проблемы с носиком

Девченки подскажите как быть!?

  у моего сынульки проблемы с носиком, у него где то далеко в носу много сопель(определяю по звуку когда дышит) но вот в носу их нет, пробую откачать клизмой безтолку.

вызвала врача прописала аква марис   чтобы они потекли (у нас ничено не течет) а после того как откачаю сопельки капать деринат. проделала эту процедуру 5 дней но он все еше также сопит как и до лечения. а поночам начинает задыхаться и закашливаться. очень страшно когда это слышу((((((((((

слушаю носик вроде дышит, вот и понять немогу толи нос недышит толи сопли в рот попадают, то ли что то совсем другое...........

подскажите как мне сынуле помочь от этих сопель избавиться?????????? а то от наших врачей толка ни какого...........

может можно ему нос как то погреть или какие нить процедуры поделать....??????


Юлия
Юлия
Ирочка
9 лет
Курган
014818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
У нас точно такая же проблема. Еще в роддоме заметила, но сказали, что это узкие носовые проходы и к месяцу все пройдет. Но нам уже почти 6 мес, а ничего не изменилось. Педиатр говорит с возрастом пройдет. Ходили к лору: ушки в порядке в носике слизь где-то далеко. Перепробывали уже все что можно, ничего не помагает. У нас аспиратор вот такой – w ww.kupitaspirator.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjE0NzE5OzgwMTM4MDk7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
у нас та же проблема. я еще в роддоме начала бить тревогу. там сказали, что это из-за отека слизистой, что-то закапали – на некоторое время помогло. сейчас снова сопим и хрипим. педиатр легкие слушала, все чисто. вчера ходили на экг. медсестра спросила что это мы так хрипим, выслушала мой ответ и успокоила, что это у нас еще носоглотка не прочистилась. и еще может быть из-за срыгивания, может быть в носоглотку попадает и мешает дышать. я стараюсь не переживать, думаю все это пройдет. и вы не переживайте ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирочка
9 лет
Курган

Спасибо большое, как то чуть легче стало)))

Сынулечка кстати очень часто срыгивает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
купите аспиратор отривин бэби. закапайте аквамарисом,  и минуты через 3 попробуйте отсосать. а вообще у новорожденный просто отек после родов на сализистых. поэтому кажется что там сопельки и носик сопит. у нас так было. со временем пройдет.



Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Я своим ушной палочкой достаю и все хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирочка
9 лет
Курган
У него носик когда смотришь чисты и никаких соплей там нет, а они гдето оч далеко, поэтому даже клизмачкой не получаеться их от туда достать..(((((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
у нас та же проблема, сопли как будто в горле, уже месяц 3 педиатора сказали что все норм, пошла к лору и она сказала что это просто насморк., странные такие, он так закашливается, есть такой соплевыдуватель))))так он не тянет сопли из горла как бы я не старалась(((
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
Юль, сходите к лору.У моего тоже такое было.Педиатр ничего толком посоветовать не мог – отправил к лору.Оказалось, мы насморк не долечили.Ещё и в ушках воспаление нашли.В нос капали аквамарис, потом прочищали, потом Називин и антибиотик спрей Изофра, после всего этого ещё и Деринат.Короче недели 2 лечили.И избавились наконец от соплей этих.Не болейте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирочка
9 лет
Курган

да наверно нало к лору сходить, как раз в 2 месяца пойдем в больницу

спасибо

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
ww w.orrszivoporszivo.hu/?lang=ned – он же
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград

ww w.youtube.com/watch?v=9aoEphoB0yo&feature=related

ww w.kidstaff.com.ua/tema-1076.html

industar.com.ua/shop/CID_171.html

 

 

 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирочка
9 лет
Курган

Да уж мошная штука!!!

А она только на заказ или в аптеках можно купить?????

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
Я очень долго присматривалась к таким штушкам и выбрала именно такой. Хорошее соотношение цены, качества, способов  и эффекта. В Украине купила без проблем за сутки оплата и доставка, а в России просто поискать нужно. Мне кажется, что у вас он точно без проблем покупается (если есть у нас, то у вас уже давно есть)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анжелика
13 лет
Сергей
9 лет
Железнодорожный
У нас та же проблема. Непонятно то ли насморк, то ли что. Посмотрю что вам ответят.
Актуальные посты