Схватки начало 😁

Девочки у кого как начинались схватки? как вообще вы поняли что скоро начнёте рожать? с обеда чувствую дискомфорт, к вечеру тянет поясницу и с каждым часом сильнее и сильнее )первый раз такие ощущения 😅как будто сейчас месячные пойдут или как будто уже удут (ощущения такие )

Olesya Kazanceva
Olesya Kazanceva
Темрюк
020421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

У меня низ живота вообще не болел. Я вышла из кабинета врача (матку смотрели), и начала поясница немного ныть. Ну я подумала после осмотра просто. Приехала домой и боль усиливалась, каждые 8мин сначала было. Потом когда по маленькому в туалет пошла, то и кровь пошла, потом воды. И поясница ещё сильнее болеть начала и уже каждые 5мин. Ну и я поняла, что это не из-за осмотра ?ни с чем другим это не сравниваться)сразу поймёте, что это онооо самое ?

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry

Проснулась ночью от сильной боли внизу живота и сразу все поняла

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Начало тянуть живот и поясницу вместе. И не просто тянуть, а как будто судорога живот сводит. Началось в 9 вечера в 11 я уже сгибалась от боли во время схватки. В 10 утра родила.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чита

В день своих родов я проснулась в 7 утра от того что почуствовала дисконфорт внизу живота, прошло всё примерно за 10 мин… я сново уснула. Встала в 9:00 и почуствовала сильное щикотание… далее в течении дня время от времени тянуло, но не болело, в с 7 до 10 вечера были не значительные схватки, воды отошли сами… с 10 вечера были уже сильные… родила я в 2:15 ночи)) вобще мне повезло… родила легко да и схватки длились не долго?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва

У меня с ночи ноет то живот то поясница периодичности никакой ощутимой. Нет такого что именно когда живот напрягается тогда и ноет. Ноет постоянно а течении часа может. А напрягается тоже беспорядочно. Задолбалась

Пожаловаться
Галина
Галина
Днепродзержинск

У меня с вечера живот крутило, как на понос ( извините). Как будто съела что-то не то. Но не сильно, я уснула. А в 3 часа ночи встала пописать и хлынули воды по ногам. А вообще девочки правильно написали — схватки не похожи на боль, как при месячных. У меня живот вообще не болел, адски больно костям таза, поясница, копчик… У меня было ощущение, что мне через копчик позвоночник дрелью сверлят)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург

У меня просто потихоньку начал болеть живот с интервалом и все сильнее и сильнее потом отошли воды )

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Живот заболел как на месячные, заболела поясница и отдавать стало в бедра




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Вообще ничего общего с болью как при месячных не было… Боль была такая, как будто кости таза ломают… Особенно вот эти бедреные косточки… Думала, изнутри сломаюсь вся… А При боли как при месячных меня привезли рожать, а оказалось гипертонус… Срок был 37.3. Сняли тонус и отпустили через неделю домой…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

А ещё мне в рд говорили, что если сомневаешься, оно или нет, то не оно ?

Пожаловаться
Галина
Галина
Днепродзержинск
Анастасия 

+++

Пожаловаться
MomSquared
MomSquared
Ваня
4 года
Тула

У меня такие ощущения как у вас были тоже с 38 недель, как выяснилось это было не оно, в 39 недель как долбанула первая схватка я сразу поняла, рожу сегодня-завтра

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ребёнок
3 года
Ставрополь

У меня постепенно всё началось, тоже тянуло, тянудо, потом поставили капельницу окситоцин, от чего мне стало плохо и стошнило, схватки всё сильнее и сеоьнее стали, началось в 22:30, а в 6 я уже загиналась, я так думала. Но как забрали в род зал и в 8 утра прокололи пузырь, вот тут то и началось самое страшное, ад?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

Уменя примерно как у вас было только не так долго

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск

У меня начало все болеть адски, меня тошнило, я думала я умру от боли, и тогда я поняла что рожаю))

Пожаловаться
Olesya Kazanceva
Olesya Kazanceva
Темрюк

Заболела прям сразу сильно ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Olesya Kazanceva 

Да, я не знаю почему так сразу сильно, врачи сказали что у всех по разному))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Olesya Kazanceva 

Но тошнит всех почти, мне врач говорил что когда тошнит это шейка матки раскрывается))

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь
Ольга 

Меня вообще не тошнило. Хотя я очень боялась что будет тошнить. Но меня пронесло в этом плане

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

У меня пузырь лопнул