Как выбрать коляску? На лето или универсальная? Куда деть прогулочный блок?

Сейчас у нас коляска Roan Marita 2 в 1, как люлька прекрасная, прогулочным блоком пока не пользовались, к лету нам будет 7 мес и мы собираемся ехать отдыхать, думаю купить либо
инглезина трип

https:// market.yandex.ru/model.xml?modelid=971224&hid=90796

либо 

пег перего си

https:// market.yandex.ru/model.xml?modelid=4718782&hid=90796

не знаю какую выбрать? получается что эти две коляски только для лета? или для зимы тоже пойдет?

Если только для лета, то можно использовать прогулочный блок от Роан? а трость купить полегче? или как делают? трость покупают и летом и зимой ее используют, а прогулочным блоком не пользуются? и тогда на зиму нужно другую коляску?

на зиму не трость тогда, а что покупают или прогулочным блоком от 2 в 1 пользуются? я запуталась(( или покупают сразу чтоб и на лето и потом и инглезину или перего можно зимой катать?

инглезина трип легче чем перего си, можно в инглезине зимой?
от 2 в 1 роан прогулка весит 15 кг(


Как выбрать коляску? На лето или универсальная? Куда деть прогулочный блок?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0731390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
из этих 2 перего, а вообще, возьми тросточку полегче, а зимой на своей 2 в 1 кататься будете
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
мы уже присмотрели инглезину трип))) будем брать через месяц, хочу бежевую
Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
У нас тоже марита роан. Тяжелая. Вчера прикупили на лето прогулку сайбекс оникс. Супер!!! А в роановской прогулке можно след. Зимой катать.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я вот тоже думаю оставить ли ее до зимы или может на зиму новую надо будет? как думаете?
Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург
Я думаю оставить прогулочный блок от нее. Люльку уже убрать. Зимой на таких колесах лучше. Тем более если на санках плохо из-за слякоти. Я счас на лето в городе в прогулке буду катать, а роан на дачу. А на зиму роан домой привезу.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово
я бы просто докупила очень легкую трость, на 3-4 кг…



Пожаловаться
Annet-Li
Annet-Li
Красногорск

У нас инглезина трип на лето и на случай поездок к родне, по магазинам, а прогулочный блок с огроменными колесами на зиму только достаем.

А летом накидка на ножки и не нужна, хотя, мы  и этой зимой ни разу не воспользовались.

Сейчас еще санки, велик появились, меня такой расклад устраивает.

Пожаловаться
Annet-Li
Annet-Li
Красногорск
А с тростью зимой вы замучаетесь, тем более,  я не замечала, чтоб в питере так уж тчательно тротуары чистили.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я тоже не замечала))), поэтому и раздумываю, пройдет ли инглезина или перего по нашей грязи снежной каше.
есть ли что-то чтоб и на жаркое лето в дорогу взять и на зиму? или надо просто купить летнюю трость, а на зиму оставить прогулочный блок от роан мариты?
Пожаловаться
Annet-Li
Annet-Li
Красногорск

Купить трость на лето, и не париться.

Зимняя коляска, она на то и зимняя.

По каше и большая с трудом, что уж говорить про трости.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
да, скорее всего так и сделаю, трость на лето и роан прогулочный оставлю для зимы
Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
я оставляю мариту 2 в 1. прогулочный на след зиму остаалю. а на лето может илиперега си… или нуна или априка карон плюс(посмотрите ее. она оччч легкая)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
трости на зиму нельзя, я подумала что как раз перего можно на зиму? как любую трость с накидкой на ноги нет?
меня смущают слишком легкие коляски, мне страшно, что она неустойчивая
кстати, как роан прогулочный блок? если он хороший то может правда трость только на лето нужна, а потом к зиме нам будет год и будем ездить на роан? тяжелая она только, 15 кг((( вот я и думала может люди в тростях ездят зимой тоже?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ваня
5 лет
Дмитров
Сейчас си катаю, проходимость нормальная и меховой конверт хорошо вошел
Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
я вам написала про свой вариант. Моя марита престиж из кожи. не продувается. зимой на ней. зимой ребенка в трость не посажу. вы как по снегу в питере ездить собираетесь на трости?? покупайте летний вариант и все.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
скорее всего так и сделаю.
в прогулочном блоке мариты вам удобно?
Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
мы еще не пересели. но почему там может быть не удобно?
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

колеса и у переги маловаты, если заметет то зимой застревать будете. Я сейчас ищу прогулку чтобы оптимально и летом и зимой на ней

