Манеж-кровать )) какую выбрать??? Подскажите у кого есть

Понравился Graco

Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
037565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

смотря для чего она вам. если спать -самую простую + матрас по размеру. играть — тоже надо смотреть на прочность дна и чтобы она самопроизводльно не складывалась. все эти штуки, которые сверху накладываются — не использовали (т.к. когда ребенок играет — вдруг свалятся, когда спит — тоже страшно его сверху чем-то тяжелым накрывать. побольше сетки (чтобы видеть малыша лучше). чикко — простая и хорошая.

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Нам для игры и дневного сна иногда
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

тогда смотрите дно и лучше в живую (у нас манеж для дачи — чтобы компактно хранился — там дно — какие-то рейки в клеенке))) — чтобы свернуть можно было. а для дневного сна, если не покупать матрас, то все равно надо что-то стелить (мы на даче- одеяла вместо матраса складываем, потом постельное белье стелим.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
ну и в общем — он играть там не желает — как никогда и не желал))) не любит замкнутых пространств.
Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Своенравный мальчишка)
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

используем как манеж, как кроватку пока не пробовали(есть обычная, деревянная) а так очень нравится и нам и сыну

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Прикольно, следит за мамой))
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
ага, больше я за ниммы пока боковую молнию не расстёгиваем! манеж поставили чтоб была возможность хоть что-то сделать спокойно-уж очень он шустро на животе ползает причём уже по всей квартире
Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Во сколько начал ползать?
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
в пределах одной комнаты примерно в 5-5.5, ну а потом выполз в прихожую, через недельку был пойман в коридореа потом приполз в кухню, причём помню посмотрела на часы а было 17.00-как раз время полдника! ну я помыла руки и за стол посадила
Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Жду не дождусь когда поползет))
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

У нас такой манеж, в другой расцветке.

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Красиво, но дороговато)) сынок уже большой для такой люльки сверху :D
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Нет сбоку выхода на молнии, для кого-то это может быть минусом. И размеры граковских манежей такие, что фиг найдешь матрац.

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
а, я на возраст не посмотрела))) Да, люльку мы до 1,5 месяцев использовали. Пеленальник где-то до 2х.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
На момент покупки он 7000 стоил, но мы как основную кровать используем его.
Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Я просто хочу кроватку убрать так как ребенок спит со мной, поставить манеж
Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Удобно, можно свой матрац положить:)
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Получается ребенок там просто будет играть? Тогда вам всякие люльки, пеленальные столики, капюшоны и тд не нужны. Переплачивать только за них будете. А так грако мне нравится, во всяком случае к нашему манежу нареканий нет, качественный, моется легко, двигать по квартире легко. Единственный минус, тяжеловат для транспортировке в собранном виде (даже без люльки и пеленальника), мне не унести, муж носит его.

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Пеленальный столик еще пригодится я думаю, потому что с комода хотела его убрать. В общем буду решать с мужем что брать из этого, спасибо)
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Yagodka 

Здравствуйте! Можно вопросик по манежу?) собралась на днях покупать, но остались сомнения, насколько он удобен и целесообразен (обычную кровать не рассматриваю, нужна мобильность на первое время), можно ли класть новорожденного на верхний уровень для ночного сна (не в шезлонг), если туда постелить ортопедический наматрасник (5см), во сколько переезжать на нижний уровень (+докупка матрасика потолще) и вообще удобен ли данный манеж именно для сна?
Может рассмотреть такой вариант (одна база, три блока, люлька 5-6 мес)?
Заранее большое спасибо за ответ!

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Julia 
На верхний уровень можно, почему нет? Я чаще клала в шезлонг, просто потому что к нему наклонятся почти не надо, мне после родов тяжело это было делать. На нижний уровень переезжать, как ребенок начнет садится/хвататься за бортики/привставать. У нас это случилось где-то в 5,5 месяцев, дочь стала подползать к бортам манежа, хвататься руками за них и подтягиваться. Я не заметила каких-либо неудобств, мой ребенок спит в нем отлично. Мы часто ночуем не дома, удобно брать с собой.
Про ваш вариант я не знаю, в живую не видела. Люлька 5 -6 месяцев — это значит использовать ее можно до этого возраста? Вообще по мне, так производители часто промахиваются с возрастными ограничениями, не в нашу пользу))) Например, graco пишет, что шезлонг можно использовать до 3 мес (или 15 фунтов, что примерно равно 6,5 кг). По факту мой ребенок уже в 1,5 месяца помещался туда с трудом, при этом вес был 4 кг (или 4,1 кг, не помню точно). В 5-6 месяцев моя дочь уже крутилась с боку на бок, с живота на спину и обратно. А во сне по-моему еще активнее :) А в вашей люльке может быть так, что ребенок со спины на бок начнет поворачиваться и упрется в бортик, попробует в другую сторону и снова упрется, может начать психовать и плакать. Это я сужу по своей дочери. Я так понимаю что ширина блока не регулируется, т.е. люлька шириной как стульчик для кормления. Моему ребенку там было бы мало места.
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Yagodka 
да, люлечка во втором варианте совсем неширокая… на сайте Graco вот это верхний уровень — он тоже до 15 lb указан… и это как раз смущает, не переселять же такую кроху на нижний, не дотянешься))
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Julia 

Щас посмотрела в мед.карте, в 5 месяцев дочь была 6800. На верхнем уровне спала до 5,5 мес (не больше). Так что примерно в рекомендованных весовых рамках и получилось у нас переселение.

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Yagodka 

Ясно! Спасибо больше за комментарии)




Пожаловаться
Аня Горбач
Аня Горбач
Рязань

Пользуемся Happy baby Martin

понравилась тем что туда подходит стандартный матрас, в отличие от Graco.

И в путешествие брали и на дачу и дом отлично спать или играть в ней можно.

Ни разу не пожалела о покупке!

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Сбоку молния отстегивается?
Пожаловаться
Аня Горбач
Аня Горбач
Рязань

да, днем отстегиваю и дите лазает туда-сюда в свое удовольствие

Пожаловаться
Леночка
Леночка
сынулька
8 лет
Нижний Новгород

у нас avanti зеленая, 2 уровня высоты, в комплекте балдахин, мобиль, мишка( свет, вибрация, музыка) на кровать одевается.сумка для переноски. складывать, раскладывать очень быстро. уже двоих детей вытерпела. к слову- дочка 13 кг весит и ее свободно держит когда на верхнем уровне кровать(висит)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
сынулька
8 лет
Нижний Новгород
аа, и пеленальный столик еще в комплекте. все это стоит 5500
Пожаловаться
Леночка
Леночка
сынулька
8 лет
Нижний Новгород
ааа, и еще ее маятником можно сделать, а можно простона ножках.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
сынулька
8 лет
Нижний Новгород
и матрас стандартный подходит))))

\

Пожаловаться
Мария Прозорова
Мария Прозорова
Максим
1 год 3 месяца
Москва
Спасибо за ответ)) мне тоже этот вариант понравился
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
У нас happy baby обычный, без пеленального столика и дуги, незаменим в поездках, компактно складывается, очень устойчивый( мы 11 кг весим и не переворачиваем его), глубокий, матрасик есть и чехол тоже.
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Бала как на фото… на дачу брали для постоянного сна крайне неудобная
Пожаловаться
LadyСatherine
LadyСatherine
+1