту в инструкции)разбавляют 4мл физраствора и дышат
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)
посмотрите у меня в журнале есть запись про растворы для небулайзеров
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Спасибо — пойду посмотрю!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
в инструкции написано же. разводится физраствором. количество капель определяет врач и количество процедур. думаю два раза в день