Пристрастия во время беременности? у кого какие? поделитесь девочки...

Всем привет. У меня 3 недели беременности(эмбриональная). Я всегда ем много сладкого, некоторые конечно и больше едят, торт одна никогда не съем конечно, но все-таки. Я и дня без сладкого не могу. При первой беременности пристрастия не изменились, а вот сейчас мне только мясо подавай. Сладкое почти не ем, так совсем чуть-чуть, по сравнению с тем что было. Раньше чай без сладостей это же не возможно, а сейчас пожалуйста. даже не хочется… А вот мясо в любом виде хочется есть… А как вы считаете правда ли, что если беременеешь мальчиком, то вкусы меняются? или это раз на раз не приходится? Как вы думаете милые девочки?


Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
2681395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Румянцева
Мария Румянцева
Москва

Я с мальчиком ела банками солёные огурцы и от сладкого отвернуло

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

вот и я сладкое вроде хочется по привычке, но от него всего не очень… А вот солененькое так это пожалуйста!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

никаких пристрастий не обнаружила, кроме одного: постоянно хотелось пить воду. Доходило до того, что не могла выйти на улицу без бутылочки воды:/
После родов как рукой сняло.
Зы: никаких отеков и в помине не было, хоть за день 3 литра, не меньше, выпивала. А то и больше

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
3 года
Луганск

В первую Б особо ничего не поменялось — только не могла есть рыбу жаренную и варенную, сладости уплетала только так))) родился сынуля))
Сейчас все ем, от рыбы не воротит, очень тянет на морскую капусту — прям наесться ее не могу) сладости так же ем как и до Б))




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Ела помидоры тоннами и творог, ах да красную смородину, покупала зимой заморозку пакетами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
6 лет
Липецк

Пока ничего не поменялось. Посмотрим как дальше будет. В первую Б курицу ни в каком виде не воспринимала, мужа отправляла зубы чистить, если курицу ел ?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Интересно. У меня с дочей не было причуд… а вот сейчас на сладкое ровно стала совсем смотреть, а вот мяско прям хочется!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я заметила что когда ждала сынулю меня от сладкого воротило, хотелось острого и соленого, от фруктов тоже устала уже к 5 месяцу смотреть на них не могла, а в остальном все как обычно. Сейчас ждем дочку и с 3-4 месяца меня прям на сладкое тянет особенно эклеры по количеству конечно больше 150 гр не могла слопать и не больше 2раз в неделю. На 9 месяце отпустила тяга к сладкому и до кучи деабет беременных под вопросом поставили (сахар после еды сильно подскакивает, на тощак в норме). Сижу на низкоугливодной диете уже 2 недели даже сбросила 1 кг, прям радует что прибавка за 39 недель +12кг.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Я с дочей тоже пироженки ела всякие. Мясо мне было побоку! А вот сейчас наоборот. Ну у вас хорошая прибавка! Вы молодец! я набрала 12-13 кг с дочей. Сейчас не знаю… У меня и так свой вес не тощий сейчас примерно кг 60-61 при росте 168, считается конечно типа это нормально, но это просто того, что жру много сладкого! Я вот зимой себя в сладком ограничивала и в итоге за месяц — 5-6 кг! Хотя совсем я от него и не отказывалась. Ну я думаю, что так же наберу, т.к. работа. Сидела бы дома другое дела, да и от белка меньше набираешь, чем от сладостей!

Пожаловаться
Alina
Alina
Красноярск

Все скучно. Никаких при страстей и странностей.
Даже наоборот, была сладкоежкой, а сейчас как то равнодушна к сладостям.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

и кого ждете? девочка? мальчик?

Пожаловаться
Alina
Alina
Красноярск
Алёна Ефименко 

мальчика

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Alina 

Класс! Поздравляю!




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс

Оба раза шашлыки, мандарины

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Прикольно. Это ж как часто вам приходилось напрягать мужа?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

Всегда))) каждый день)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

А, ну и ещё я обожала с обеими уголь чёрный или полисорб пить) именно жевать уголь ??‍♀️

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

капец… Вот причуда бывают… у меня с дочей все ровно было. сейчас мясо хочу. А так я ужасная сладкоежка была до беременности. Хоть особо не видно по мне..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

У меня обе беременности ну очень похожих. Я думала так не бывает)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

видимо бывает вес-таки, все индивидуально. Я вот сама в детском магазине работаю, многие мамы говорят, что даже с однополыми детьми в основном бывают разные беременности.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

Да, индивидуально. Я даже не сомневалась, что девочка будет если честно)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

Да я только за! они буду у меня обе летние! я считаю что детям одного пола, да еще и с нормальной разницей интереснее… Вот у меня с братом 6 лет разница и мы не общаемся практически, конечно все индивидуально, но у однополых больше вероятности...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

Да я тоже так считаю, мы с мужем вообще одни в семье) и вторую в принципе не планировали) а тут чудесный случай) через предохранение)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

Таблетки пили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

Нет) классика) хоть он и не порвался и не остался)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

Ну так это не удивительно, там такие поры, если рассматривать под микроскопом, что такое ощущение, что с ним, что без него!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

Ну вот 4 года было все спокойно)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Алёна Ефименко 

У меня и с таблетками забеременела знакомая) а свекровь со спиралью)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Дарья 

не, ну всяко бывает конечно! значит она должна была родиться! детки сами выбирают когда им появиться!

