Девчоночки! Зайдите, успокойте меня, буйную... II скрининг пройден!

Ох, как я тряслась, ночь не спала, чуть в обморок не хлопнулась пока добралась до клиники на другой конец города.

Делала 2 скрининг платно, 700 р. у нас. С мужем первый раз ходила))

В общем и целом все в норме. Плацента больше не перекрывает зев, немного поднялась. Теперь у меня не «краевое предлежание», а всего лишь «низкая плацентация», что уже радует.

Срок по месячным — 20 недель, по УЗИ все еще отстаем — 19,5 недель. Но я себя успокаиваю, что это 3 месяца токсикоза дают о себе знать. Сказали, малыш миниатюрный и очень подвижный)

Но… Не дают мне расслабиться все равно. Прием у меня на 15 августа плановый, а узист сказала срочно к врачу… Врач в отпуске — завтра пойду к другой. А причина такая: «Толщина плаценты: увеличена до 25 мм». Спросила, чем грозит, узист сказала, может быть отставание в развитии, надо срочно начинать пить лекарства.

Девчоночки, милые, успокойте меня психовочную — ведь не будет же от этого отставания в развитии??? Я посмотрела, что не так уж сильно и утолщена вроде…

От чего вообще она утолщается? Может что-то определенное кушать надо/ или наоборот не надо??? Может больше физкультурой заниматься, чтобы кровоток в норму привести??? Я абсолютный чайник! Поделитесь, у кого такое было, опасно ли???

Всем здоровых малышей, вкусных печенюшек и солнечного настроения)))Девчоночки! Зайдите, успокойте меня, буйную... II скрининг пройден!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
0461143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
8 лет
Калининград
При гестозе отекает детское место. У меня большое было. Актовегин капали, когда на сохранении лежала. Малыш 9 по апгар. Главное всегда ложиться на сохранение при любых осложнения. Отек плаценты пропорционален ногам. Надо пить мочегонные
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Врач сегодня сказала, что узист преувеличила… утолщение до 25 — это в пределах нормы. Выписала курантил и отправила меня с миром. Так что ложная тревога)
Пожаловаться
Анюта sa
Анюта sa
Москва
Дарья 
бляха муха как напугают! Слава Богу все хорошо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся

Эх я тоже так трястись буду!!! У вас первая бер??? Животик как по размеру маденький или большой? Скажите если у вас указано сколько нижний край плаценты от внутреннего зева???

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вроде там написано по передней стенке на 1,6 см… Если об этом… главное, что хоть немного поднялась — это уже радует) беременность первая, животик выпирает порядочный уже)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дарья 

У меня на 1.7 отступает, почти как у вас! Животика нет пока(((

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Дарья 

У меня на 1.7 отступает, почти как у вас! Животика нет пока(((

Пожаловаться
Nika
Nika
Пермь
Ходила на узи в 19,3 недельки, так же сказали плацента увеличена 28мм, пошла платно переделать сказали норма намеряли уже 26мм. Главноечтобы не было никаких пороков развития и все соответствовало сроку. У вас тоже норма если по таблице смотреть, думаю не стоит переживать.



Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
11 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
«Всего лишь низкая плацентария» я из-за этого всего лишь родила в 32 недели, а утолщённая плацента может быть из-за недавней болезни
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нуу… печально, конечно… Но с краевым предлежанием, перекрывающим зев, можно и вообще не родить… Поэтому по мне — так это отлично, что плацента немного поднялась, она до родов еще поднимется, я надеюсь.
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
11 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Дарья 
Конечно может ещё подняться, просто я про то что это не всего лишь, как вы написали. У меня тоже ставили сначало как у вас краевое предлежание перекрывающие зев, но говорили о КС, а не о том что нельзя родить.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евгения Белкина 
Тут уж кому как повезет. Кто-то с краевым проходит всю Б и рожает ЕР, а кто-то всю Б с кровотечениями по стационарам и рожает в итоге ЭКС раньше срока. Многое зависит от инд.особенностей организма. Ну хорошего-то мало, ясно-дело, но не паникую по этому поводу) Буду надеяться на лучшее, от меня все равно в этом вопросе мало что зависит.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск
Лучше к врачу идите! У меня было утолщение после перенесенного орви — пропила антибиотики, все в норму пришло.
Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
8 лет
Калининград
Да, тоже после Орви началось. Тоже в 14 недель болела
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

не знаю, где там у тебя толстая плацента, по-моему, все в норме, но врачу покажись, пусть развеет страхи и прекращай так себя накручивать. У меня вообще было по узи разница в полторы недели, типа оставание, вдм была низкая, тоже врач тревогу била, плацента 3 ст была в 30 недель, загоняли с курантилом да с узи, в итоге — здоровый малыш 9\9 апгар, без паники!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Спасибо-спасибо-большое-прибольшое))) Мне тоже кажется, что «утолщена плацента» — это уж слишком притянуто за уши… Тем более по табличке в норме до 28, а у меня 25… А то, что мы еще щеки не наели — так это дело времени)))) Все-таки 3 месяца токсикоза на одних огурцах и яблоках — понятно, что малыш «миниатюрный»! Я и сама ни одного грамма еще не набрала за 20 недель) Так что дай бог, что это все ложная тревога и все будет гуд
Пожаловаться
Анюта sa
Анюта sa
Москва
Дарья 
Как не набрала????
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анюта sa 
)))) Наверное из-за токса… Ем мало и в основном овощи-фрукты. Как была при постановке на учет 65, так 65 и осталась пока)
Пожаловаться
Анюта sa
Анюта sa
Москва
Дарья 
подожди а пузико, оно ведь весит? блин а я все набираю и набираю...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анюта sa 
Мне кажется, что ноги и руки у меня заметно тоньше стали, лицо очень осунулось и ребра торчат. Вот, видимо, все в пузико и ушло) И в сиськи))) Они стали как минимум на 1,5 размера больше

