крещение (церковь на щорса)

я так счастлива, что у меня есть моё золотце, больше ничего не надохочу ее покрестить, даже с небольшим праздником. устала от всей ругани и нервотрепки. только нужно как можно бюджетнее.и так мои вопросы:

1. интересует церковь на щорса. как там проходит крещение и сколько по стоимости?

2.окунают ли детей?

3.сколько по времени все длится?

4.можно ли фотографировать?

5.нужна ли специальная одежда или можно обойтись белым платишком? нужно ли полотенце? и где купить

6. куда и за сколько времени обращаться?

7. покупать серебренный крестик с цепочкой или ниткой?

8. кого можно взять в крестные? вариант только моя крестная бабушка и подруга. больше конечно хотелось бы родственника.

еще рассматриваю церковь на крас. рабе на торговом


Ангелок
Ангелок
Красноярск
061116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина Аксенова
Полина Аксенова
Денис
7 лет
Красноярск
Крестили сына при 20 больнице. Что понравилось народу мало было 4 человека. Омывают только голову крестик любой хоть с веревочкой хоть с цепочкой как вам нравится. Стоило не помню сколько до 1000.покупали спец одежку так как она остается на всю жизнь. Крестными были моя сестра и брат. Все крещение занимало мин 30 можно было и фотографировать и снимать. Я туда звонила по телефону и записывалась. Приезжали за 30 мин.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)
У сестры на сурикова дочку крестили. Там тоже каждый день. Что хотела выделить, то что с самого утра в первом заходе детишек крестили 1-1,5 т.к. они там первый обряд то ли молитвы первые читаю то ли что, а если позже кто-то приходит, то мин 20-30. Для меня ляльке проще, когда по времени короче процедура. У знакомых в северо-западном крестили там если в общей куче одна цена, если один хочешь то 2 тыс по моему.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск

на Щорса можно фотать..




Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Старшего крестила в церкви на кутузова. Час заняло.не окунали. Покупали наряд и полотенце. Крестик серебряный на нитке до сих пор носит. в крестные лучше помоложе выбирать. Родственников можно но главное не супругов и чтоб в будущем не поженились
Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
На торговом крестили.

1. Стоимость не помню 500 или 1000

2. только поливают на голову

3. Минут 40 длиться

4. Можно и фототь и снимать

5. Одежда любая

6. За 30минут до начала в лавку где все продается. Крещение каждый день вроде в 12ч

7. Что хотите. Хоть цепочку хоть нитку, хоть серебро хоть золото

8. На счет родственников кресных не знаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск

Послушаю.

Актуальные посты