Несложившиеся отношения с больницей

Добрый день, девушки.

Сразу попрошу особенно резкие отзывы максимально смягчать.

Сегодня легла на сохранение. Часа через два пришел молодой врач, провел меня для беседы к столику в коридоре, спросил, что полагается. Все объяснила, что у меня четвертая беременность и т.д. Сама спросила у него, не нужно ли мне рассказать, какие лекарства я уже принимаю. Рассказала. Посыпались вопросы. А почему так много, прям как при эко? А это зачем? А это кто Вам назначил? Говорю, врач назначил, который к вам сюда направил. Он говорит: «Идите в палату пока, нужно с заведующим консультироваться». Заведующего я видела еще в коридоре. Он мне не понравился сразу. Вот есть такие люди, сразу чем-то отталкивают. Часа через два меня вызвали в смотровую, естественно, нужно на кресло. Я говорю, не полезу. Заведующий: «А вот к стоматологу Вы приходите, Вы там тоже рот не открываете?» Я, честно говоря, была в шоке от такого начала разговора. Я говорю, не вижу сейчас смысла осмотра в кресле, узи мое у Вас на руках, анализы тоже. Мазни нет. Я боюсь. Срок очень маленький. Короче, диалог у нас не состоялся. Может быть, сказал бы он, что аккуратно или еще что, я бы сдалась. Но хамил он изрядно. В общем, сказал, раз я на кресло не хочу, значит, лечиться буду дома. Я согласилась, собрала вещи и уехала.

Не полезу я ни на какое кресло! Девочки у них с кровью лежат беременные, а они им каждое утро живот давят, все щупают что-то! Я в шоке была, когда увидела это…

В общем, в понедельник я записана на повторное узи с утра и вечером к платному врачу. Посмотрим, что увидят и что скажут. тогда уже и буду думать, что делать дальше. Пока просто лежу дома и пью все, что назначено.


МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
22171803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
5 лет
Дочь
3 года
Тула

А что это за больница? А у какого платного врача наблюдалась?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Это областной перинатальный центр, стационар для ранних сроков мне не понравился, хотя, может, просто я очень боялась осмотра на раннем сроке. Платно я наблюдалась у Родионова Р.Н. в железнодорожной больнице, но сейчас обхожусь бесплатным врачом, у которой стою на учете.
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

Я лежала на сохранении той весной, была мазня, но по УЗИ все хорошо, оислойки не было, врач мой лечащий в больнице, сам сказал, лазить не будем, потом говорит давай я аккуратненько посмотрю как мы подрасли, очень нежно, сказал о как хорошо маточка выросла все по сроку.вот это я понимаю врач.а такое отношение хамское меня тоже возмущает.

Пожаловаться
Лёлька Балаболка
Лёлька Балаболка
Струнино
Это стандартная процедура в больнице, они смотрят на кресле и Б и с иными патологиями. Так положено. А в жк тоже не дадите себя на кресле смотреть? При постановке на учет это обязательная процедура.
Врачи, конечно, разные, но я вот жалею, что не легла в свое время на сохранение.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо за мнение)

При постановке на учет будет срок побольше, чем 4-5 недель. Раньше 9 не пойду.

Я определенно не ошиблась, что отказалась от того врача. В понедельник была на повторном узи и у своего платного доктора. По узи все хорошо, а доктор сказал, что смотреть не будет меня, так как опасный срок. Да и зачем, если есть результаты узи?

А, и еще. В позапрошлую беременность меня постоянно смотрели на кресле. В 4,6,9 недель. Матка росла и соответствовала сроку. Даже на учет поставили. Только вот на 10й неделе, когда попала в больницу с выделениями, оказалось на узи, что плод около 10 дней назад погиб и разлагался. А матка, заметьте, сроку соответствовала. И что толку от осмотра?)

Пожаловаться
Лёлька Балаболка
Лёлька Балаболка
Струнино
МамаВквадрате 
Вот тут я вас понимаю, сама встала на учет в 8-9 недель, а потом попала в больницу и оказалось, что Б замерла еще на 8 неделе… Теперь выжидаем…
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Лёлька Балаболка 
Поэтому решила пока сама справляться вместе в платным врачом. Тем более, проблем пока ТТТ нет, ни мазни, ни болей. Схожу еще на узи попозже. Боюсь, даже не один раз))
Пожаловаться
Лёлька Балаболка
Лёлька Балаболка
Струнино
МамаВквадрате 
Я во второй раз тоже буду как ненормальная на узи бегать. Мне так спокойнее будет.
Берегите себя и крошку.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Лёлька Балаболка 
Спасибо! Вам удачи в планировании и скорейшей счастливой беременности!
Пожаловаться
Лёлька Балаболка
Лёлька Балаболка
Струнино
МамаВквадрате 
Спасибо, я одно поняла, главное в этом деле не торопится. А вам легкой беременности, выносить и родить здорового малыша!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Лёлька Балаболка 
Спасибо!



Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск
Я согласна что смотреть там на ранних сроках нечего! че ее прощупывать? тем более у вас по УЗИ подтверждено. единственное не понятно по какой тогда причине вас туда вообще направили?
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Отягчающий анамнез.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
6 лет

Ой, как я вас понимаю! У меня тоже четвертая беременность после трех неудачных, и слава Богу, благополучная. На таком же сроке лежала в больнице в связи с анамнезом. На кресло тоже не хотела, но врач убедила. Смотрела очень аккуратно. Потом еще раз лежала, в другой больнице. Там лечащий врач осматривает, а потом еще и заведующая. Я от осмотра заведующей отказалась, врач мой сам посоветовал, сказал нечего там смотреть так часто. Вам я искренне желаю выносить и родить здорового малыша)) Прислушивайтесь к своему организму и не переживайте! И обязательно нужен врач, которому вы будете доверять.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Альберта Вальдемаровна
Альберта Вальдемаровна
Москва

Правильно, нельзя смотреть без веских оснований(мне лично врач сказала)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Все правильно, зачем вам в больнице лежать? дадут те же препараты, а то и хуже, еда больничная, палата с кучей народа, одна радуется, другая плачет, к третьей родственники пришли, а четвертая в туалете курит. А насчет воздействия — все правильно. после переноса в эко сексом не разрешают пару месяцев заниматься, там тоже воздействие только на влагалище :) А узи я ходила при угрозе делать поверхностное.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо Вам за поддержку!



Пожаловаться
Alina
Alina
Полтава

Ох как я вас понимаю! Лежала я у подобных специалистов… правильно вы все решили, осмотр на кресле не дает на таком сроке никакой информации, кроме подтверждения увеличения размеров матки и осмотра шейки. Адевушки, которые кричат о пользе и безопасности осмотров либо не теряли беременность, либо наблюдались у очень хороших проверенных специалистов.
я поступила на скорой в 6 недель с мазней, меня смотрели на кресле с метеллическим зеркалом и прям перед носом показывали мои выделения
в итоге не назначили ни одного анализа и прописали кровоостанавливающее + валерьянка) беременность не сохранили, т.к. я была не подготовлена и не смогла самостоятельно принимать решения((

Отдыхайте дома и пусть у вас все получится именно в этот раз! Держу за вас с малюткой кулачки)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Марковка
Марковка
Волгоград

в 7 недель попала на сохранение с мазней, за 1 день трижды смотрели на кресле, сначала участковый гинеколог, потом врачи в приемном, потом вечером, когда мазок брали, все делали очень аккуратно, даже зеркалом не пользовались, отношение у врачей было очень бережное, друг другу все время повторяли «аккуратно смотри». Никаких проблем эти осмотры не вызвали, но я знаю, что у меня были квалифицированные и грамотные врачи, которым я доверяю. Найдите врача, которому можете доверять и осмотры не будут вызывать такой бурной реакции.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
У меня сейчас любой осмотр вызовет бурную реакцию) Дело в том, что я не вижу в нем смысла. В позапрошлую беременность делали осмотр каждые две недели, все было прекрасно, матка росла и соответствовала сроку, даже когда плод уже погиб и разлагался. Узнала об этом, когда попала с мазней и сделали узи. С тех пор не вижу никакого смысла в осмотрах, тем более на раннем критическом сроке, когда на руках есть 4 результата хгч и свежее узи. И пока у меня нет ни болей, ни мазни, тоже не вижу смысла ручного вмешательства. Спасибо за ответ и мнение. Легкой Вам беременности и родов!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
Частое УЗИ тоже не хорошо… Схожи к другому врачу.если этому не доверяешь
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Да все нехорошо… Осмотры, узи, анализы даже не всегда показательны. Но платное узи делают очень быстро, толково и аккуратно, никто не давит с двух сторон на матку. Уж лучше узи, чем кресло. В понедельник пойду к платному после узи. Посмотрим, что увидят и скажут.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
МамаВквадрате 
Главное не переживай, ты мама, как чувствуешь, чо лучше для ребеночка, так и делай
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Наталья 
Спасибо Вам за поддержку!
Пожаловаться
Софья
Софья
Злата
9 лет
Лёва
7 лет
Магнитогорск

