Graco отзывает коляски из продажи

*И снова опасные коляски...Мы слава богу уже выросли из колясочного возраста, но многим, думаю, будет важно узнать...

На прошлой неделе стало известно, что производитель детских товаров Graco отзывает из продажи 2 млн колясок и «переносок». Эта мера последовала после того, как пострадали несколько младенцев. Как сообщается, проблемы позникали из-за несовершенства конструкции. Это уже третий случай отзыва продукции Graco с начала года. У нас в стране коляски этой фирмы, весьма популярны.
Корпорация Graco Children’s Products – американская, и является одиним из известнейших мировых производителей товаров для детей. Компания отзывает коляски и автокресла, выпущенные под торговыми марками Quattro Tour и MetroLite. Изделия были произведены в Китае и продавались в основном в крупных торговых сетях в США. Стоимость колясок составляла $90–190, автокресел— $190–250.

Graco отзывает коляски из продажи
Оказывается, конструкция колясок указанных моделей была признана несовершенной из-за небольшого расстояния между сидением и перекладиной для рук. Покупатели часто жаловались, что дети могут легко скатиться по сидению и застрять между ним и перекладиной, а также на то, что дети получают травмы и синяки из-за несовершенства конструкции коляски. 
Комиссии США по безопасности потребительских товаров в официальном пресс-релизе пришлось признать, что имеются сведения о пяти случаях, когда дети, застревая шеей в колясках Graco, получили синяки и порезы, и об одном случае, когда ребенок в такой ситуации едва не задохнулся.
Эксперты установили, что под особым риском находились дети в возрасте до одного года, которых кладут в коляску не пристегнутыми защитными ремнями. 
Опасными признаны старые модели, выпущенные компанией Graco на предприятиях Китая с 2000 до января 2008 года. А уже с 2008 года производители детского оборудования стали работать по новому стандарту, предусматривающему увеличение расстояние между сидением и перекладиной. 

Компания Graco проявила сознательность и приняла решение отозвать продукцию добровольно, бъявив о готовности произвести бесплатный ремонт дефектного оборудования. Покупателям колясок предписано немедленно прекратить их использование. Перепродажа или попытка перепродажи отозванных товаров будет считаться нарушением закона.

Так что девочки, при покупке коляски будьте бдительны...)) Хотя я вообще не понимаю, как реально ребенок может пораниться в коляске..


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
014873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Я только что купила в Америке коляску Graco. Довольна очень! Она очень лёгкая, можно спокойно везти одной рукой, когда на другой бэбик; узкая, можно везде протиснуться; у неё огромная корзина внизу, что туда поместится хоть 10 кг картошки
Поднос-перекладину для ребёнка я пока не устанавливала, так как нам это пока не нужно. Установила только для родителей. 

Вот я чего не понимаю… Как можно обвинять компанию в том, что коляска опасная, если дети в ней сидят непристёгнутые???
Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Вильнюс
А нам предложили Грако-вскую коляску, я хотела согласиться, а теперь и не знаю, на что смотреть там, что бы она была безопасная.
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Если она в хорошем состоянии- бери и не мучайся. Мамочкам надо было быть повнимательнее, вот и все. 5 случаев за 10 лет -это только для американцев- показатель. Нормальные коляски.
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Как это небольшое расстояние? То есть лучше что бы ребенок вообще выпал? А Грако всегда пользовались популярностью. И что, за дела с 2000 года опасные и только через 10 лет появились травмы у детей? А раньше другие дети были что ли?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
наверное не такие шустрые..))))))))))



Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
У нас коляска тоже грако. Ничего страшного не происходило. Как они там детей заворачивали, что те травмировались?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Мне всегда казалось, что GRACO ответственная компания, Даже странно, что там нашли недоработки настолько серьезные. Представляю убытки, если отзывается продукция 8 лет выпускавшаяся. Или в Китае нарушили какой-то технологичский процесс или… как можно было не проверить  в лабораторных условиях?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Кошмар!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Нетешин
У нас коляска Graco уже больше двух лет, и никой опасности в ней я не вижу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Может более удачная модель?  Они же разные?



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Да уж.
Коляски – опасны! Что еще ждать??? Пустышки – убийцы?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

А реально, почему бы и нет… Во рту застрять может...(((( 

А вообще у меня Ника из коляски как-то вывались, болт вывалилася… Слава богу без больших последствий… Но страху я натерпелась..

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мало себе это представляю… где там головой застрять то можно
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
Обалдеть!!!