Карета для малыша.Как правильно выбрать коляску для зимы.

Зима в нашей климатической зоне может с одинаковым успехом радовать как лютыми морозами с сильным ветром, большим количеством снега и сугробами, так и неожиданными оттепелями, во время которых часто бывает мокрый снег и гололед. В такую погоду не очень хочется выходить из дома, но свежий воздух очень важен для ребенка любого возраста. А если прогулку отменить нельзя, значит нужно сделать ее максимально комфортной и безопасной для мамы и малыша.


Тип зимней коляски


Ведущие производители колясок выпускают зимние коляски разных моделей. Главное, что вам нужно учесть при выборе, – это возраст малыша. Если ребенок родился зимой или незадолго до ее начала вам вполне хватит коляски для новорожденного такой, как Inglesina Vittoria, Orbit Baby или Peg-Perego Young Auto,Tuttis Zippi.


Если зимний период совпадет с таким возрастом, когда малыш будет и лежать, и сидеть, стоит присмотреть комбинированную коляску или коляску-трансформер. Вам могут понравиться модели колясок 3в1 итальянского бренда Cam, 2в1 Hesba Condor Coupe или трансформер Jetem Pramy Luxe.


А если ваш малыш уже достаточно взрослый и активный, можете выбрать и зимнюю прогулочную коляску, такую, например, как Peg-Perego GT3 Completo, Casualplay S4 Unisystem или Bebe Confort Mura.





Какой бы тип коляски вы ни выбрали, она должна обладать общими для всех зимних колясок особенностями.


Утепленное просторное место для ребенка


Карета для малыша.Как правильно выбрать коляску для зимы.



Все тканевые детали зимней коляски, как люльки, так и прогулочного блока, должны быть изготовлены из утепленных материалов, не пропускающих ни влагу, ни ветер. В универсальных колясках зима-лето такой утепляющий слой может отстегиваться в теплое время года.


Не пустит холодный воздух внутрь коляски и объемный капюшон, который можно опускать почти до бампера, как в Baby Jogger City Select. Защитную роль во время сильного ветра и мокрого снега или дождя может выполнять и дождевик, поэтому очень удобно, когда он входит в комплект коляски. Если ручка коляски будет перекидной, как в коляске 2в1 Hartan Topline X, вы сможете в любой момент спрятать малыша от ветра.


Люлька или прогулочный блок должны быть достаточно широкими и просторными для малыша в теплой зимней одежде или конверте.


Повышенная проходимость и хорошее сцепление с дорогой




Большие резин
овые колеса одинаковой величины – залог того, что вам не придется переносить коляску с ребенком через сугробы, а она с легкостью преодолеет их сама. Большинство зимних колясок имеют такие колеса, в том числе модель Maxi-Cosi Mura 4. Добавьте хорошую амортизацию, и тогда ваш малыш даже не почувствует неровностей дороги.

В универсальных моделях зима-лето, например, Gesslein F6, колеса могут быть съемными и выбираться в зависимости от сезона. Резиновые шины не только улучшают проходимость, но и не позволяют коляске скользить во время гололеда. Тормозная система на оба колеса добавит безопасности во время прогулки в зимнее время.
Высокая ручка поможет маме легко приподнимать коляску на два колеса и преодолевать самые большие сугробы.

Оптимальный вес      


                         


Очень часто зимние коляски из-за таких своих особенностей как утепленные ткани, мощные шасси и большие колеса становятся громоздкими и очень тяжелыми. Это может стать серьезной проблемой для хрупкой мамы: коляской будет сложно управлять и заносить в дом.


Обязательно учтите этот момент при выборе, и постарайтесь найти коляску с оптимальным весом (не тяжелее 12-14 кг) и размерами, подходящими для ваших коридоров и лифтов. Среди популярных моделей с оптимальным весом и размерами коляска 2в1 Jane Unlimit, Bumbleride Indie, Mima Xari,
Tuttis Zippi



Наличие зимних аксессуаров для мамы и малыша



Специальные аксессуары для зимней коляски помогают сохранить тепло и избежать попадания влаги. Самая необходимая вещь – это утепленный конверт или накидка на ножки. Если в вашем регионе суровые зимы, отдайте предпочтение меховым вариантам. Пользуются спросом коляски с теплыми конвертами EasyWalker Qtro, 2в1 Jetem Turbo 3S.


Модели зимних колясок премиум-класса часто поставляются в комплекте со стильными меховыми муфтами для рук, которые согреют нежные мамины ручки даже в самые сильные морозы. 


Выбирая зимние коляски, помните, что они должны быть теплыми, безопасными, а также комфортными для малыша и удобными для мамы.



Общие небольшие рекомендации для мам при выборе коляски по пунктам.


Итак, обращаем внимание на..