меня смотрели один раз, когда принимали в больницу… многих не смотрят вообще. да зачем вам ложиться, если мазни то нет. может лучше дома посидеть? встаньте на учет и попросите дневной стационар и все спокойной будет у вас.!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Меня направили в связи с тремя предыдущими неудачными беременностями… Я надеялась, возьмут необходимые анализы и мазки, которые нужно сдавать при беременности, и скорректируют поддерживающую терапию. Но, видимо, узи и хгч не достаточно для приема в стационар) До понедельника лежу дома, в понедельник повторное узи утром и вечером визит к платному врачу. Посмотрим, что увидят и скажут.
Пожаловаться
Софья
Софья
Злата
9 лет
Лёва
7 лет
Магнитогорск
МамаВквадрате 

а зачем еще раз узи делать? может сердечка лучше дождаться?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Софья 
Посмотреть, растет ли эмбрион. И срок поточнее установить, потому что я запуталась. У меня нерегулярный цикл, овуляцию не отслеживала. По идее, должна будет быть 5-6 неделя.
Пожаловаться
Софья
Софья
Злата
9 лет
Лёва
7 лет
Магнитогорск
МамаВквадрате 
а… я кстати тоже со сроками путаюсь… мс были 9 декабря… на этой неделе тест показал 2-3 недели. вот а по моему должно быть больше. успокоилась, что хоть тест показывал сначала 1-2, потом 2-3, растет)) а плюс минус неделя… так цикл один всего после родов был, могло и сдвинуться… я со вторым ребенком раз в месяц на узии ходила. сама. платила и смотрела. что все нормально. Прекрасно вас понимаю!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Софья 
Спасибо! Вот и у меня мес были 5 декабря последние (в прошлом цикле бхб была). Тест +2-3 показал в прошлый четверг. Значит, по хгч сейчас уже точно больше трех недель эмбриональных. Вы хгч не сдавали?



Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
5 лет
Гонконг
Ну вообще — это нормально, что Вас на кресло позвали. Другое дело, что врач не понравился — это уже чутьё. А чутьё надо доверять, так что все правильно сделали!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
То, что это нормально — понимаю. Но мне и так не очень спокойно, три неудачные беременности. Есть же узи, зачем еще и кресло на таком маленьком сроке? В любом случае, что сделано — то сделано)
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
5 лет
Гонконг
МамаВквадрате 

Пусть эта беременность закончится только через 7-8 месяцев удачным рождением счастливого и здорового малыша!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Аленушка 
Спасибо!) И Вам легкой беременности и родов!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
Сейчас все грамотные стали с врачами спорят, у меня тоже долгожданная бер была, и мазало… Меня смотрели с мазней на кресле… И у меня мысли даже не было отказаться от осмотра, казалось так и надо… Но сейчас есть право выбора, если не устроил врач можно же и платно вести беременность, за деньги там хорошее отношение и вообще отличается обслуживание… Ведите платно, у нас у кого есть возможность платно женщины наблюдаются, в Томске это не дешевое удовольствие правда.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Понятно, спасибо. Возможно, мне просто совсем не понравился врач, поэтому я не смогла ему довериться. У меня есть еще варианты даже бесплатного сохранения. Беременность тоже долгожданная, нет ни болей, ни мазни, и, честно говоря, совсем не хочу, чтобы что-то подобное началось.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Я б тоже ушла! Не.волнуйтесь.главное

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Спасибо! В принципе, я спокойна)
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Все такие деловые, лучше врача знают, что надо! меня смотрели с 6 недель на кресле и в больнице частно до 8 недель. И ничего! Если беременность нормальная его осмотром на кресле не сорвешь, тогда б абортов не делал никто
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Здорово, что у Вас все хорошо. Но, думаю, после трех неудачных беременностей Вы бы тоже боялись любых траамоопасных манипуляций. Пусть на Вашу долю не выпадет испытание потерянной беременностью.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
МамаВквадрате 
Тогда не надо к врачам обращаться, если боишься.Лежи дома и бойся.Врачам тоже проверить надо, уж не навредят они.А то приедут в больницу и указывают что делать
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Олечка 
Я рассчитывала на понимание. Есть узи и 4 результата хгч. Жалоб нет. Ни болей, ни мазни. Я надеялась на то, что сделают стандартные анализы + проверят гемостаз и прочее, и по результатам скорректируют поддерживающую терапию. Видимо, это просто не мой врач. Слава богу, что можно обращаться к адекватным специалистам, пусть и за деньги. Я избегаю всяческих нагрузок, муж бережет меня — никакого секса, а тут — вмешательство на кресле на таком критическом сроке. Кстати, лечащий бесплатный гинеколог в простой консультации даже не попыталась посадить меня на кресло. Зачем, если есть свежее узи? Дай бог, чтобы Вы ничего не боялись. Кстати, у подруги при идеальной беременности девочка умерла на 40й неделе. Думаю, представляете, как она тряслась всю следующую беременность. Каждую неделю ходила сердце слушать. Пусть минуют Вас подобные боль и страх. Будьте человечнее, что ли, и не судите состояние других, не побывав на их месте.
Показать ещё