Рассказывали ли вы о своей беременности?

%


У меня срок еще совсем небольшой, но порой так хочется поделиться этой радостью с окружающими!!! Рассказывали ли вы о своей беременности в небольшие сроки, друзьям- родственникам, как много человек знало о ней. и есть вобще какие нибудь приметы по этому поводу. Я вот слышала, что до трех месяцев якобы нежелательно никому ничего говорить.


что думаете по тому поводу? я даже некоторым подружкам не говорю- боюсь. так долго ждали его)

Рассказывали ли вы о своей беременности?


Vol-Na
Vol-Na
Новосибирск
3241605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
кому нужно сказала… родителям подруге одной и все! 
Пожаловаться
Анютка-Незабудка
Анютка-Незабудка
Владивосток
Я всем рассказала сразу. прям сразу. Даже в интернете написала:) В статусе в соц.сетях. так рада была. Не суеверная))
Пожаловаться
Алёна Астапкович
Алёна Астапкович
Ноглики
Рассказали друзьям))В приметы не верю)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
10 лет
Краснодар
лучше не стоит этого делать, люди разные бывают.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Здесь зависит от того, во что верите Вы сами! Кто-то до появления животика не говорит, а кто-то сразу всем смс рассылает=)… я сама не знала, что лучше, а в 5,5 недель на сохранение попала, и все родственники стали по очереди со вкусностями бегать-больше я этим голову не забивала=)
Пожаловаться
Светлана Рязанова
Светлана Рязанова
Москва
некоторые до сих пор не знают, а так я и не распространялась никогда. кто-то сам живот увидел. в начале лежала с угрозой в больничке, там наслушалась всего и ото всех, так что лучше не говорить до самого последнего. для своего же спокойствия)
Пожаловаться
Mашуля-мамуля
Mашуля-мамуля
Чирчик
У меня это вторая беременность. Так вот когда была беременна первый раз, то сразуже сказала всем родственникам и подругам))))) и ничего все нормально, ребеночку 1,5 года и все хорошо. Да и сейчас уже почти всем сказала))))) немогу держать в себе)))))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
5 лет
Кондрово
мы рассказали мамам-папам на сроке 8 недель, когда стопроцентно были уверены в Б, близким друзьям значительно позже. в приметы не верю, поэтому и скрывать такое событие от людей, которые мне дороги, я не была намерена.
Пожаловаться
Гайка
Гайка
Самара
я сказала близким людям сразу как узнала. На работе после первого узи, когда сама убедилась что все хорошо. а все приметы действуют, если вы в них верите. я не верю.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
в первую Б рассказывала как дурочка всем подряд! вот так я радовалась! а потом выкидыш случился, и так было ужасно когда все распрашивают и уж не сильно хочется всем говорить что произошло! в эту Б некоторые до сих пор не знают! некоторым не говорила, а увидели уже сами! 
Пожаловаться
Vol-Na
Vol-Na
Новосибирск
ЗБ — это что такое? спасибо за ответы, правильно все это. тоже не буду говорить, а то уже вторую неделю от кашля избавиться не могу. замучал уже(((
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
замершая беременность — ЗБ
берегите кроху



Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
я сказала маме, мужу, лучшей подруге и свекровке. Свекрови строго-настрого наказала никому не говорить пока срок маленький...
в итоге у нас остановилось сердечко на сроке 6-7 недель(((
свекровь рассказала свекру, а тот и всеееей родне! даже коллеги их и соседи знали. Я понимаю, такую радость невозможно держать в себе, они не смогли удержать и рассказали всем — это свекровь мне сама так потом сказала.

когда мне сказали, что у меня ЗБ, подруга меня успокаивала, говорит «я ходила к гадалке спрашивала про твою беременность, та сказала все будет хорошо!»

!!! к гадалке!!! я была в шоке!!! на тот момент срок то 5-6 недель! я ей сказала как самому близкому человеку, она гадалкам рассказывает...((

короче, я решила в следующий раз (дай нам Бог) никому НИКОМУ НИКОМУ не расскажу, кроме мужа!
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Самым близким и лучшим друзьям сказали сразу как сами узнали))) в приметы не верю!!! Верить лучше в Бога…
Пожаловаться
Елена
Елена
Никуля
9 лет
Краснодар
сразу сказала всем родным, но они со мной чуть ли не каждый месяц ждали результатов тестов( у меня 8 лет бесплодия), а насчет друзей, только двум близким подругам сказала, многие до сих пор не знают, как рожу, так скажу уже всем)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
13 лет
Москва
до трех месяцев рекомендуют не говорить, потому что эти первые месяцы самые важные в плане вынашиваемости. Т.е. процентов 80 выкидышей именно на эти месяцы приходятся. А потом уже скрывать будет сложно )) в приметы не верьте — это грех! все будет отлично, если в это верить ))) я до 3 мес не говорила, но кто знал, что мы планируем беременность, догадались сразу )) еще и потому, что муж не пил до беременности. и только когда все получилось, мог употреблять на праздниках )) вот так все и поняли )) 
Показать ещё