Проблемма с горшком - прошу советов, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Вообщем у нас вот такая ситуция — до 10 мес. мы даже не покупали горшок — сикал в штаны или иногда носила в ванную, сикал при звуке воды. В 10,5 мес. приехав в гости к бабушке, прикупили горшок и стали по немногу показывать и просить посикать, попытки были тщетны. Он прям сразу — демонстрационно с грозным видом отодвигал от писюна горшок! мы не настаивали, но день через день при виде, что он сильно хочет сикать просили сделать это в подставленную тару и наконец у нас получилось, неделю он с радостью сикал в горшок, иногда даже сам подходил к месту где он стоит и начинал его волочить туда -сюда, что озночало, что хочет сикать… потом началось!

Как только говоришь слово — ПИСЬ_ПИСЬ, сын начинает терпеть. Терпеть до такой степени, что вены в паху вздуваются! Терпит и днем и ночью! Ночью просыпается в слезах от того, что хочет сикать и не вода ни поглаживания не помогают, просто сикает уже непроизвольно когда заканчивается терпение!

Естественно горшки все ушли в кладовку.

Сейчас нам нужно было пройти мед. осмотр в год где нужно сдавать мочу, я приготовила баночку, разнагашила сына и ждала момента, как только процесс стал близиться я незаметно подставила, но сын естественно все увидел, прекратил процесс и теперь снова терпит! каждый раз — до слез!

Что делать? ума не приложу! Как теперь убирать эту боязнь (или что это?)

Сказать чтоб он боялся горшка я не могу, ведь он любую емкость отодвигает от писюна, теперь даже под шум льющейся воды не сикает, сикает когда сильно хочет, и просто в ванную.

Кто сталкивался с сией проблемой? Как разрешилось? через сколько месяцев стоит снова попробовать сикать в горшок?

Буду рада любому комменту.

П.С Я понимаю, что до 1,5 лет не стоит ребенка мучить и т.д просто есть несколько наглядных примеров (дети друзей) у кого с 6-7 мес. уже постоянно ходят в горшок и с года сами просятся, поэтому я решила попробовать, что привело к нашей проблеме!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
043935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАськА
МамАськА
Дмитрий
7 лет
Тюмень

мочесборник в трусики) а так не знаю, у нас по другому было, тоже терпел, но не до такой степени

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Мне кажется, нужно сходить к детскому психологу, он поможет. Ребёнок правда боится, для него это проблема.
Пожаловаться
melk
melk
Николь
7 лет
Сочи
Просто подожди пару месяцев, рано ещё.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва

Дочку приучала к горшку с 6 мес. Никаких проблем не было. К году она ночью спала без подгуза, я ее поднимала пару раз и сажала не горшок, она писала. В год она просилась на горшок. С сыном совсем другая история… На горшке сидеть не любит, иногда писает в него после сна. А так только в штаны. Спит в подгузнике. Сильно не заморачиваюсь. У знакомой дочка 2,4 до сих пор не писает в горшок.

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
я просто переживаю, в сентябре в сад, мне прям кажется, что это совсем близко
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва
СчастливаяМамАня 

Ого как рано

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Ольга 
год и 9 будет уже
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва
СчастливаяМамАня 

Мне своего даже в 2 и 8 жалко отдавать… малюсички еще

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Ольга 
Жалко, я сейчас даже подумать боюсь как это будет, может когда время подойдет я отложу все еще на годок
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Нижний Новгород
У меня конечно дочка!!! но совет только отстать((( и предлагать, но не навязывать!!! дети и до 3 могут не ходить на горшок, ничего страшного нет!!!
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
а как в сад отдавать?
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Нижний Новгород
СчастливаяМамАня 

не надо думать, что только у тебя такая проблема, она общая для всех!!! из нашей ясельной группы, в горшок полноценно ходят 2!!! остальные кое как)))ничего страшного!!! всех приучают постепенно!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород

не надо было и начинать, сугубо мое мнение. У меня со старшей была точно такая же беда, с грехом по полам она начала ходить на горшок годам к 3-м. И то потому что начала ходить младшая, причем сама, после горького опыта со старшей мы не настаивали вообще на горшке и оказались правы.

