Потихоньку начинается легкая паника...

Девочки, подскажите кто на каком сроке в первую беременность почувствовал шевеления? Врач говорит, что я уже должна чувствовать легкие шевеления, похожие на работу пищеварительной системы. Вроде что-то такое бывает, но не понятно, так как ближе к вечеру газы мучают… поэтому я немного паникую. А на УЗИ и к врачу мне только через две недели, врач говорит частое УЗИ вредно. Купила доплер и дома сегодня слушала сердечко, вроде бы слышно, но не супер хорошо.


Алена
Алена
Москва
022249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюбовьШекспира
ЛюбовьШекспира
София
6 лет
Хмельницкий

В первую беременность впервые почувствовала толчки на Рождество. Это было как раз 20 недель

Пожаловаться
Мира
Мира
Илюшка
9 лет
Ивантеевка

Рано ещё в первую Б в 19-20 только ощутила

Пожаловаться
София
София

норма до 22 недель. в первую почувствовала в 19,5 недель конкретные толчки а до ничего не чувствовала, в эту примерно неделю назад услышала как толчки, только легенькие.




Пожаловаться
Татьяна Мануэл
Татьяна Мануэл
Санкт-Петербург

В 25 недель почувствовала первые шевеления. Врачи говорили до 25 норма.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

В первую беременность ощутила только в 20, 21 неделю. Во вторую закрались сомнения, что это шевеления недель в 15, но действительно поняла, что это оно в 18 недель. Врач странная у вас.

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

В 16 лёгкие, в 18 пинки

Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан

В 17, и у меня не было никаких бабочек или рыбок, сразу толчки, как-будто пальцем кто-то тыкнул)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
6 лет
Томск

В первую беременность в 21 неделю только, а сейчас 16 легкие пиночки иногда чувствую. У вас рано ещё, мне кажется

Пожаловаться
Алина
Алина
Одинцово

Странный врач, действительно! В первую б норма в 19-22 чувствовать, если сильно чувствительны, то можете как и я в 15 недель понять что малыш даёт сигналы. У меня подруга на 19 и вообще ничего не чувствует, а я с 15 отчётливо) у кого как, пусть врач вас не пугает!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

В 17 почувствовала

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Москва

Я в первую беременность почувствовала в 20 недель! До этого не понятно было, как будто газы в кишечнике) не переживайте!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Что за бред?!!! К 20 неделям нормально чувствовать шевеления в первую Б!!!
Выкиньте из головы и ходите спокойно

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

ну и врач у вас… так напугать первородящую! я в первую Б почувствовала в 20 недель, во вторую 16

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
12 лет
Дарья
10 лет
Анечка
6 лет
Москва

Многое зависит от того, как расположена плацента и сам малыш, а вообще в первую беременность чувствуют примерно к 20 недели, а в последующие чуть раньше

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Я в 24 хотя сама худая, должна раньше была чувствовать ))) даже скажу так я сначала увидела а потом почувствовала в общем наверно у меня чувствительность понижена

Показать ещё