Чем развлечь семимесячного непоседу?

Девочки, здравствуйте! Моему сынуле семь месяцев. До определенного момента мы не знали проблем с досугом. Он мог лежать и играть, сам, со мной. На ручки почти не просился. Ближе к 6 месяцам мы поползли, а потом и твердо сели. Сейчас уже ходить пытаемся, встает, держась за предметы. И закончилась спокойная жизнь. У меня квартира почти 150 метров, и на всех этих просторах ребенок мается со скуки! Игрушки видеть не может, надоели, ползать по местам, где разрешено, ему капитально надоело. Две недели поднимался за предметы с удовольствием, я ходила за ним, чтоб не убился, опять надоело! И все время воет. Утром, днем, а вечерами часами может выть. Вот когда кота видит – не воет, но кот драчливый, с ним играть нельзя. На руках ношу больше, чем при коликах.
Посоветуйте, чем развлечь малыша?

Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
0131036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 светлана
светлана
шнурки пусть развязывает, клавиатура пк пальчики развивает, ящики  на мебели выдвигать, задвигать можно, моя доча очень любит наблюдать как детки в песочнице играют, сумку мамину можно разбирать…
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
То ли мы еще маленькие, то ли такие непоседливые, но не можем долго над 1 делом сидеть.Все через 5 мин надоедает.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Конечно, все детки разные, но мы в 7 месяцев уже отказались от ходунков. Ребенок подползал к нужному «объекту», вставал и доставал все, до чего мог дотянуться. А в ходунках много не «хапнеш», вот он и перестал в них садиться. У нас Артем старше, но игрушками тоже не займеш. Спасаемся: кастрюли, ложки, поварежки; куча глаженного, аккуратно сложенного белья; Моя сумка на молнии в которую перед игрой что-нибудь складываю. Ну и качель переодически достаю, качается с удавольствием.
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
Сумки любим, но все в рот, я не даю сумки, они грязнее полов, мне кажется...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
У меня-то специально для него сумка. Я свою старую, которой уже не пользуюсь выстирала прямо в машинке (всеравно она уже ненужна) и сейчас она среди его игрушек. Я ж с ней никуда не хожу, считаю, что грязи в ней нет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
Вот Вам коммент написала, и самой такая мысль пришла. Надо найти, с молнией особенно:).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
Вот-вот, это самая фишка молнию растегивать и застегивать. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
А я думала, ходунки рановато. Спасибо, на неделе, значит, идем покупать
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
не рано) Как сам сел, значит можно. Я ещё когда готовлю беру с собой на кухню. даю столовую ложку(пластиковую кружку, пустую бутылку, кастрюльку и т.д) и он развлекается)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
О! Супер! У нас деревянная и пластиковая ложки как раз для него специально заведены:). Это в ходунках или сидя? Сидя моего хватает на пару минут только.
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
И в ходунках и сидя! Только в ходунках будете постоянно поднимать-бросает всё) А ещё пакетик можно пошуршать дать-моему очень нравится!
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
пакетиками с 4 мес шуршим:). спасибо!
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
Попробуйте посадить в ходунки. Вам уже можно. И ляльке будет интересно