Пожаловаться
МамаХулигана
МамаХулигана
Нижний Новгород
Нам было полтора когда начали знакомиться с горшком, были жуткие истерики, я больше не настаивала, поставила горшок в уголок где сын его хорошо видел и часто встречал, когда обдуется я ему спокойно говорила сикай пожалуйста в горшок, потом через какое то время он стал понимать что сикать и горшок это что то одно целое, надует лужу и бежит ставить горшок в неё, думаю ну уже хоть какие то сдвиги, это было до 1,9 у нас, потом горшок плавно перекочевал в туалет, т к он у нас не раздельный с ванной Дима ходил туда вместе с папой смотреть как надо и случилось чудо из чудес))))в один день пошёл и посикал так же стоя, теперь его не усадить, нам было 1,11, потом проститься начал, а сейчас сам бегает, предлагаю тебе на какое то время оставить малыша чтоб он маленько успокоился и понял что его не заставляют а потом попробовать говорить об этом, а я ещё забыла сказать что нам пришлось сменить горшок, потому что в тот категорически отказался ходить, удачи тебе в этом нелегком деле)
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Спасибо



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Я в год начала приучать, месяц промучались без памперсов, потом решила отложить все приучение, хотя бы до 1,4
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша

отстаньте пока что от ребенка, хочет сикать, пусть сикает в штаны. со времнем пройдет

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

Первый горшок появился в год… толку ноль...

сейчас ему 1 год и 7 месяцев — толку почти ноль)))

то он садился и гордо сидел, но все дела мимо!!! то он швырял его и психовал… то опять сидел, но только в колготках...

сейчас сажает куклу, мягкие игрушки, купила даже кукле маленький горшок, из шприца подливаю воду туда — он смотрит, садится на этот горшок и типа это он сделал хвали его

вот сегодня демонстративно насрал на пол, потом подошел к горшку и сел на него и говорит — ааа, ааа… зае***

короче надеюсь к 2 начнет ходить на него тттттт

Пожаловаться
Оля Курташкина
Оля Курташкина
Нижний Новгород

Мы вот как то не настойчиво тоже периодически сажаем его на горшок, вылавливали несколько раз. а так если в подгузнике, меняем периодически, если дома без подгузника, то просто меняю штаны, не пристаю каждые пол часа, час, просто иногда если есть время, момент, посажу, а если в штанишки, скажу что надо говорить чтобы быстренько на горшок, а не в штанишки. я его вначале в ванную носила и включая воду просила по пись-пись-это прямое издевательство я считала над ребенком. а вобще, я тоже спрашивала, в два года дети понимают что нужно ходить в горшок. у каждого ребенка свой срок понимания ходить на горшок. в два года мозг им об этом говорит




Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
Я тоже все с этим горшком перед ней холила и все бкстолку.вот прям всегда и сама пошла осознанно ровно в два года.не наседайте, придет вркмя сам поймет и пойдет
Пожаловаться
Medichka
Medichka
Ивантеевка
А может у него что-то болит? Может цистит?
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
исключили все варианты по моче… сдавли анализы
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Бедный ребёнок… Отстаньте на время от него со всеми емкостями, а анализ собирать — мочесборник под подгуз и готово
Пожаловаться
ещёТАнюшка
ещёТАнюшка
Сладкопопочка
9 лет
Новочеркасск

Я начала сына 8 месяцев знакомить с горшком, а точнее с унитазом. Ставила его на край сикали, а потом смывали нажимая на кнопочку. Нравилось больше всего смывать, ну соответственно, чтобы смыть нужно, что-то сделать;) Попробуйте может поможет. Потом когда это уже стало не интересно, купила ему писсуар на стенку, тут уже ему нравилось быть самостоятельным, сам писал, сам выливал, сам смывал...

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
спасибо!
Показать ещё