Помогите выбрать зимний комбинезон!

Нам сейчас год. Еще пока не ходит( так вот зима на носу и у нас нет комбеза зимнего. Все прошерстила, во все магазины заехала. И вот какой итог: 1. Reima с мембраной. Или 2.Geburt обычный теплый вроде. Первый стоит 5500, а второй 3300. Разница существенная… тем более я не думаю, что на следующую зиму мы в него влезим. Но я прям сомневаюсь...😨😱 ну что же покупать то??? Что ваши детки в год с небольшим носили??? Может кто брал этих фирм одежду, расскажите впечатление свое!!! Рост сейчас 83 см, а какой размер тогда нам покупать лучше?? Вообщем, написала сумбурно, надеюсь мысль свою отразила.


Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
053307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
28 лет
ребёнок
18 лет
Челябинск

Купили мембрану Олдос актив, 4500 вместе с поддёвой, качество классное ))) большой выбор зимы в тк КС

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Ооо☝ туда тоже надо съездить. Я и забыла про КС. А там какой-то отдел детский?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
28 лет
ребёнок
18 лет
Челябинск
Марина 

Там их несколько на 2 этаже, сразу и обувь можно выбрать, я искала именно Олдос, там есть выбор вообще зимы )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
28 лет
ребёнок
18 лет
Челябинск
Марина 

Нам тоже год, я довольна комбезом, шея закрыта, надеюсь и зимой не подведёт ) почитайте отзывы)

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Оксана 

Дааа обувь тоже надо покупать. Сейчас про олдос почитаю)))

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
2 года
Челябинск
В рейме и лесси точно будет мерзнуть, они греют в движении, если можно так сказать. А в вашем возрасте еще толком не ходят, так пройдут шагов 10 и на ручки. Да и спят еще малявки хорошо на улице.

У нас был батик, сын не мерз. У подруги слитный керри, она довольна, эту зиму второй малыш будет его носить.

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
2 года
Челябинск
Керри кстати сейчас на авито в пределах трех тысяч найти можно. Состояние у них нулёвое, так как детки в основном в колясках сидят.
Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Вот многие Керри советуют. Надо его глянуть. Или на овчине. А на счет реймы я определилась,- его брать не буду. Правильно говорят, что мы замерзним в нем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Пирожная Сладость 

Спасибо за подсказку? сейчас полезу мониторить авито!!

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Марина 
На овчине я бы не советовала очень они тяжелые и объёмные ребёнку в них двигаться неудобно
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Если ребенок не будут носиться по площадке и кататься с корок он в рейме замерзнет! Лучше Керри смотрите или пуховый
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
П.с сами в Керри ходим

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Марья 

У вас совсем ляля) скорее всего он не будет носиться по двору. Ходить то еще не ходит. Тока месяца черещ 1,5. И мне подсказали, что они норм ходить не сразу начинают. Так что он явно не активный малыш. Я тогда Керри посмотрю. А вы где покупали, в ДМ?

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Марина 
я в интернет магазине Керри брала, в детском мире Керри нет. Кстати я бы вам посоветовала на авито по Москве глянуть комбез за 3000 т можно просто в идеальном новом состоянии купить. Они просто неубивпемые. Да и на такой размер ребёнок часто в коляске только сидит по-этому ни тертых колениц ни попы нет.
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Многие почтой отправляют
Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Марья 

Вот сегодня перелазила всё авито. Итог: Керри у нас в городе найти можно, но до 80 размера. А больше ну совсем нет. Ну как так???? до 80 есть, а после нет! Посмотрю в Москве тогда или в Питере. Там сестра может купить и переслать. Теперь зато точно определилась с комбезом,- только Керри!?

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Марина 
Мнегие на прямую пересылают свяжитесь с продавцом деньги переводите и отсылают. сама часто отправляю свои лоты.
Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Марья 

Вот сейчас штурмую авито? надеюсь найти наш размер и порядочного продавца?




Пожаловаться
НаталияЯ
НаталияЯ
Ярославль

Если разница в деньгах для вас не существенна берите который больше нравится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
8 лет
Самара

У нас Керри. Выбирала между ним и Реймой. Фирмы вроде как проверенные. Я бы взяла Рейму. Потом если что можно и продать )

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Керри и рейма примерно одинаковые. В одной категории. А почему вам Керри не подошел?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
8 лет
Самара
Марина 

Керри нам отлично, не нарадуюсь. Я на вашем бы месте Рейму взяла, если выбирать. Мы просто Керри быстрее нашли. Искала именно из этих двух фирм. Мы новорожденные, а у этих фирм кроме др достоинств еще и прорези для авто-люльки всегда есть )

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Юлия 

Я просто на Керри не обращала внимание. Надо и его поискать. Получается раз вы ляли, то всегда на улице лежа. И он греет… хмм… я обязательно посмотрю в магазе этот комбез?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
8 лет
Самара
Марина 

Греет более чем. Не одни уже знакомые ляльки в Керри перезимовали ))) Поищите, не пожалеете.

