Качели опасны для малышей

#Качели опасны для малышей и людей пожилого возраста

Раскачивание может привести к задержке развития ребенка, а у пожилых людей – развиться инсульт



1. Качели противопоказаны детям до года и взрослым старше 50 лет.
2. Ребенок старше года может качаться на качелях только в присутствии взрослых.
3. Нельзя качаться на качелях более 5-10 минут.



Качели опасны для пожилых людей У пожилого человека кровеносные сосуды хрупкие, так как поражены  атеросклерозом. В тот момент, когда человек качается сам или качает, например, ребенка, у него повышается артериальное давление, и может возникнуть инсульт.

Пожилым людям нельзя качаться самим и нельзя качать детей.


У грудного ребенка раскачивание травмирует мозгКачели опасны для детей младшего возраста. Головной мозг ребенка очень уязвим. Раскачивание может привести к травме мозга о кости черепа, в результате которой ребенок может погибнуть. Кроме того,раскачивание  может привести к задержке развития ребенка.

Не качайте ребенка ни на качелях, ни на руках.


Раскачивание на качелях может привести к морской болезни Центр управления равновесием (вестибулярный аппарат) находится во внутреннем ухе. Этому центру помогают рецепторы сухожильно-мышечного аппарата и органы зрения. Когда человек качается на качелях, возникает конфликт между сигналами, поступающими в центр равновесия (головной мозг) из вестибулярного аппарата, органов зрения и сухожильно-мышечного аппарата. В результате у человека возникает тошнота, рвота и головокружение – симптомы  морской болезни.

Раскачивание приводит к учащению сердечного ритма При раскачивании возникает учащение сердечного ритма, которое может сохраняться в течение нескольких часов после того, как человек перестал качаться.

Первый канал, программа Жить Здорово


Оксана
Оксана
Астана
0147915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gulya
Gulya
Москва
С детства нужно качаться, чтобы во взрослой жизни не было морской болезни.
Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
ахаха бред у меня с 2 месяцев качается и все нормально, если подумать и жить щас вредно
Пожаловаться
Настя
Настя
Йошкар-Ола

бред. бред. Машке нашей 1,5 года, качают с 6 мес. она там и засыпала. сейчас болтает во всю. очень даже развита. говорит слова из 5ти букв.

бред.




Пожаловаться
ДАРья
ДАРья
Петропавловск-Камчатский
:))) блин это ж как надо раскачивать что б мозг бился о череп… :)))) а про стариков? ну тогда моя бабушка явно исключение ей 80 а в детсве она сидела сл мной ( мне 24) моя бабушка и не знала таких ужастиков когда меня целыми днями на качелях качала..:)))))
Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул
  Малышева и не такое готова придумать. Это как надо ребенка качать чтоб его мозг о кости черепа травмировался
  У нее самой мозг травмированный. 
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Пипец, и как мы раньше катались не качелях, не зная, что подвергаемся такому риску?!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елизавета
16 лет
Илья
11 лет
Агидель
Не, качели опасны — 1)прилетят прямо в лоб! (было и не раз), 2)свалишься — было и у нас, 3) кто качается, а вы близко подошли — можно в ухо или в глаз ботинком или чем нибудь получить   4) если свалиться с сильно раскаченых можно остаться без зубов (по рассказам) ИТОГ: не люблю качели!
Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
это равносильно тому, что ели бежать-можно упасть. надо следить за детьми и соблюдать технику безопасности



Пожаловаться
Анна
Анна
Амир
11 лет
Красноярск
Не укачивайте детей????
Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Всю жизнь дети на качелях качаются… Малышеву иногда прям заносит
Пожаловаться
Птиц
Птиц
Татьяна
8 лет
Заречный
ой какой бред вы пишете…
Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
ооо, очередной бред от «жить здорово»!) уже и не знают что придумать
Пожаловаться
Оля Мартыненко
Оля Мартыненко
Кирилл
3 года
Смоленск
бред