игры и развлечения в 8 месяцев

чуть позже хочу чего-нибудь купить интересное. дома есть 2 юлы,2 пирамидки, музыкальное пианино светящиеся, коврик музыкальный, развивающий, ну и кончено разные мягкие игрушки и погремушки, мячики. ничего не интересно!

что купить? можно уже машинку-каталку ( попой на которую садишься и едешь в смысле), велосипед ( наверное это в 1,5 году к след лету лучше), коняшка-качалка, прыгунки ( но их я не знаю как крепить).можно без сверления или нет? какие еще варианты предлагайте! можно с фото и по цене. мне почему то хочется машинку-каталку, но поймет ли она что надо делатьи так ли она интересна и необходима


Ангелок
Ангелок
Красноярск
012556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Севастополь

шарик надувной, мячик с пупырышками, книжки картонные и клеенчатые

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск

моя с такой машиной с 6 месяцев носится, но и на ней катается.да и старшую до сих пор за уши не оттянешь!

сзади становится и толкает, она у нас вместо ходунков!

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
вот я типа такой хочу, думаешь поймет как на ней кататься?) или мне катать только?)
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск

пока сама катаю, старшая года в полтора только её «оседлала», но доча у нас маленькая, ножками до пола не доставала.мне больше нравится, что аришка её катает и сама за ней топает)вообще вещь хорошая, не думаю, что если купишь, пожалеешь.рано или поздно карина научится сама кататься!

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
я тоже так думаю. лучше купить рано, чем поздно. все равно дорастет) купила ей сегодня недорогой телефончик маша и медведь говорящий, кирдык уже телефончику… хотела еще побольше такой музыкальный, но что-то сомнения берут нужен ли он
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск

все зависит от твоей дочи, что ей нравится.У меня старшая совсем не играла музыкальными игрушками, зато мелкая только такими и играет.И еще я поняла всему свое время, нам на год столько всего надарили, а дочь ничем не играла, а вот сейчас только начинает этими игрушками интересоваться.Но они же не пропадут)

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

ей какраз нравится светящееся и музыкальное) да просто понимаешь, я щас по сути не свои деньги трачу, поэтому прям думаю надо или нет. я вот сегодня купила, а мне дома говорят нафиг она еще это не понимает, убери потом дашь. я говорю кого там убирать, стоит то 150 р и она рассматривает ей нравится. капец короче. чувствую надо как-то на работу, но куда деть это проблема

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск

маленькая она еще, какая тебе работа

Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Качельку или прыгунки.остальное ещё рано



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Мы машинку каталку купили ток в 11 месяцев сам ногами не перебирает я его катаю по дому зажигаем но спина от таких катаний конечно отваливается… В 8 мне кажется все что вы перечислили кроме качелей рано
Пожаловаться
ПростоНик
ПростоНик
Нижний Новгород

У нас на ура пошел «музыкальный чемоданчик» — надо молоточком фигурки разной формы проталкивать, тогда музыка и свет загорается. У меня правда пока ладошкой это делает, а не молотком, но очень нравится, не оттащить! Подробнее описание и фото у меня здесь есть

Еще нам стаканчики очень нравятся: их можно друг в друга складывать или друг на друга ставить башенкой. Очень любит эту башенку разрушать.

Также в мяч с удовольствием играет: можно катать друг другу или кидать — визжит и смеется всегда.

Ну и последнее — заводная черепашка. Она за ней ползать очень любит, пытается поймать.

Пожаловаться
ПростоНик
ПростоНик
Нижний Новгород

А забыла, есть еще такие специальный кубики развивающие, у нас в форме каталки. Ее можно за веревочку тянуть и катать, всякие кнопочки нажимать с разными звуками, шестеренки вращать — моей нравится). Там еще сортер, но пока не оценили

Фото, а заодно фото черепашек