Неудачные подарки для малыша.

Девочки, очень многие пишут что они заказывали у родственников и друзей на рождение ребенка, что им дарили… Мне интересна «печальная» статистика. Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но может кому-то дарили что-то совсем ненужное, или несуразное, или чересчур «экономное». Расскажите о ваших неудачных подарках. Рассмешили они вас или расстроили. И что вы с ними делали?


Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
4451176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Nadezda
Nadezda
а вот нам подруга подарила платье -точнее летний сарафан на возрост 6-9 месяцев, все то хорошо, только нам до глубокой зимы предется ждать пока мы его наденем!
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
а мы все что надо купили сами, ни на кого не пологались, да ну нафиг потом одни расстройства, тем более первый ребенок.все самое лучшее и новое никакого б/у)))))уверенна что мама говна моя не подарит, знаю ее, племяшке дарит только все из магазинов и не дешевое, несмотря что и денег порой нет)))а вот мужа родственнички не знаю до чего догонят, да и знать не хочу, слава Богу живем мы ото всех далеко, мама все привезет в конце августа, подарки и презенты, и даже если вдруг не понравится.ой нечанно моль сожрала или пес)))все равно никто не узнает одевали ил нет))))строго, гадко, но честно… мало того что всю свадьбу сделала моя мама(потом мы с ней рассчитались за 2 года), а так мужа родственники ничего не подарили кроме открытки за 20 рублей, и кучу гонера))а тетя его так ваще(разведенка уже давно муж бросил спустя 2 года со сводьбы потому что дура) подарила сервиз – ложки, вилки всяк хрень совдеп выпска кот. дарили ей на свадьбу со словами – «Мне он счастья не принес надеюсь вам принесет!» я была в шоке с учетом того что моя бабушка 75 лет за пол года умудрилась насобирать нам 20тыс и подарить)0смотрю комменты и понимаю что все родственники мужей с прибабахами))а еще говорят тещи дуры)
Пожаловаться
Энн
Энн
Братск
Моей дочери на рождение (кстати ей уже 12 лет) мои подружайки подарили трусья, явно китайского происхождения. До сих пор лежат, так как большеваты они ей как то! Мне что ли их носить???



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима
Да уж, а нам наоборот надарили костюмчиков, штук 6 уже, все хорошенькие, качественные, но вот только все они одного размера – на сейчас – а мы растем по кило в месяц, так что приходится костюмчики не носить, а избавляться потихоньку, а то оденешь пару раз – и куда его??!!! На дворе жарища, с голой попой живем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
14 лет
Тимофей
9 лет
Вологда

Да! и по поводу девичьих одёжек таже история)))

до сих пор труселя девичьи таскаем, так как бабушка покупает) Фигня что у них крой совершенно другой))))

и вспомнила про страшные костюмы. был у нас такой шортики и футболка – что-то с чем-то!!! Надпись вышита на шортиках с левой стороны! (то бишь на правой её нужно читать как с левой должно) и на футболке рожица ребёнка вышита! если её можно таковой назвать – страх какой-то! если кто смотрел, то по типу как в фильме про куклу-убийцу (забыла название)))) Вот такие «весёлые» вещи!))))))))))))))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
14 лет
Тимофей
9 лет
Вологда
Есть такие костюмчики всякие) На один раз! Дальше лежат в дальнем углу шкафчика)))
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
ага, вот и нам дарили всякие ужасы… например, куклу-пупса с лицом из ужастика… бр-р-р… мне самой-то на неё сторашно смотреть, не то, что доче давать… или футболку явно мальчуковую… на даче и носим, или спать… или куколку волосатую, которая лысеет с космической скоростью на лошади, у которой копыта можно съесть запросто… я такие игрушки сразу в мусорку…



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы брали деньгами, строго и со всех. Как-ни странно сработало. Главное всем говорим = коляску свекровь подарила, кроватку бабушка, но выбирали все сами. А вообще подарки нам классыне дарят, есть магазин Центр раннего развития, так я туда зашла – а у нас все есть, я их ассортимент лучше них самих знаю. А вообще дочка у нас пакетики обожает, обычные полиетиленовые и шуршащие, но только под моим присмотром естественно!
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
свекровь Никитке как то привозила костюмчик спортивный – голая синтетика, так я его сразу ж к ней опять в деревню и отправила… а так нам все в основном нормальное дарят)))
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Салават
Нам ещё конечно ничего не дарили ))) но спрашивают «что дарить?» я всем говорю, чтоб деньгами или со мной за ручку в магазин и я пальцем покажу что мне надо. На счет одежки сразу сказала чтоб не вздумали дарить!
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
Да пусть лучше одежку. Не так жалко, если не подойдет… А вот не угадать с коляской, шезлонгом или кроваткой – это на грани катастрофы…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
Подарили такую шняшку… – над кроватью вешается игрушки-погремушки, музыкальное типа… Короче: оказалось до 4-х мес. нельзя ничего над ребенком подвешивать, а когда подвесили – эта конструкция оказалась на редкость неустойчивой и ночью грохнулась на малыша. К счастью мимо, да и легкая была… Убрала, даже не достаю это барахло.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
Это же мобиле (каруселька). в первый раз слышу что нельзя до 4 мес. подвешивать ничего. Все рекомендуют наоборот с 1 месяца чтоб развлекался. А вот что неустойчивая – это плохо конечно – дешевая значит чересчур. Тут многие про мобиле пишут… больше положительных эмоций. Я вот сама только купить хочу.



Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
мне тоже коляску… я уже с ума с ней схожу…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Нам не то, что «ненужных» вещей, нам вообще ничего не дарят. Мои родители дарят хорошие родарки – игрушки, одежду на каждый д.р., а больше особо никто и ничего. даже моя сестра ничего до сих пор не дарила, хотя оч. хорошо зарабатывает. Покупаем всё сами
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Полина
11 лет
Алматы
да уж меня тоже все спрашивают что вам подарить на ГОД
а зачем спрашивать если все равно не распологают деньгами, и вообще я за то чтобы гости сами думали ведь ребенку деньги не интересно а вот игрушки в его возрасте пищащие, большие, шевелящие можно, но увы наверное не дождемся
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
да тоже  нас «побаловали» дешевыми сарафанчиками и кофочками, прям видно реальный подпольный китай, да и на года 2 где то это ужасные вещи, а нам то всего 8 месяцев, сказали нам на вырост, я подальше спрятала их и забыла, и думаю при переезде в другую квартиру они как то случайно потеряются(это версия для свекровки будет, которая спросит а почему не одеваете наши одежки)
Пожаловаться
Щукина Юлия
Щукина Юлия
Лев
13 лет
Павлодар
А она потом скажет, что ты безолаберная – детские вещи потерять умудрилась!!!
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск

А моя свекровь собрала тюк с детскими ватными одеялами моего мужа (ему сейчас 36 лет). Представляете сколько они в шкафу пролежали и что там могло завестись. А ещё засаленные, запыленные и обсмоктанные мягкие игрушки со шкафа сняла и туда же сунула и с таким видом вручила приданное, что я аж отказаться не смогла. Муж говорит, потом «случайно» перепутаем с мусорным мешком и вынесем...

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
И вообще меня поражает эта «советская» привычка дарить все навырост. Слава богу, прошли времена дефицита, когда школьной формой запасались на 10 лет вперед. Сейчас все купить можно по мере надобности. А подарок интересен, когда им сейчас пользуешься а не через 2 года…
Пожаловаться
Antonina
Antonina
Диана
12 лет
Москва

Какое странное совпадение – моя точно также вытянула вещи мужа и гордо мне их вручила. И моему мужу тоже 36 Единственное отличие, на одеяле была какая-то ржавчина, и свекровь несколько месяцев пыталась вывести, но так и не получилось, потом угомонилась. Да и игрушки она все-таки в стиралке постирала, но ребенок ими не играет совершенно – они просто мягкие, а ему надо, чтобы издавали какие-то звуки. Ну и еще, когда внук, по ее мнению, уже мог пить самостоятельно из чашки, она достала эмалированную чашечку мужа – тоже уже замусоленная, с надбитыми краями и т.д.

И она ко всему этому очень трепетно относится – такое впечатление, что это самое ценное, что у нее есть. Я ее очень хорошо понимаю – возможно, это память о самом прекрасном времени в ее жизни, но я к ним так относится не могу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
да пофиг, главное дочу в это не одену))) а то стремно и ей и мне будет, как будто тока что вернулись с оптаря и идем довольные новыми покупками
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
да, полностью согласно, мне то нужно например кофточку и колготки сейчас, а не через год!!! да и складывать прикажете это все куда?!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
ооо и нам тоже на рождение на дарили колготок и трусов (они еще по моему советских времен)которые мы лет так в 5 наверно смогли бы одеть… только я ни за что их дочке не одену,4 пакета б/у одежды так же на 5-7 летнюю девочку, они наверно думали я это все буду хранить и потом дочке одену
Пожаловаться
Peust
Peust
ЗинаидаГригорьевна
12 лет
Сергиев Посад
Почему -то часто именно свекрови думают, что можно подарить или купить что-то не совсем дорогое, на самом деле, совсем дешевое-и сказать, такая вещь хорошая и зачем в дорогие рядить детей, им все равно не надолго.Вот и мы сандали не носим-они нам просто не налезают.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
Я тоже не могу… может я чересчур брезгливая, но мне страшно подумать, что доча под этими одеялами спать будет и в рот совать эти синтетические игрушки. Их хоть стирай – хоть не  стирай – имуже ничтоне поможет. Если это так дорого для нее, почему бы себе не оставить...??? И муж со мной согласен.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
11 лет
Хабаровск
Вот и я тихо завидую и недоумеваю, когда девочки пишут, что ничего не покупали заранее, а все заказывали и родные покупали. Я просто как представила каких мне свекровь накупит кофточек и ползунков по 40 руб. Её главный девиз по жизни – экономия на всем. Они нам на свадьбу букет гладиолусов с дачи, завернутый в газетку, подарили
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
н на вырост мне кажется хорошо когда от души дарят, а не на отвяжись))))вот мы всем и говорим если будете брать одежду то на пол года теплую)))ну точнее это для моей подрги-крестной(она говна не подарит)и для мамули(тоже самое все самое лучшее детям), поэтому как то не пекусь, а остальные пофиг что там накидают, не понравится выкину)))
Показать ещё