Сроки по УЗИ и месячным

#Девочки, проходила УЗИ неделю назад. Врач написал так: «Срок по зачатию — 3 недели 2 дня, акушерский — 5 недель 2 дня». Причем ни дату месячных, ни предполагаемую дату зачатия я ему не говорила. Все совпадает день в день. Но меня беспокоит разница в две недели. Потому что читаю у многих УЗИст ставит срок такой же, как и акушерский. Я запуталась уже.

Правильно ли, что должна быть разница?

ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
032848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем

А я тоже сегодня была на УЗИ. Сказали по месячным 5, недель 3 дня и по идее малыш должен быть 5,6,7 мм а по УЗИ он тянет на 3 мм, примерно на 3-4 недели вот и как их понимать )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алисия
11 лет
Смоленск
сначала будет разница, а потом совпадут сроки))))так что все хорошо)))
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
19н
Москва
Жень, потом эти 2 срока сравняются, я думаю, где-то к 12 неделям. У меня сейчас в субботу должно было быть 6 недель эмбриональных и 8 акушерских. По размеру КТР нам 7 неделек. ТАк что неделю уже разницы сократили. И у тебя так будет. Рано еще просто.

Пожаловаться
Madina
Madina
Rabiya
11 лет
Мальмё
u menya toje 2 nedelija raznica, po uzi 20 nedelja a po akusherskiy 22 nedelja,ya dumayu nezachem volnovatsja
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
к 20 неделе сравняться должны… но мы не сравнялись((мы не сравнялись правда, так как большие и на узи в 21 неделю, были как 22-23 недели)))
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Большая девочка)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
акушерский срок они считиают от первого дня последних месячных, а зачатие же не могло произойти в это время, а произошло примерно через 2 недели (когда была овуляция), поэтому и разница в 2 недели. Всё так и должно быть
Пожаловаться
reder kristina
reder kristina
Э́рфурт
я например знала когда получилось месечные были 30 авг а зачатие 10 родилась 11

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всё правильно, акушерский срок идёт от первого дня месячных, а зачатие происходит примерно на 14 день, поэтому у вас разница в 2 недели
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Да я понимаю, но почему тогда у других совпадает? Вот я уже и переживать начала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Врачи рназные, все пишут по-разному, не обращайте внимания, еслибы что-то не так было, вам сказали бы уже

Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Спасибо!)
Пожаловаться
reder kristina
reder kristina
Э́рфурт
да у нас тоже тут так считают считается что зачатие происходит где то пос)ле первого дня посл.м на 14 день у некоторых на 11-13.поэтому и выходит две недели
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
правильно, у меня тоже написали два срока, только у меня разница в неделю, но я точно знаю день икс, все правильно посчитано))) а одинаково мне ставили в первую беременность, так как моя Г сразу считала не по -кушерски, а примерно от зачатия и когда пошла на узи он совпадал, ну разнилось в пару дней что ли
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Но срок по УЗИ и месячным различался в первую беременность?
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
нет, так как моя врачиха сразу накинула дней 10 на зачатие и считала как бы узишными подсчетами, а не акушерскими, она такая тетка старой закалки, эт сейчас они считают от первого дня месячных, а она сразу прикинула когда могло произойти зачатие и ставила срок
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У меня по узи меньше по срокам вначале был, чем по месячным, врач моя все переживала, а сейчас нормально все. Просто тогда маленького размера совсем был мылашь
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
потому что беременность наступает через две недели после зачатия
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
вы имели ввиду 2 недели от месяных, как это от зачатия? оплодотворение происходит в 2-3 дня
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
можно я тока весь процесс не буду описывать? просто пока сперматозоид с яйцеклеткой сделают свое шальное дело, это будет только оплодотворенная яйцеклетка, тупо клетонька одна, с ядрышком, мембранкой и все такое из биологии школьной.а вот эмбриончком (детёнышем вашем)только через две недели станет.до этого момента ни туда ни сюда там, поэтому и не считают
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
месячные вообще тут не причем.у меня вообще было уже пару недель, но месячные первые были
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
здааасьте, как это, именно эту клеточку уже и считают беременностью и от нее отталкиваются, у меня все четко, ПА был 4 числа, на узи показало что зачатие произошло 6, вот оттуда уже и начинают считать мне срок эмбриональный, а срок акушерский конечно от первого дня месячных, или я просто не понимаю о чем вы пишите
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
считайте как хотите, но две недели именно оттуда разница, клетка это клетка, а не ребенок.часто на этих двух неделях замороженная беременность бывает — клетка не развилась, еще и поэтому, и по многим другим причинам их в расчет не берут.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
www.my-bt.ru/talk/post6104.html  вот тут побробная статья, как быстро оплодотворяется яйцеклетка ;)
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
я не спорила о  быстроте оплодотворения.просто надо различать оплодотворенную яйцеКЛЕТКУ от эмбриона (плода).клетка еще не плод, она им становится в течении двух недель после оплодотворения
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
да какая разница! для меня это уже было живое существо, пусть и с крупинку размером, которое уже зародилось во мне!
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
пффф.вопрос поста был про разницу в 2 недели, откуда её врачи берут, а не о том как вы к этой разнице относитесь
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
ну подождите.ведь и врачи также считают от этой клетки, я не говорю если беременность замерла, тогда о каком расчете может идти речь? а когда уже развивается полноценно, вот смотрите, откуда 2 недели, акушерский это от первого дня месячных, так? тоесть первый день месячных берется в счет, хотя ты не можешь в это время забеременить, а узишный на 2 недели позже потому что, как правило зачатие происходит на 14 день цикла, когда происходит овуляция, вот от нее то и идет срок от овуляции.
А если по вашим расчетам, то получается, только тогда когда следующие месячные не приходят, то это считается первой неделей(после овуляции еще 2 недели проходит как вы пишите и вы тогда начинаете считать), а акушерской 5 будет уже, тут и не 2 недели а целых 4 уже разница.
Пожаловаться
Василиса Черноусова
Василиса Черноусова
Одинцово
как вы лихо завернули с подсчетами))
в общем то, о чем я писала, мне 4 разным гинеколога говорили, я у всех допытывалась и склонна их версиям верить)про месячные я написала, что вообще о них молчу и не считаю какие то дни, так как была уже беременна, но были 1 раз месячные, там было недели 3-4 во время них)
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
10 месяцев
Москва
значит мы с вами говорим на разные темы, раз у вас беременность шла с месячными это другая песня.
вы просто даже гляньте в комменты, тут все так пишут что разница 2 недели из-за месячных и зачатия(овуляшки)))) ну да ладно, что уже тут спорить))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
+1