Стирка детских вещей

Вот и вы готовитесь к появлению малыша или он только родился и вы думаете, чем же стирать детские вещи. Педиатры уверяют, что в первое время для нового белья можно пользоваться обычным детским мылом без запаха, которое стоит натереть на терке, растворить в горячей воде и добавить в стиральную машинку. Можно к этому добавить дополнительное полоскание и сушку на солнце.

Что касается стирки повседневной. Для этого воспользуйтесь специальными детскими порошками, которые следует применять минимум до 3 летнего возраста.Тут все просто, старайтесь стирать вещи каждый день, так проще предотвратить въедание пятен в волокна тканей. Далее — никогда не стирайте взрослые вещи вместе с детскими, так вещи могут полинять и в любом случае может передаться микрофлора. Комбинезоны, пуховики и одеяла стоит стирать отдельно от маек и костюмов. Если на одежде большое пятно, то его следует для начала застирать мылом, а только потом положить в машинку. В современных машинах уже есть режим «Детская стирка», что включает в себя дополнительное полоскание одежды.

Теперь поговорим об отбеливателях и кондиционерах.

Сейчас многие фирмы выпускают продукцию для детей целыми сериями, поэтому если у малыша при пользовании определенного порошка нет раздражений, покраснений, то смело используйте средства данной серии. Но в любом случае старайтесь это делать как можно меньше, чем меньше химии, тем лучше.

Самое главное для детских вещей – после стирки с любым средством нужно очень тщательно прополоскать ее, что бы не оставалась запаха на одежде.

Во многих современных порошках, даже с надписью гипоаллергенные есть фосфаты. Производители просто скрывают это, а ведь это риск вызывания аллергии у неокрепшего малыша которое может выходить в виде покраснения на коже, так и в дыхательных путях (кашель, насморк). Поэтому производители придумали бесфосфатные порошки, но они чаще всего импортного производства, поэтому цены на них отнюдь не дешевые.

Откажитесь так же от отбеливателя, хотя бы до года. Ведь в них содержится хлор, который очень долго не выветривается и не отстирывается с вещей.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
7235647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Краснодар

Детский Тайд. Но не довольна, слишком яркий запах имеет!!!

Пожаловаться
Kikiki
Kikiki
Краснодар

Ушастый нянь !) запах свежести и никакой аллергии

Пожаловаться
Лауритта
Лауритта

Мне нравится Бейбилайн, запаха совсем нет и хорошо отстирывает!




Пожаловаться
Малина
Малина
Малыш
11 лет
Новокузнецк

Ушастый нянь

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Калуга

А нам нравится Ушастый нянь и запах и эффект стирки. Аллергии нет. Я особо не заморачивалась. Подруга посоветовала Нянь — вот теперь им и стираемся.

Пожаловаться
Жанна Павлова
Жанна Павлова
Варвара
9 лет
Рыбинск


стираю Дени детским все, от няня уснуть не могла от вони, когда постельное постирала

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
хоз мыло тёрла на тёрке. зато точно никакой химии



Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

не важно, детский порошок или взрослый, главное чтоб гадости не было типа фосфатов, хлора. Купила Гарден и Фрош, в гардене вообще только мыло и сода в составе))) Стоит еще пачка детского Бейбилайн, но там состав похуже, чем у Гардена.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза

стираю гелем OCEAN BABY, либо burti BABY очень довольна!!!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

все правила нарушаю)

стираю одним порошом, одним кондиционером, вместе со своими вещами, которые под деликатную стирку.

не верю я в детские/взрослые. если это тайд — то он и детский дрянью будет, а если хороший, качественный, то и так нормально.

Пожаловаться
кузя
кузя
Виктория
7 лет
Москва
Вы не одна я с вами...

по началу стирала детскими вещами но 8 месяцев, стала обычным… а смысл детским?? когда мостав один и тот же??? просто потом включаю плоскание доп.и все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Все так же делая!




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

у меня лично аллергия на химию еле подошел амвеевский порошок стираю им всем с рождения)

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

+1

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Мы покупали детский порошок, и стирали отдельно.
Поначалу намучились с пеленками, часто их сложно выстирать. Потом перестали пеленать — гораздо легче стало
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

У нас и взрослый порошок без фосфатов, так что периодически им и детские вещи, когда я перепутаю ))

Показать ещё