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Ватрушка
7 лет
Москва

В год был обычный Синтепоновый комбез саваж кажется, брали в детском мире… на флисовой подкладке… ребёнок не мёрз

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

В наших ДМ такой фирмы нет. Я уже всё объездила? а он в 1,2-1.5 активно бегал? Или в коляске сидел?

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Ватрушка
7 лет
Москва
Марина 

Зимой на прогулке в основном сидел, а дома уже носился по потолкам )))) они в год все рано по долгу не бегают

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Печенька 

Спасибо за подсказку?)) дома то он шилозадов. А вот про улицу не знала)

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Коркино

В Ленинском есть магазин у тихоновой очень хороший.Классные там есть трансформеры, комбезы, перестежка потом идет в куртку. Мы взяли на овечьем меху, там очень хороший выбор.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Да, знаю этот магаз. Я там кроватку смотрела. А за сколько купили??

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Коркино
Марина 

4500




Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Я купила Керри, с утеплителем 330 гр

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Сколько стоил? Теплый??

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Марина 

Я брала на авито) за 2800. Новый такой 8500-9000

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Kryu 

??? вау суперский комбез!!! Малыш лапатуся такая? 2800 эт ваще здорово? тоже полезу мониторить авито

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Марина 

Спасибо))) такие размеры можно ещё на авито смотреть, детки в основном сидят или лежат в них в колясках. Он на вид вообще новый!

Пожаловаться
Galina
Galina
Сынок
7 лет

Я купила трансформер на рождение, на рынке за 2.500, выросли, и уже этой зимой эту же куртку только соштанишками оденем.комбез и курточка, к ней шли чеботы и рукавички

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

? я тоже думала, что покупку года совершила, когда купила такой же комбез трансформер на овчине. А к весне я БЕЗ овчины не могла его туда впихнуть. Он за пол года вырос с 53см до 76 см((( а сейчас 83(( мой комбез до 74 размера

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

Рейму не советую вам, она для активных бегующих детей

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Вот мне так и говорил продавец про нее. А Керри для лежачих подошла? Может ее тогда поищу? ну хоть на сезон)

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва
Марина 

в группе в вк купите ленне- оно дешевле, но тоже самое керри только для финского рынка. Да она не для активных детей, наполнитель больше грамм

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва

Рейма для активных, вы не ходите, мы были в трансформере с овчиной куртка( по спинке пристегивалась к штанишкам), тепло-можно отстегнуть овчину, штанишки с грудкой, теплые, но не объемные

Пожаловаться
Бу
Бу
Москва

+1, для детишек которые ещё не двигаются самый лучший вариант это с овчиной, во всех этих рейма, Керри мерзнуть будет

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Да да да. У нас такой же первый комбез был. Мы из него выросли. Такие тоже смотрела большего размера. Но мне продавец от говорила. Сказала это на лежачих детей, а если он ходить начнет, то с овчинкой ему не удобно будет. А вот про рейму говорила, если будет двигаться то пойдёт. Но я же не знаю какой он будет!!)) Сейчас не ходит, только стоит. А ползает дома активно

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва
Марина 

Да к говядина то отстегивается))) вообще не проблема снять будет и если пойдет всё равно не побежит же сразу, расходится пока))) мы в год ещё прекрасно спали на улице в коляске, расхаживаться можно дома, а уж на улице чуть и придержать можно))

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва
Марина 

Овчинка* т9

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва
Марина 

Вот специально даже нашла такой же как у нас был удобно что куртка по спинке пристегивается, мне очень нравилось, уверена что ничего не задирется, не продует

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Хомячок 

Так, теперь хоть ясней становится)) т.е. он зимой ходить толком не будет?? Значит в основном сидеть в коляске? Я не опытная, думала как пойдет, так и будет норм ходить и бегать)) ну если нет, то тогда рейма не вариант. Реально только овчинка или оч хороший утеплитель

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва
Марина 

Моя недели 3 дома расхаживалась, на улице простоит, максимум за коляску подержится и всё))) ну мы реально в год ещё дрыхли на прогулках)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск
Хомячок 

Спасибо, сейчас в нашем городе посмотрю))

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

Мы в Керри были

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
8 лет
Челябинск

Про Керри тоже слышала. Говорят тоже хороший. А вам на один сезон его хватило?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва
Марина 

Да, я и беру на сезон, потом продаю, в том году взяла комплект Керри, но мы что то не особо из него выросли, эту зиму скорее всего в нем отходим, если только куртку купим, если наша будет мала