какое одеяло купить новорожденному на весну — лето?

  *  я вот все покупаю приданное, дошла до одеял)

какие одела то покупать лучше?

я хочу купить одно байковое, а вот второе не знаю… одеяла как у взрослых мне кажется не очень подходят, вот я в икее посмотрела одеяльца, написано товары для младенцев, а в инструкции от года...

может купить тогда еще шерстяное как в советские времена?

или купить еще все таки с каким-то наполнителем? если с наполнителем то каким на лето лучше? и еще в коляску на май — лето какое одеяльце нужно? байковое нормальное? 

есть еще всякие флисовые одеяльца, они вроде по температуре и как раз, но мне кажется что синтетика — ничего хорошего, правильно кажется?


какое одеяло купить новорожденному на весну — лето?


Арина Жижина
Арина Жижина
Санкт-Петербург
0236452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

А на зиму какое одеялко лучше купить младенцу?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Вообще без одеяла обходимся)
Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
У нас шерстяное и типа гобеленового(штуки 4 наверно).Еще советские от меня остались-мама все хранила.Вот пригодились! я просто постирала их.А новое решила купить по необходимости
Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
А на выписку купили комплект в который входит одеялко-конверт.С лицевой вязаный, внутри утеплитель тоненький сверху хбешечка… правда он беленький не думаю, что я им в коляске укрывать буду, но в кроватке кроху точно можно будет!



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
натуральные (типа шерстяных) могут вызвать аллергию, да и вообще они не очень-то гигиеничные, лучше искусственный наполнитель. Но по опыту могу сказать, что мы пользуемся только флисовыми пледами, т.к. детки (оба) под одеялом не спят, скидывают. Просто одеваю на ночь так, чтобы не замерзли (или чтобы не было жарко). Одеялом вообще не пользовались за 3,5 года ни разу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
мы в мае родились, было байковое одеяло, тканевое(типа гобелена) и еще купили с овечьей шерстью, с одной стороны ткать с другой шерсть овечки. мы им и в мае пользовались, ночи были прохладными а доча мелкой родилась и мерзла, и сейчас очень выручает это одеялко на улице и дома. люблю много одеялок чтобы было на разные случаи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
20 лет
Олеся
12 лет
Нягань
 я летом махровым полотенцем укрывала, когда прохладно было-и натуральнее, и ребенку легче) а дома вообще не укрываемся или в спальном мешке спим или в бодиках с длинным рукавом и носочках, и пеленкой фланелевой укрываемся, которую она сбрасывает почти всегда)
Пожаловаться
мадина
мадина
Григорий
9 лет
у нас было и байковое и синтепоновое ни то ни то не пригодилось путем. купите трансформер конверт-одеяло оно как раз на позднюю весну лето подойдет.



Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
летом не надо одеяльце))старший в июне родился, гулял в памперсе)
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Привет, скажи, плиз, а в чем вы выписывались? Уже всю голову сломала? Рожать в июле. В пеленке?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
моя 31 мая родилась, тоже все лето спала голышом, в одном памперсе. да и гуляли почти так же — в бодике без ручек и ножек.
Пожаловаться
Арина Жижина
Арина Жижина
Санкт-Петербург
у нас такое лето что конечно голышом может и поспим но пару недель))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
ребенка лучше с самого начала приучать к прохладному воздуху, а не к жаре, перегревать не стоит. если будет прохладно, наденете трикотажную тонкую кофточку и ползуны. Я про детей, которые рождаются доношенными.
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
не))я как тогда ещё не опытная мамаша, выписывала дитя в байковом одеяле, в 2 распашёнках, в тёплой кофте, в чепчике и шапке)))запарился деть пока домой ехали)))конкретно)
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
+1
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
эх)))) Бедный ребенок)))))))))
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
не говори))))ща так конечно не одела бы)))комбезик с ручками-ножками и чепчик)))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
еще и жара была, наверное;)
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
ну и как вариант бодик и в пледик тонкий завернуть, если пеленать будешь.Я просто не пеленала пацанов своих
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
ага)))градусов 28 точно))
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Ага, спасибо, подумаю чего-нибудь…
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
У нас байковое и синтепоновое. Только дочка пододеяльники не признает с младенчества))) Спим так, стираем просто чаще.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
у нас обычное шерстяное только маленькое