Пол плода по крови матери

Девочки, дали мне направление в жк на определение резус-фактора плода по крови матери, чтобы предположить будет ли у нас с малышом резус-конфликт. Это исследование я пройду бесплатно, НО я вычитала что там в списке есть анализ на определение пола плода по крови матери, которое можно пройти платно. Цена вопроса небольшая 2000. Вопрос к тем кто делал этот анализ, насколько он достоверен, если его делать после 12 недель? И совпал ли пол в итоге?

П.С. Это анализ на определение, У хромосомы, есть другой дорогой, тот на 99% верен


Светлая
Светлая
Тольятти
2891344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lady Nature
Lady Nature
Санкт-Петербург

О, так у вас ещё и резус минус) Вчера только обсуждали с вами токсоплазмоз и цмв, я ж тоже тряслась из-за них. Оказывается, еще и резус одинаковый)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Вот вот ))) весь боекомплект ))))

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток

А антитела по анализам есть? У нас делают так. Если есть антитела, значит конфликт, если нет, то все хорошо. Со мной на сохранении лежала девочка. У нее первая дочка без проблем, а 2 последующие выкидыши. Там были антитела. Сейчач была еще раз беременна и там антител нет в крови. Срок недель 20 уже и все хорошо.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Антител нет, слава Богу, но и этот анализ пришёл и там написали, что у крошки на 99% резус отрицательный, то есть есть вероятность что они и не появятся

Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
16 лет
Ярослав
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Мне это все тоже предстоит… так как есть антитела ((
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Они у вас сейчас появились или в прошлую беременность?

Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
16 лет
Ярослав
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Светлая 
После чистки ЗБ, год назад, хотя всегда вводился иммуноглобулин, в срок! Проявился через пару месяцев после чистки вместе с быстрым нарастанием эндометрия.(
Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
16 лет
Ярослав
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
То есть знала заранее, что получу эту проблему. Но я платно, у специалиста по данному вопросу.
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Мия 

Дай Бог, чтобы малыш взял ваш резус и беременность без осложнений прошла




Пожаловаться
Елена Новгородова
Елена Новгородова
Данила
17 лет
Алексей
8 лет
Аврора
6 лет
Миасс

Делала в 9 недель, пол совпал. Вероятность 98 процентов была что мальчик.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Спасибо большое :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Хотела ещё сдать на определение резус фактора Плода, но врач однозначно сказала, что 50/50

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Спасибо, Дарья! :) я вот тоже думаю, что независимо от результата все равно буду колоть иммуноглобулин.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Я сдавала раз в два месяца. К меня вторая беременность. Антител не было, но на25 неделе вкололи иммуноглобулин и ещё должны вколоть его же в течение часа после родов. В первую беременность сделали так же, только анализ на антитела я сдала один раз( это было не в России)

Пожаловаться
Марина
Марина
Мелания
5 лет
Тольятти

В мам лайф девушка писала про такой анализ. Цены на него разные, зависит от клиники. У нас в тлт 10-15 тыс, в Самаре за 2500 делают. Точность 99%, чем больше срок тем выше. Определяют с 8 недель пол.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Большое спасибо :)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
7 лет
Краснодар

Племянница моя делала такой анализ. Ей сказали группу крови ребенка и пол с вероятностью 90%

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Спасибо большое :)

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти

В 17 недель узнавала пол, тоже была мысль сдать кровь, но дотерпела до узи)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Я тоже скорее всего дотерплю :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Демид
5 лет
Дарья
20 лет
Мурманск

Там уже будут половые органы сформированы

Пожаловаться
Елена
Елена
Демид
5 лет
Дарья
20 лет
Мурманск

А что значит длительность оказания услуги 10-15 дней? Это столько ждать результатов анализа?!!! Так проще через две недели на УЗИ по определению пола сходить 550р стоит -все покажут и скажут))

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Обычно раньше бывают готовы. Это максимальные сроки. Да и вдруг не покажет. Но я уже сомневаюсь в нем, судя по отзывам




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Очень достоверный анализ

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Спасибо :)

Пожаловаться
Ольга Бо
Ольга Бо
Москва

По поводу пола не знаю, не скажу. Но вот что мне гинеколог сказала про определение резуса плода. Там же вроде как с 10 недель предлагают. Так вот у неё пациентка в 10 недель провела анализ. По результатам малыш тоже отрицательный. А через какое-то время антитела к резусу обнаружили… оказалось ошибочно определили резус принадлежность плода. И врач мне сказала что лучше всего с 20 нед все же этот анализ проходить.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Вот за это я тоже переживаю. Если придёт отрицательный я скорее всего буду сама антитела контролировать. Мне кажется, жк на бесплатные давать направление не будет так как показаний не будет.

Пожаловаться
Ольга Бо
Ольга Бо
Москва
Светлая 

Я послушала врача и решила сдавать на антитела до 20 нед, а там на резус принадлежность плода сдать.
А вы как часто антитела проверяете?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Ольга Бо 

Пока меня не направляли. Я сама до беременности сдала и две недели назад первый раз. Недели через три ещё раз сдам

Пожаловаться
Ольга Бо
Ольга Бо
Москва
Светлая 

Мне говорят раз в месяц достаточно, а в сети читаю что чуть ли не каждые 2 недели надо проверять

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Ольга Бо 

Тоже считала про две недели. Но они обычно после 20 недель начинают появляться. После 20 может быть и чаще буду контролировать

Пожаловаться
Ольга Бо
Ольга Бо
Москва
Светлая 

А, точно! Чем больше срок тем чаще. Я забыла уже всё? мы четвёртого малыша ждём и каждый раз как в первый?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Ольга Бо 

Ого! Молодцы какие!!! :))) растите здоровенькими!

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
тут девочка, кстати — с Волгограда, давно пост писала, что ей вот этот анализ показал один пол, а в 32 нед ее на узи ошарашили — совсем другой, и прям все показали. Она тут больше не появлялась с тех пор, так что чем дело закончилось — не знаю, но лично я узи, тем более в 32 нед, когда там все уже четко видно, верю больше)
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Спасибо! Наверное, не пойду его делать :)

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Согласна полностью. У меня тоже девочка с Бейбика сдавала такой недорогой, по крови мальчик, а по всем узи девочка. Должна родить посмотрим. Я тоже сдавала показал мальчика, а по УЗИ пока нет точного определения. Ждём родов))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Много ошибок по этому анализу. Действительно точно можно узнать без ошибок сделав НИПТ, Панораму тест. Тот что отправляют в США, его берут в Москве только в одном центре. И стоит он от 35р. Все остальное угадайка.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Вот это я и хотела узнать! Спасибо!

Показать ещё