пока только валко снап 4 на виду)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо, а инглезину трип вы не смотрели?.. а если прогулочный блок от 2 в 1 роан мариты использовать? или нет, так не пользуют?
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
можно конечно, если вам не тяжело) мы тоже в прогулочном блоке от 2 в 1 сейчас катаемся и трость тоже есть и прогулка полегче, но меня она не устраивает. Но зимой трость совсем не вариант и холодно и низко и никакой проходимости. Хорошая прогулка незаменимая вещь)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
прогулка это книжкой которые складываются? или прогулка это прогулочный блок? значит на лето надо отдельно трость, а на зиму в прогулочном блоке от 2 в 1, хоть и 15 кг зато устойчивая.  или все же можно что-то полегче и универсальное сразу купить?
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

да, прогулка это книжкой складывается и без люльки идет) 

можно поискать универсальную и для лета и для зимы, главное чтобы капюшон был большой, накидка на ножки вместительная и без дыр по бокам и колеса главное побольше диамметром, чем больше колеса-тем меньше проблем с ездой)

если будете покупать трость на лето, берите с капюшоном до бампера, вы еще маленькие совсем, наверное спите на прогулках? Чтоб солнце не мешало спать)))

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
ой, диаметром с двумя м написала))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
да спасибо, я подумала, что все же буду брать трость, пока так думаю,… роан оставлю для зимы.
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
берите трость полегче на путешествия! а как снег выпадет пересядете в 2в1. а если не выпадет, то в трости и зимой можно
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
инглезина трип легче чем перего си, разве можно в инглезине зимой?
от 2 в 1 роан прогулка весит 15 кг(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
ну конечно можно! у нас похожая на трип (жетем париж) почти всю зиму на ней ездим! вы ведь не в деревне живете, снег чистят? по укатанному снегу или льду все едет

