Помогите с приданым для малыша))

* Занялась покупкой вещичек. Вещи которые мне ясны я уже купила. это бодики, слипы, ползунки, чепчики, рукавички.

пара распашонок… я что-то не понимаю их вообще с чем носить?)с ползунками? а кофточки и бодики же удобнее? нужны эти распашонки или нет?

пеленки… а их много надо? мне кажется пары пеленок хватит, а во многих списках покупок для новорожденных они там пачками (как и распашонки в принципе)

далее меня мучает вопрос летней одежды. малыш родиться в начале мая. будет достаточно тепло но все таки и лето может быть холодным. на улице во что одевают летом? ну когда жара понятно, а вот когда прохладно? у меня пока все вещички купленные из хлопка, есть потоньше, есть потолще, но они не утепленные. вообще бывают летние прогулочные комбинезоны? и на сколько они должны быть теплыми… в смысле из какого материала? видела флисовые комбезики… может такие?

в общем основной вопрос какая уличная одежда на лето нужна. и что докупить еще)

Помогите с приданым для малыша))

Арина Жижина
Арина Жижина
Санкт-Петербург
013523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Пеленок надо много, если вы планируете пользоваться многоразовыми марлевыми подгузами, а если только памперсами, то много не нужно, распашенки не удобны, лучше кофты на кнопках, их удобно носить с ползунками и опять же с марлевыми подгузами дома. Хотя с памперсами ползунки тоже нормально, подгуз не сваливается.А вообще пока ребенок не родится, трудно понять, что лично вам будет удобно. Я вот набрала много штанов, а потом пришлось покупать ползунки, но мы дома в марлевых подгузах ходим, в памперсах ночью и на прогулку. 
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы
мы распашонками вообще не пользовались, дочку в слипы одевала. не пеленались- пеленки нужны все равно, постелить где ребенок лежит.
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
у меня вообще нет и небыло ни одной распашенки, они не удобные, одеваю малышку так: боди(с коротким рукавом или маечкой)и слип.Очень удобные слипы где на рукавах отвороты и они как рукавички одеваются.А пеленок всего 4 и они из флиса.Использую как подстилку на пеленальный стол.

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
7 лет
Новосибирск
распашонки нужны пока пеленать будете, пеленок у нас было по 10 тонких и теплых, нам хватало, памперс одевали только на прогулку и на ночь, днем пеленались до 2 недель, на ночь до месяца. потом рубашечки и ползуны носили. а с нашим малоснежным летом надо иметь и костюмчик теплый, и кофточку и штанцы с начесом, мы почти все лето прогоняли в костюмах, за исключением 3-х теплых недель
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год 1 месяц
Москва
мой летом в одном памперсе гулял или в песочнике
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год 1 месяц
Москва
бодики конечно удобнее я распашенки не одевала сыну.а вот с пеленками вы не правы! вот посчитайте одна в коляске одна в кроватке одна на пеленальнике и в свободном действии еще штук пять минимум надо.представьте такую ситуацию из моей практики.приходит к вам патронажная сестра смотреть ребеночка вы его кладете на пеленалку он писается перекладываете его в кроватку чтобы поменять описаную пеленку и в это время он какает.это уже две пеленки за пять минут.и вы же не побежите сразу их стирать! так штук десять не меньше
Пожаловаться
джесика
джесика
Москва
про пелёнки верно очень. Я не пеленала сыночка, но все мои 18 шт пригодились да и сейчас их использую. Распашонок мне накупила мама и у нас сынок спал в жару летом.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
пеленки у нас используются в качестве простынки на кроватку. Просто в свое время по глупости их много нашила. А так бы пользовалась простынками. Распашонки неудобные. Кофточки удобнее намного. На улицу будете одевать как себя — если жарко, то раздеваете, если +25 — то тонкий комбезик, если +15 — то +флисовый комбез. Флисовые мне вообще очень нравятся. Они мягкие и очень теплые, в отличии от шерстяных кофт

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
10 лет
Ксения
13 лет
Дальнегорск

У меня пеленок штук 20 наверно тонких было и байковых штук 10. Дома мы с рождения без памперсов, поэтому нам куча пеленок была кстати))) Бодики тоже только с памперсами одевали, потому что так описает и придется снимать все полностью. А распашонки мы одевали и в пеленку дочку закутывала))), а вообще распашоночки нужны не надолго, а некоторые сразу на кофточки переходят.

С летней верхней одеждой к сожалению, ничего не подскажу, так как мы в октябре родились))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
7 лет
Новосибирск
+1, пеленки не лишние особенно если без памперсюков ходить
Пожаловаться
Наталья Барыкина
Наталья Барыкина
Дмитров
Трикотажный можно купить. На пуговках спереди. На лето самое оно. А флисовый комбенизон тоже вариант хороший.
Пожаловаться
MiniMouse
MiniMouse
Кемерово
я по распашенки, я их не люблю, ну ненавятся мне эти разлетайки! мы обошлись без них, а вот пеленок ооочень много надо, вы же все равно будете голопопить, а за час может уити и 10 пеленок. если не больше!
Пожаловаться
Мама
Мама
Тимофей
5 лет
Калуга
Не забудьте носочки и я на лето брала песочники, они как боди только низ как шортики, парочка тепленьких костюмов не помешает, а на счёт пилёнок, если вы собираетесь пилинать, то нужны и пилёнки и распашёнки, а если нет, то я обошлась пароской байковых и хлопковых, а распашонки так вообще не пригодились!