  • Вид коляски.
      Для начала нужно определиться как будет использоваться коляска, понадобится ли переносная люлька, есть ли необходимость в частых перевозках машиной, планируется ли в дальнейшем покупка прогулочного варианта или же, в целях экономии, следует приобрести трансформер или универсал.
  • Вес и размер коляски.
      Коляски для детей имеют различный вес в зависимости от вида. Выбирая, отдайте предпочтение моделям с небольшим весом и компактными размерами, проверьте, входит ли понравившаяся коляска в лифт, как работает механизм складывания и насколько просто с ним справиться самостоятельно.
  • Качество изготовления.
      Детские коляски должны быть изготовлены только из качественных и безопасных материалов, иметь надёжные крепления, кнопки, тормоза, защёлки должны работать исправно и не доставлять неудобства при использовании. Особенно актуален данный вопрос при покупке коляски 3 в 1 или же  коляски 2 в 1.
  • Каркас.
      Данная часть любой коляски, являющаяся её основой, должна изготавливаться из качественных материалов и обладать достаточной прочностью. И прогулочные коляски, и мощные коляски-трансформеры  при эксплуатации подвергаются определённым нагрузкам, в результате чего, при использовании материалов низкого качества могут возникать поломки. Трещины, которые приводят к выходу всей коляски из строя и денежным тратам на проведение ремонта.
  • Колёса.
      На сегодняшний день производители предлагают детские коляски с тремя и четырьмя колёсами. Решая, какую следует купить коляску, следует обязательно попробовать управлять нею. Только так можно определить, подходит ли Вам данная модель и насколько удобна она в эксплуатации. Зимнюю коляску лучше выбрать с большими колёсами, гарантирующую отличную проходимость по рыхлому снегу. Обратите внимание на наличие тормоза и надёжности его фиксации. Тормозной рычаг должен быть доступен.
  • Люлька.
      В люльке малыш будет проводить большое количество времени, поэтому следует позаботиться о том, чтобы она соответствовала всем требованиям. Для зимы необходима утеплённая модель. Обязательным у люльки является жёсткое дно, которое способствует правильному формированию детского позвоночника и обеспечивает комфорт.
  • Система безопасности.
      Разнообразные ремни безопасности, которые препятствуют выпадению ребёнка из коляски, должны присутствовать в обязательном порядке. Проверьте, удобно ли их застёгивать и расстегивать, регулируются ли они по своей длине, имеют ли надёжные защёлки.
  • Удобство для ребёнка.
      Подножка, большой капюшон, широкое место, чехол на ножки (зимний), дождевик — всё это обеспечит комфорт.
  • Удобство для родителей.
      Надёжная и вместительная корзина для игрушек или покупок, сумка для принадлежностей, карманы для мелких предметов, перекидная ручка — сделают прогулки приятными.




Карета для малыша.Как правильно выбрать коляску для зимы.


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
4345231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово
ну х\з.Тут видимо действительно каждому-своё.У меня две коляски, одна четырёхколёсная с большими надувными колёсами, а вторая трёхколёска, так же с большими надувными.В мерзость, когда снега навалило, я ни на одной проехать не могла.А вот подруга на Bebecar с небольшими колёсами отлично маневрировала.
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
познавательная статья!!!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи



Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Спасибо! Особенно с муфтой понравилась! Даже не знала, что такие есть ))

У нас ужасная была коляска, как танк, зимой ее только муж мог возить

Пожаловаться
✿Юлия✿
✿Юлия✿
Москва
наша первая коляска была марита 2 в 1.минус только в том, что передние колёса не поворотные.А так одни плюсы-и высокая, и колеса большие, и люлька глубокая, и прогулка просторная.
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

нам уже это не нужно)))))а к тому времени когда снова понадобится — тогда и буду думать))))у нас сейчас санки)))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Таллин
100% попадание в нашу колясочку!!))) в закладочки( использую в качестве рекламы когда соберусь коляску продавать).



Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
интересная статья
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
и ты с детьми)
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
до  старого нового года буду:-)
Пожаловаться
Яна
Яна
Доченька
1 год 11 месяцев
ой спасибо за такой важный пост.
меня этот вопрос как раз волнует..
спасибоо.

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
на здоровье дорогая)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
у нас Инглезина Виттария была, ох как я по ней скучаю))) очень довольна была этой каретой!!))) вездеход! и еще много ++++!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
*Виттория))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владислав
27 лет
Междуреченск
Я думаю, что очень актуальная статья для тех, кто находится в поиске коляски. Мне в свое время она бы очень пригодилась)))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
это да)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
а колесо от тутис зиппи, могу сказать, что в тутис зиппи с 6 месяцев (сидячая) коляска очень удобна зимой, в ней утепленная накидка на сидение, и положение полностью лежа, капюшон закрывается до ножек, что в зиму очень хорошо, не задувает лицо
опробовано мною, мы в ней катаемся
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
я ее обожаю))у нас тоже она)
Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Каролина
7 лет
Усинск
Мне тоже нравилась пока ручка не сломалась, видимо не для наших дорог или брак просто
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
спасибо за важную информацию!
Нам кщк бы просаночки инфу
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
поищу)))