Шевеления

Привет, девочки. Подскажите, как понять шевелиться ли кроха? Можно ли не ощутить шевеления, если живот до беременности был с жирком и плод располагается по передней стенке? Вроде на моём сроке уже должна чувствовать шевеления, но пока никаких незнакомых ощущений нет.


Аня
Аня
Роман
7 лет
Липецк
011341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово

в первую Б вес был 72кг почувствовала пиночки прям уже в 18недель по передней плацента, в этот раз щикоточки еще и 15нед не было… а вот пиночки уже в 16нед, вес сейчас 78кг по задней плацента

Пожаловаться
Аня
Аня
Роман
7 лет
Липецк
КАТЯ, да вес это не показатель. у вас может рост быть 180см и с этим весом будете доской))) у меня до 17 недель -1кг был от веса до Б. при том я токсикозом не страдала, только сладкого не хотелось. неделю назад начала лопать конфеты и булки и веса за неделю 1кг набрала. но у меня до Б был жирок на пупке и не мало
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
Аня, эх если бы 180см а то 161и жирка своего на животе хватает, хоть и качала много пресс до Б, но все равно есть.А я с токсикозом, который до сих пор не прошел, умудряюсь набиратьтолько дробным питанием держу себя… если начну конфеты и булки есть по 1кг в день буду набирать такое ощущениеа так хочется сладкого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
7 лет
Тюкалинск

Вот и я жду конкретных шевелюшек, 2 дня что то там вроде есть, но я сильно прислушиваюсь к себе, поэтому запуталась уже

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва

я реальные шевеления почувствовала недель в 20-21. а до этого только догадки были)) Тоже плацента по передней стенке.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Я и до беременности не особо худышка была и сейчас набрала много, прикреплён также по передней стенке, на прошлой неделе крышку уронила и ощутила пиночек и тишина, иногда по вечерам кажется что в животе копошится, но я думаю это газы.
Пожаловаться
Анастасия Востокова
Анастасия Востокова
Севастополь
Юлия, Я с 16 недель почувствовала пиночки, теперь они стали регулярными! этот момент и правда пропустить или не понять не возможно. У меня животик аж пульсирует видно очень, так что поймете не переживайте!
Пожаловаться
Serenity
Serenity
Владивосток

У меня тоже по передней стенке. Стала нормально ощущать шевеления только где-то в 20 недель )

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

у меня живот был с жирком, почувствовала шевеления где то с 19-20 недель, сначала думала что показалось, но потом поняла что это действительно оно. Мне было как то щекотно, как будто мурашки внутри пробежали. По началу всегда в одно время шевеления появлялись, перед обедом, когда кушать уже хотелось сильно, а я не успевала работу закончить, то сына начинал бунтовать))) или когда с девчонками на работе поржем сильно)))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Елизавета
9 лет
Вера
5 лет
Пермь

рано еще, у некоторых с 20 недели только начинают пинаться, а вы этот момент вряд ли пропустите, не переживайте

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
у меня уже визуально видно, но я сама худая, малышка по задней стенке.срок как у вас. прям если смотреть на живот видно что стучит)чувствую ее с 14 недели, но у меня далеко не 1я Б