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
3 года
Луганск
Алёна Ефименко 

Знакомая со спиралью и презирвативомзаБ (авсе это одновременно применялось)!)))

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Маша 

ну вот еще раз доказывает то, что хоть что делай иной раз и без предохранения люди живут и ничего! так что на все как говорится воля Божия!

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
3 года
Луганск
Алёна Ефименко 

Абсолютно согласна!👏

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мне шашлыков хотелось, постоянно, все время о них думала и мясо все время хотелось, хотя вообще равнодушна была к нему до беременности — в итоге мальчик)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

т.е все-так иногда работает это да?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Алёна Ефименко 

Думаю да)… у подруги девочка-она на мясо даже смотреть не могла)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Юлия 

ого как! мне с дочей было все равно! ни каких особых предпочтений.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Пермь

Я с мальчиком сладости килограммами ела

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

а сейчас как у вас? кого ждете?

Пожаловаться
Настя
Настя
Варвара
10 лет
Рузаевка
у кого как. Вот я мел хотела во время двух Б. У нас сын и дочь. Хотя с сыном ещё кислые яблоки безумно уплетала, а с дочкой шоколад
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

как необычно.




Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов

У меня за сыном на кислое тянуло могла лимон кушать без сахара… а это 6 недель и сладкое хочется жесть но иногда и кислое но не так как в первую Б, не знаю кто будет..?)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Интрига… Значит это просто беременных хотелки, которые ни на что не влияют?

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Кто его знает я из мужем мальчика ещё одного хотим… А такое ощущение что будет девочка из этими сладостями))

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Алла 

вы сейчас в ожидании?

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Да на 6й недели

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Алла 

Вот я тоже много слышала, что если тянет на сладкое, то девочка… У меня с первой так и было.

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Капец))) ну то такое главное что бы здоровые детки были ?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Алла 

конечно. Это основное. а там хоть двое будут, мне кажется маме разницы нет кого любить, хотя моя родственница сказала, что она даже не представляет, чтобы у нее девочка была, в итоге у нее 2 мальчика!

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Я если честно то тоже не представляю если в меня девочка вторая будет
...))

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Алла 

просто привыкаешь и кажется, что проще с тем малышом, который уже есть!

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Ну да наверное так и есть)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Алла 

Посмотрим к чему мы с вами придем в этот раз!

Пожаловаться
Алла
Алла
Максимка
6 лет
Фастов
Алёна Ефименко 

Да да)) посмотрим)

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

В первую Б лопала зефир. Во вторую — пила молоко литрами. Вообще без молока не могла. До Б относилась к молоку прохладно, добавляла только в кофе, и то редко

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга

думаю вкусы и пол независимы) В первую хотелось сладкого, во вторую только мясо… и супы перестала есть (после родов так и не могу)… обе девочки

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

Интересненько, просто говорят, если вкусы меняются ну и, если мальчик то сладкого меньше хочется

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга
Алёна Ефименко 
да то что говорят понятно) Просто люди сами сопоставляют факты, пытаясь найти закономерность… надеясь на тот или иной пол)) аналогично " был или нет токсикоз", тоже пытаются связать с полом ребенка) на деле у всех все по разному)
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Alinka 

Это кстати да. тоже слышала, что если токса нет, то девочка, если не то мальчик. у одной знакомой на начальной стадии с первым маленько токс был в итоге мальчик, со вторым ничего не было и что, тоже мальчик!

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга
Алёна Ефименко 
иногда конечно случаются совпадения, но по больше части надумки) у меня с двумя девочками очень был сильный, до 22 недель… -12 кг… у сестры вообще не было)
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Alinka 

Ого! Вы наверное на препаратах были от рвоты? в больнице лежали?

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга
Алёна Ефименко 
нет, дома выживала. я просто кушала через силу, но на долго не задерживалось…
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Alinka 

у меня у мамы так было. Но сейчас я знаю многим таблетки какие-то предлагают и не вставать с кровати пока что-нибудь не положишь в рот.

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга
Алёна Ефименко 

да, моей маме глюкозу капали… а что бы утром в рот что то положить это пытка была))

Пожаловаться
Solemar
Solemar
Лобня
Алёна Ефименко 

Мальчика ждать сказали. Сладкое вообще никогда не любила. Сейчас могу съесть в один присест полбанки сгущёнки или коробочку зефира. Так же сильно продолжаю любить копчёное мясное как и до Б. Но чтобы сладкого вот так… муж сладкоежка, это вот его манера 100%

Пожаловаться
Ри
Ри
Ярослав
5 недель 6 дней
Калининград

Думаю у всех по разному, я тоже любитель сладкого, сейчас хочется меньше чем др беременности.Однако мы ждем девочку?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск

интересно тогда, кто же там у нас… Я конечно хочу мальчика, но что-то мне подсказывает, что там девочка.

Пожаловаться
Ри
Ри
Ярослав
5 недель 6 дней
Калининград
Алёна Ефименко 

Точнее всех предположений это УЗИ))) мне говорят что форма живота, пристрастия в еде и внешние изменения( точнее их отсутствие) это всё к мальчику.Но УЗИ точно показало девочку??

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
6 лет
Иркутск
Ри 

Вот форма живота зависит от расположения малыша в утробе! а вот пристрастия пока это вопрос...

Показать ещё