Автолюлька

У нас нет машины. Но, допустим, мы поедем в больницу на такси или в гости к родственникам на другой конец города, как везти ребенка? В такси можно автолюльку пристёгивать, например? В маршрутке с какого возраста можно ездить?


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
137407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
19 лет
Александра
5 лет
Москва

В нашем авто длины ремней не хватало, чтобы люльку пристегнуть, поэтому докупали базу изофикс.
А так до 9 мес в автолюльке ездили. Если гулять планировали, то ещё шасси с собой брали.

Пожаловаться
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Илья
13 лет
Никита
7 лет
Анапа

Мы камовское автокресло с шасси тростью используем. Очень удобно, хоть в такси, хоть куда.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ухты, надо поискать. Спасибо)

Пожаловаться
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Илья
13 лет
Никита
7 лет
Анапа
Puрsiк 

ссылка на видео о каляске

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

У нас автолюлька от коляски. Пристегивается в машине без проблем, если разобраться. А так, в основном я ее дома использую, на кухне, когда готовлю/кушаю и в комнате, когда есть дела. Засыпает в ней сам, на ручку игрушки отлично крепятся.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Если вызываете такси то у них должны быть машины с автолюлькой(главное сказать диспечеру что вам нужна именно такая машина). А вообще вещь удобная--я дома постоянно по квартире мелкого с собой в автолюльке таскаю и укачиваю спать там же днем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

У нас такси с люльками до года нет, но предлагают пристегнуть свою, говорят это быстро.

Машины тоже нет, но собираюсь купить себе осенью, а до покупки и освоения ездить такси со своей автолюлькой

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Если вы уверены что часто будете ездить, тогда нужна она ( имейте ввиду что они только до 3 месяцев в среднем) а если на 1-2 раза планируете за первые месяцы, то лучше слинг или эрго-рюкзак, они хоть до полутора лет идут.
Пожаловаться
Оля Торонина
Оля Торонина
Ярославль

У меня подруга часто на такси ездит, купила автолюльку и к ней колесную базу. Если просто в гости едут — только люльку берут, а если еще передвижения планируются, то и шасси берет.
Они пару раз попадали в неприятную ситуацию, когда заказывали машину с люлькой, а приходила — без; поэтому решили, что надо свое купить.




Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Пристегнуть в машине любую люльку можно. У нас в коляске идёт отличная, пристёгиваются ремнями против направления движения, что безопасней. А к коляске крепить — есть переходники, можно заморочиться и поискать

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

А по поводу 'на ручках держать' раз уж нет машины, на мой взгляд, варварство. Никто не застрахован и мало ли что! Безопасность всяко важнее, не зря закон издали!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Nella 
Ну вот и я думаю надёжнее в люльке. И читаю, дома на кухне детей в них сажают или кладут, пока своими делами там занимаются) А на коляску не надо мне, вопрос именно как в машине можно и нужно ездить с малышкой)
Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол
Puрsiк 

Ну у меня люлька как шезлонг ещё будет, да))) она покачивается так как шезлонг легонечко, можно малютку туда и с собой таскать везде? а на ручку подвесить погремухи) ну либо ручку назад стою не качалась люля) а крепится просто и быстро, если ремнями. Но они разные бывают))

Пожаловаться
Ирина Сидельникова
Ирина Сидельникова
Ксения
8 лет
Старый Оскол

Я с двумя в больницу на такси ездила и на ручках их держали. Своей машины тоже нет.

Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса

Крепим свою люльку от Коляски ремнями безопасности и все

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва

Если считаешь, что нужна бери, я думаю удобно с ней, а там может и машину приобретете?




Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
7 лет
Кемерово

Совсем маленькую дочу только на руках держала! Особо часто не ездили ни куда в принципе?а с 6мес в автокресле уже))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Думаешь, часто, особенно первое время в гости будешь ездить с крошкой ?) а так я думаю, что ради такси, есть необходимость можно купить.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ну в больницу, например. Не хочу чтобы коляску украли. Просто в такси я ее смогу пристегнуть или нет, вот в чем вопрос
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Puрsiк 

Я думаю уж это можно уточнить по телефону. Да в больницу с ней удобно...

Пожаловаться
VVV
VVV

Да ты замучаешься таскать с собой автолюльку + ребёнок +сумка малыша ? Если у вас есть такси специальное, с автолюлькой, то можно вызвать. Если нет такого, то на руки брать .

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол

В карапузике купи там от 2000 автолюльки))) а так подруги ездят в такси с детками и все норм без приспособлений

Показать ещё