Когда нужна подушка?

Девочки! Нужен совет! Сижу в группе мамочек своего города в Вотс апп. Там одна мама пишет, что «моему малышу 6 месяцев, купила ему подушку, думаю ему понравится, а то без подушки наверное неудобно». Другие мамочки поддержали, высказались о своих подушках, у кого на пуху, у кого на шерсти, у кого с месяца, у кого с 3. Я в ступоре, впервые задумалась над этим вопросом. Нам год и мы спим без подушки. Есть правда, продавалась в наборе с бортиками. У знакомой дочери 4 года и без подушки. Но я слышала, до года вроде должны без подушек спать?

Марина
Марина
Белогорск
026378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка

у нас маааленькая тонкая подушка… он и сам голову на мягкое старается положить, когда я это стала замечать, стала класть эту подушку) а у знакомой 2 года, а он скатывается с подушек, они без нее до сих пор

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Нам год и два, спим без подушки.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Дочка на подушке где-то с 2-х лет. Сама попросила.




Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

не знаю, нам 2 и подушка ему нафиг не нужна. Лежит маленькая, которая в комплекте с бортиками. ну и перьевая есть, но на ней он может просто поваляться.

Пожаловаться
Людмила Воинова
Людмила Воинова
Дмитрий
7 лет
Санкт-Петербург

Стоит ли кушать меньше?

Знаю свой привычный вес он у меня стабильный 52 кг, а сейчас решила взвеситься и увидела что почти за 9 недель набрала 970 г ( почти кг). Как вы думает стоит ли кушать меньше? Аппетит у меня действительно хороший ( ем практически за двоих ))).

Просто когда ходила сыном беременная не думала по этому поводу, и набрала за всю беременности 10 кг, которые благополучно оставила в родилке. Вот хочется и в эту беременность сильно не отличаться )))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
8 лет
Надежда
8 лет
Санкт-Петербург
Ло сих пор только муж в семье срит с подушкой
Пожаловаться
Кристина Колесникова
Кристина Колесникова
Егор
6 лет
Новокузнецк

Где-то читала, что до 3 лет нужно без подушки ложить. У меня с бортиками тоже подушка продавалась, но мне мама сразу сказала, что до года точно нельзя на подушку ложить




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Это связанно с формирование позвоночника, минимум до года нельзя. Лучше до 2х лет даже. А девочкам флаг в руки, и барабан на шею.
Пожаловаться
Марина
Марина
Белогорск

Вот и я о том же))

Пожаловаться
Алина
Алина
Доня
7 лет
Доня
13 лет
Сын
19 лет
Балхаш

Доче 5 лет, без подушки

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

Нам три спим без подушки, нет до 2 её вообще нельзя

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов

Мой сын, когда попросил, тогда и дала, после 2.6




Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Всем лучше спать без подушки. Чем позже вы дадите ребенку подушек тем лучше.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
До года должны без. Нашему два.до сих пор без подушки.иногда засыпает полулежа на подушке но потом ложится во сне уже без подушки
Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
5 лет
Электроугли

Не знаю, когда ребёнку пора выдавать подушку, но мы с рождения спим на подушке. Сын срыгивал и врачи рекомендовали класть голову на возвышение...

Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
7 лет
Младшенькая
5 лет
Москва
Мы с 2 лет, бамбуковая. И то, только когда сказала, что хочет подушку как у мамы.
Показать ещё