Малыш не спит почти весь день..может что то болит?

Девочки, подскажите. У меня сынок сегодня практически не спит. Все время просит кушать. Съедает по 100 — 110 мл грудного молока за раз (ему 10 дней, кормлю из бутылочки сцеженым молоком). Думаю раз 10-12 за последние сутки точно поел. Кушать просит каждые 1,5-2 часа, но потом не спит, а может просто лежать. Чуток похныкивать. Может болит животик? Может дать антифлак ему? Заранее спасибо!

Эля
Эля
Рига
039521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
А почему из бутылки кормишь? Грудным молоком нельзя перекормить, не слушай тупые комменты про переедание
Пожаловаться
Анна
Анна
Рига
+) В том и прелесть грудного молока.
А не спит — растет, меняется, развивается. Успокоить проще всего — грудь дать. Может просто к маме хочет.
А лекарствами с ходу пичкать, как то может не стоит?
Здоровья малышу
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Вот и я так думаю что нельзя перекормить!

Он ест сколько хочет, но почти всегда это 90-100 мл.

Грудь не взял, промучались, сказали уздечка еоротковата и сосок впалый. док сказала не мучить не себя не ребёнка и до месяца кормить с бутылки, а там он подрастет чуток и можно пробовать грудь вернуть. Я уже говорить даже об этом не хочу, тк меня все затюкали словами — " лень наладить гв, переходи на ив".

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Это были газы и он не мог прокакаться. Если бы не лекарство, до сих пор не спали бы. Народные методы не помогли!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Эля 
Эля, а с консультантом по ГВ не хочешь встретиться? У нас эта услуга бесплатная. Просто месяц ты сцеживаться замучаешься, а вероятность, что в месяц ребенок опять возьмет грудь очень мала… ты в каком районе живешь? Я тебе скину номер консультанта с твоего района, она может приехать и посмотреть захват и сказать, как можно помочь ГВ
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Наталья 
Уже приглашала! В первый же день когда начались проблемы. Сейчас ещё буду преглашать консультанта по хэндлингу. И к о всему у нас началась газы и малыш и так мучился, если бы я ещё грудью мучить начала, мы бы тут с ума сошли все дружно. Моя мама меня кормила сцеженым молоком и я в порядке и с мамой отношения самые тёплые, так что не думаю что это так уж плохо. А сцеживать не перестану! Многие говорят что мне надоест, но как может надоесть кормить ребёнка?!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ксюша
17 лет

Может он так реагирует на погоду? У меня сынок так вел себя когда ветер был сильный, тоже плохо спал или совсем не спал(((

Пожаловаться
Линок
Линок
Воронеж
На погоду реагирует, у меня дочка тоже целый день не спит и орет????
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

У меня сегодня тоже не спит с 8 утра и щас никак не уложим, не пойму что с ней такое, зевает и не спит

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Ага. Вроде пытается уснуть, заснет на 5 минут и просыпается и хнычет
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Эля 

На руках качаю спит вроде крепко, кладу в коляску 5 минут даже не лежит начинает плакать, я уже за целый день замоталась ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
ЮлияМамаДочек 
У нас так же…
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Эля 

Я вот думаю может погода, у нас сегодня 0, а вчера -15 было, завтра вечером — 21. У вас как с погодой?)

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
ЮлияМамаДочек 
У нас вчера -23, сегодня -13, а завтра фиг знает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ЮлияМамаДочек 
У меня так было, проверьте, комфортно ли ребенку в коляске. Не холодно ли или жарко.
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Татьяна 

Мы щас проверили до 22 градусов ттт

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Эля 

Какая у вас дома температура?

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
ЮлияМамаДочек 
21-22



Пожаловаться
Алена
Алена
Кристина
7 лет
Ставрополь

Массируйте животик, если боитесь газиков, Вам все-таки виднее, малыш перед Вами))))А вообще, мне кажется, что это-нормально поведение ребеночка.Не все спят, как сурки, с собственного опыта говорю)))

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
10 лет
Нижний Новгород

Согласна, у меня до 3 мес примерно дочь практически вообще не спала днем, мучали колики… колики прошли и спать стала, а сын наоборот до 2 мес только и спал

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Он просто до этого спал очень хорошо. Кушал и засыпал сразу. А сейчас не до не после не спит
Пожаловаться
Алена
Алена
Кристина
7 лет
Ставрополь
Эля 
Меняется, растетПотрогайте его животик аккуратно по бокам, если тугой-значит газики (не путайте с коликами, тогда малыш будет разрываться от плача несколько часов и ничего не поможет), массируйте по часовой стрелке животик, приложите нагретую пеленочку, если отпала пуповинка, то положите его на себя-живот к животу, искупайте в теплой водичке, в конце концов можно дать ч.л. укропной водички, Эспумизан с рождения можно.А если животик не упругий, а мягенький, значит все абсолютно в порядке, наслаждайтесь первыми проявлениями характера Вашего крохи
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Алена 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
У меня сын тоже плохо спал. Роды тяжелые были, гипоксия. А у вас как роды прошли?
Пожаловаться
Аркадьевна Крокодилович
Аркадьевна Крокодилович
Брянск

ниче не давайте, успокойтесь и радуйтесь своему маленькому счастью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
В неделю норма вроде меньше раза в два точно
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
В неделю норма 60-70 мл
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
Эля 
А у вас ест 110
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Екатерина 
Ему 10 дней
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
Эля 

Вы считаете что за 3 дн его желудок увеличился вдвое? В 2-3 недели, норма 90 мл

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Екатерина 
Доктор сказала до 10 дней по 10 мл в день нужно добавлять. И так до 100, а потом за месяц до 110-120 увеличивается. Почитайте в нете
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Эля 
Простите, но вы реально ошибаетесь.10дневный ребенок кушая такие дозы через такое время РЕАЛЬНО ПЕРЕЕДАЕТ! это много! Из за этого и пузо может болеть.В два месяца норма (приблизительно) 120мл, у вас реально перекорм… не мучайте ребенка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Может он просто не наедается? Или сисю хочет. Почему сцеженным кормите?
Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
100мл за раз не наедается?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Эля 
Может ему просто хочется сисю пососать. Моя тоже так делает иногда. Хнычет, пока не дашь. Она не ест, просто чмокает и успокаивается. Попробуйте животик погладить, пеленочку теплую положить… Может и колики. У нас их практически не было, поэтому про них ничего не могу сказать
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва

колики…

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Они же с 3-4 недель начинаются?!
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
Эля 

во-первых, все индивидуально! абсолютно все! поверьте, у меня 2 сына и абсолютно разные зморочки))) колики могут быть с рождения! и это НОРМАЛЬНО! необходимо подобрать лекарство… с первым перепробовала все, помог только Боботик… со вторым он не помогал, помогал только эспумизан…

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
и вообще, кормите бутылочкой — от этого деть может испытывать просто дискомфорт… он же еще не привык к внешнему миру… а от бутылочки хоть как-то мамой пахнет… вот и ест «слоновьи» дозы… от этого животик болит… кормите грудью и будет все проще)))