Ох, я думаю, все еще впереди… Сейчас уже с неделю как токс отпустил и кушать стала заметно больше, и сладенького хочется наконец-то)) Вареную сгущенку наяриваю по вечерам)) Так что скоро наберу свои лишние кило))

Пожаловаться
Анюта sa
Анюта sa
Москва
Дарья 
ой Даш а я представляешь в 3 ночи леб со сливочным маслом захотела) сказала гинекологу своему а она «Ань ты меня не убивай наповал»
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анюта sa 
захотела — значит организм требует)) Беременной нельзя ни в чем отказывать, ну… в рамках разумного, конечно))) Скоро и я к этому приду))) А много набрала уже?
Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
8 лет
Калининград
Дарья 
Блииин, фу каку… сахар в моче с нее. Сахар смущает кровь. Сосуды плаценты становятся непроходимы. Начинается кислородное голодание
Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
8 лет
Калининград
Дарья 
Просто я тоже ее наяривала
Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка

у меня толщина 30 мм была в 19 нед и 2 дня.Зрелость 0.Сказали все в норме.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
У меня вот тоже зрелость 0, но 25 сказали — это увеличена… Как всегда, сколько врачей, столько и мнений)))
Пожаловаться
Оксана Щанникова
Оксана Щанникова
Демид
7 лет
Иваново
ого!!! мне сказали что в мои 25 недель 34 это много и принимать лекарства… странные врачи, плацента на так много просто так не утолщается. авам курантил и актовегин вообще не выписали?
Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка
Оксана Щанникова 
Ничего не прописывали, так как сказали что норма.Даже внимание на этом никто не зацикливал, ни на узи ни в женской консультации.Скорее всего другая страна, другие стандарты.У нас сейчас всем твердят, что все индивидуальны.И нельзя мерять всех под одну линейку.
Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка
Дарья 
Ну да, скорее всего оценивается не только толщина, но и другие показатели.Например однородность, степень зрелости, а самое главное развитие ребенка.



Пожаловаться
Оксана Щанникова
Оксана Щанникова
Демид
7 лет
Иваново

на вашем сроке у нас была 26, правда выписали курантил и актовегин(я болела в 13 недель). пошла в 25 уже 34 плацента(самая верхняя граница нормы), назначили антибиотики. пью. самое тут главное чтобы кровоток не был нарушен и не отставал в развитии, еще должна степень зрелости сроку соответствовать и плацента бьыть однородной.я не пропила актовегтин, так как началась аллергия и прринимаю только курантил. плацента после курантила стала однородной, но утолщение осталось. степень зрелости у меня 0-1 в 25 недель, немножко рановато сказали. скоро на доплер схожу посмотрю...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
У меня степень зрелости 0. Как я поняла — это норма. Рядом с нулем написано «повыш.эхоген.» — вот это уже не поняла…
Пожаловаться
Оксана Щанникова
Оксана Щанникова
Демид
7 лет
Иваново


Пожаловаться
Оксана Колесниченко
Оксана Колесниченко
Сергей
10 лет
Аврора
7 лет
Донецк

У меня в первую Б было утолщение из-за перенесенной ангины с темпером под40. Мне сразу сказали лечь хотя бы на дневной стационар и прокапать лекарства. Родила в 41 неделю все нормально. Но не нужно с этим тянуть, чем раньше, тем лучше начать лечение, Удачи и здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Вера
Вера
Севастополь

На скрининг еще не ходили, но буду знать, на что еще обратить внимание! А какая норма, если до 25 мм — это утолщение?

Пускай у вас всё обойдется!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
вроде как 22 — это норма, но рядом в таблице дан разбег 21-28… Я до конца так и не поняла, сильно у меня выше нормы или нет
Пожаловаться
Анна Loo
Анна Loo
Улан-Удэ
Дарья 
да запугивают, скорее всего… Вполне может быть из-за ангины на 12 нед… Врачи они такие врачи…
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
А может можно врачу позвонить? У меня у подруги после 1 УЗИ было отставание, но они оба маленькие. А ко 2 все стало в норме и он даже стал опережать. Главное не волнуйтесь.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
У меня нет сейчас отставания. 5 дней по сроку — в пределах нормы. Она сказала, что отставание может быть из-за утолщения плаценты, если сейчас не начать лечить… К сожалению, мобильного моей гини у меня нет, да и вряд ли она бы в отпуске ответила… Завтра пойду к замещающей ее гине, сейчас вот выясняю, кто вместо нее.
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Дарья 
Моя мне при постановке на учет дала свой сотовый. А когда уходила в отпуск сказала, что звонить ей не смотря на отпуск.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина 
Повезло вам) У нас мало таких врачей
Пожаловаться
Анюта sa
Анюта sa
Москва
Марина 

ООО)) это в бесплатной ЖК??? ничего себе то) тут в платной боюсь позвонить! значит у вас очень хороший врач!

Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж
Болели чем то? обычно утолщается после заболеваний.у меня так было, но пришло в норму все
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Да нет вроде… Мазки и анализы — как у космонавта. Сильная ангина только была в 12 нед, но в 16 ничего не было увеличено. Вот только сейчас почему-то…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
А чем лечили? К какому сроку в норму пришло?
Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж
Дарья 
Ничем! у меня вообще ветрянка была, и видимо она так защищала что увеличилась)восстановилась сама
Пожаловаться
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Даниил
23 года
Виктория
17 лет
Маргарита
9 лет
Ксения
7 лет
Ноябрьск
Дарья 
Вот ваша ангина и вылезла, все пройдет не нервируйте себя и малыша