поэтому я и не брала 2в1, большинство только люлькой от них и пользуются

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
ну и когда сугробы, только выпадет, на санках можно!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
ого, ну и закрутили. У старшего была Роан, только нею и пользовались))))) Сейчас тоже Роан. Никакую другую фирму даже не рассматривали))) В Роане классная прогулка))))) Зачем аам еще нужна???????
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
о спасибо, вы поняли мой вопрос. Как роан прогулочный блок? хороший? люлька то прекрасная, но я не пойму, мне сейчас надо трость так брать чтоб она и на лето и на зиму пошла, или только на лето, а на зиму мне роан прогулочный пойдет?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
Вам зачем вообще трость??? В Роане классный прогулочный блок (и наклон спинки меняется по максимуму и капюшон классный, и ремни безопасности, и подножка регулируется, он подойдет на все времена года. К многим моделям идет теплый чехол на прогулку. У Вас такой есть? У нас была только эта коляска!!!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
да на прогулочный блок идет отдельный чехол., мне нравится проходимость, не нравится вес 15 кг( вот и думаю, а можно ли на трости зимой будет? может сразу купить трость на лето-зиму, или все же только на лето?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
да, вес конечно… На наши зимы трость точно не подойдет(( А Роан- вездиход)) А у Вас какая расцветка??? Я бы Вам посоветовала летнюю трость, если есть проблема в весе, а зимой на Роан)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
синяя у нас, в клеточку. у меня пандус, ребенок из прогулочного блока роан на пандусе не вываливается из коляски? если нет, то я бы не платила за перего си и взяла бы инглезину трип, полегче, если роан удобная
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
нет, не вываливается))))))) Но мы всегда пристегнутые ездили)
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Виктория, а вы прогулочном блоком Roan зимой пользовались, не холодно в прогулке, и чем утепляли?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
у сына только эта коляска была))) не холодно абсолютно-прогулочный блок очень просторный, можно даже еще сверху одеялком укрыть. Дочери тоже другую покупать не буду. У нее в коляске (роан марита) в комплекте на прогулку идет специальная зимняя настежка (у сына –роан картина такой не было((( зима нам точно не страшна
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ваня
5 лет
Дмитров
Берите си, а на зиму санки купите
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
в питере грязь часто мокрая зимой, негде на санках особо гулять. для зимы значит надо что-то другое в любом случае? трости не подойдут, а что надо?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ваня
5 лет
Дмитров
Я зимой на трости буду гонять, надоела большая коляска
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
мне тоже надоела, но пройдет ли трость по нашей зиме?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
можно тогда и инглезину брать, я си рассматривала как вариант для лето-зима, а аз мне только лето надо, а зима у меня роан прогулочный будет зачем мне такая дорогая перего?
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
лето зима трость прогулочная люлька зима лето-я запуталась)))кручу верчу запутать хочу)))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
из люльки мы выросли почти, понятно что надо брать что-то другое, вот это что-то только на лето берется или на зиму тоже? или на лето берут отдельно трость, а на зиму отдельно потом еще коляска? или можно прогулочным блоком от люльки пользоваться?
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
я буду прогулочным пользоваться, он же для этого и сделан и колеса к зиме приспособлены а если побыстрому куда добежать то хочу докупить лёгкую колясочку(только на лето) трость или книжка что б в руках не тяжело было и в транспорт помещалась, а на зиму думаю для таких целей и санки используют
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
сишку, конечно! 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
почнму? и как она должна быть только на лето или на зиму тоже? инглезина трип и перего на зиму и на лето? а прогулочные блоки от 2 в 1 не используют?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
инглезина какашка, слишком хлипкая, низкая и… фу)))   они обе трости = по идее летние коляски и без блоков… на зиму только с меховым конвертом, без него, думаю, холодно будет… хотя, если уже будете носится, то   можно.   и!!! т к это трости, то зимой проедешь только по расчищенным от снега дорожкам.  https://www.baby.ru/blogs/post/68564341-16882646/
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
на зиму   возьмите   вместо большой коляски снегокат или санки
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я живу в спб, тут бывает зимой такая каша на дороге, какие тут санки. надо коляску, посмотрела вашу перегу си))) расскажи, как она после года? как она в разную погоду? как летом? можно ли зимой? как в использовании?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
зимой мы на икс-лэндере. живем в  Подмосковье. тут такие сугробы, что ппц, какая трость?))))   на кашу она пойдет, проедет. кочки хорошо берет.   после года нормик, она не маленькая, удобная, легкая, складывается супер, что  стоит   удобно управляю 1 рукой, только   ручки не привычно сразу после   большой коляски, но быстро привыкаешь. под дождем капюшон не мокнет, если это не 30 мин под ливнем, дождевик ребенка со всех сторон закрывает.   единственное — для лета, если спать в ней — козырек  маловат, мы купили зонтик. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
х-лендер 13-15 кг, мой прогулочный так же весит, и по проходимости хорошая, значит надо ее остаивить для зимы, а на лето только купить отдельно, не пытаться купить трость чтоб и на лето и на зиму была, значит можно что-то полегче брать
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
о Боже!   вы уже вторая! ткуда такие дикие цифры?)))) он с люлькой 12 весит, с   блоком около 10)))))) а перега 7 кг
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
из яндекс маркета
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
врут они там))) я вам как хозяйка коляски говорю))   у меня люлька перега была, вот она, да, 15 весила))) да и инструкция врать не может))) 
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
берите Перего… она и для зимы подойдет
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а для лета не жарко в ней? перега си мне очень понравилась сегодня в магазине, но я не знаю как она в эксплуатации
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
Часто читала… многие ее хвалят и при осмотре косяков не вижу… все ньюансы соблюдены. Цена вот только кусается.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а инглезина трип пойдет?
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
Я больше чем уверена, что вы будете спотыкаться о задние металлические элементы. Такой тип колясок очень неудобен и чехла у нее нет, это минус.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
минус для зимы? значит на зиму инглезина трип никак, а перега может? или все же лучше оставить проходимую роан?
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
ну, если вас Роан по габаритам и весу устраивает, можно и оставить. Я себе прогулку отдельно покупала… замучалась таскать тяжелую люльку.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
я вот и думаю, есть смысл мне платить 10 тыс за перего,(или за другую коляску?) пройдет ли она зимой? или мне надо просто трость на лето, и тяжелый прогулочный блок от роан на зиму?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
роан меня устраивает всем кроме веса.
инглезина трип или перего си это прогулка?
вы отдельно купили прогулку только на лето или на зиму тоже?
Пожаловаться
MonaLiza
MonaLiza
Воронеж
я так и планирую у меня mikrus sprint X это танк на зиму тяжелая и большие колеса, а на лето приобрету перегу плико р3 — хорошая, удобная, но на нашу зиму не годится.
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
Я купила прогулку на лето, но мы ездили и зимой… трость слишком хлюпка, на нее нет чехлов и ребенку неудобно в ней спать… я бы взяла прогулку бы