4 месяца🐾🐾🐾

Happy birthday!

Сегодня 4 месяца нашему маленькому счастью.

Вес 8 кг (+900 гр) и рост 66 см (+1,5).

Полностью на гв. Врач на прикорме нисколько не настаивает, чему я крайне рада, поддерживает меня в желании быть только на гв до полугода.

По умениям всё тоже самое, только что активнее и уверенне всё делает, а ещё быстро ползает по-пластунски — без рук, уже один раз ловила за ногу в полёте с кровати. Теперь вообще ни на секунду нельзя оставлять на возвышенностях. Хочется сидеть, психует, напрягает пресс — пока не получается) Будем делать курс массажа с парафином — думаю, результат будет отличный)

Улыбчивый, врачи говорят — очень эмоциональный, активно интересуется окружающим миром. Позавчера была жуткая гроза, он проснулся днём, дождь сильно шумит. Голову поднял, долго вслушивался, не понимая — что это за новый звук) Было забавно за этим наблюдать)

Делали контрольную нсг — межполушарная щель уменьшилась и теперь в рамках норм. Не знаю, благодаря чему — возрасту, курсу кортексина или вправленному подвывиху.

По гемоглобину — в крайний раз был 99. Завтра будем сдавать кровь перед манту, посмотрим, какой гемоглобин сейчас.

Про манту — в поликлинике появилась бцж, поэтому если завтра по крови всё в норме, в пятницу ставим манту, а в среду бцж. Поставили бы ещё на прошлой неделе, но у Марка был какой-то хрюкающий насморк, я думала — от Давида, но оказалось, что на сухость воздуха.

В общем-то остальное всё по-прежнему)

4 месяца🐾🐾🐾

4 месяца🐾🐾🐾


MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
32851034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madam Vyskubova
Madam Vyskubova
Валерия
8 лет
Чита
Привет Ася, редко захожу сюда. Поздравляю, вы такие большие уже, а кажется, что только вчера ещё ходила беременная. Время летит, не успеешь оглянутся вам и годик стукнет))))
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Привет! Это точно) Время летит с бешеной скоростью?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Германн
11 лет
Чита

здрасти !)))))))) может я какая то не такая, но… ДОМА В ПАМПЕРСЕ!!! ...

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Видимо, какая-то не такая) Даже не знаю, что ответить) Собственно, в чем удивление?) 21й век на дворе, не в пещерах живём)
Пожаловаться
Наталья Игнатова
Наталья Игнатова
Нижний Тагил
Поздравляю вас! Скажите, а кто вам подвывих исправил? когда? За сколькопррцелур… Просто тоже столкнулась с этой проблемой? Очень переживаю.
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Спасибо!

В 2,5 месяца, вправлял нейрохирург, который этим занимается, за 4 сеанса вправил, завтра должен на контроль прийти. Вы снимок делали?

Пожаловаться
Наталья Игнатова
Наталья Игнатова
Нижний Тагил
MamaAsya 
Делали рентген. Подвывих 1 позвонка-в родах травма скорее всего… Ищем тоже хорошего врача( сейчас вот в клинику к остеопату в екат поедем… Может он поможет??
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Наталья Игнатова 

К нам приходил врач на контроль, всё хорошо??Но я и сама заметила, что шейный отдел его больше не беспокоит)

Здоровья вам!




Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
Поздравляю! Моему 9 месяцев, а весит он тоже 8кг)))) перестал набирать в последние 2-3месяца, то зубы, то ползать, то ходить и стоять надо, некогда щеки наедать совершенно. Ася, а ты продолжаешь борьбу с весом? А то я все жду твоих постов, а их, к величайшему сожалению, нет(((
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

Спасибo☺️

Да, борьба идёт) Тебя нет в инстаграме? Там я веду отчеты, но и тут надо собраться написать пост о победах)

Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
MamaAsya 
Не, я там не тусуюсь) видимо стара для этого. Просто чудесный овсяноблин мы теперь по утрвм с мужем едим, да и вообще почти месяц на пп. Если бы не 2 дня рождения, один из которых нашего старшего ребика с большим тортом, то похудение было бы более продуктивным. Но и 3,5 кг за 4 недели довольно неплохо, учитывая, что я вообще никаким спортом не занимаюсь. У мужа по утрам пробежки приличные, он уже 6 кило потерял))))
Пожаловаться
Викулька
Викулька
Ярослав
6 лет
Чита
Поздравляю!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Пожаловаться
Ксеничка MamaБусинки
Ксеничка MamaБусинки
Харьков

сладенький пупсик

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Поздравляю с датой ) глаз да глаз теперь за малышом! )
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

Это точно)))

Спасибо☺️




Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана
8 лет
Чита
Ася, поздравляю!!!? Я совсем закрутилась и редко захожу. Вышла на работу+ массаж мелкой делаем. В общем, все на бегу. Вы уже позаете??? Молодцы!!! А я решила начать прикорм кашей, завтра начну. А то мы так жидковато и ходим, и реанируем на все. 3й год полуголодного существования…
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

ты уже на работу вышла? Как?)))

По-пластунски хорошо ползёт) Ногами своими отталкивается и в путь)))

А я что-то так хочу оттянуть прикорм, видимо, ленивая я?

Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана
8 лет
Чита
MamaAsya 

Вообще смех))) ездит со мной))) благо, в дороге спокойная. Клиенты относятся понимающе) настя с дедом или тлже со мной) переговоры все по телефону, доки сама или мужа отправляю, когда гундим. Я бы тоже еще повременила, но сил нет уже на смекте сидеть. Молочка под запретом, фрукты-овощи вообще молчу. Рис, гречка, макароны на воде, паровая говядина- вот и все, что любит эта кулема.

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Анна 

Ну да, конечно, при таком рационе уже нужно что-то вводить…

А ты большая молодец! Мне вообще так лень работать, просто капец)

Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана
8 лет
Чита
MamaAsya 

Это же хорошо, что лень!!! есть кем и чем заняться))) вы большие молодцы! В,4 мес, по- пластунски- это очень шустро!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Какой пупсик! ?
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис

хорошие новости)

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Пожаловаться
Мария Казанова
Мария Казанова
Ричард
9 лет
Елизавета
4 года
19н
Чита

уже???))))

я в шоке)))

Крошка такая пусть зайка растет красивым в маму и сильным в папу и главное счастливым)))

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

спасибо большое??




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита
Эх, сладенький))) до чего же здорово такое маленькое счастье в доме))) растите здоровенькими! Тьфу на вас)
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

спасибоне говори) Я не могу нарадоваться этому крохе)

Пожаловаться
Мамаboys
Мамаboys
Совёнок
8 лет
Платон
2 года
Чита
Поздравляю!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
8 лет
Калга

какие вы богатыри!!! нам 7 и мы весим 7700, и 69 см. растите здоровенькими и счастливыми мальчуганами!!!!

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Спасибо большое!
Пожаловаться
Нелли Пахомова
Нелли Пахомова
Михаил
8 лет
Чита
Поздравляем
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет

спасибо

Показать ещё