Моё впечатление от 1-го скрининга ( длинный текст)

Всем доброе утро девочки!

Ну общее впечатление у меня конечно… Лучше читайте… скажу только одно, что я так ждала этого дня, но я приехала домой вся заплаканная… Но это не вина врачей… Только ужи меня расстроило… вообщем кому интересно читайте далее..

Начну по порядку...

Пришла я на узи:

Вообщем я лежу, врач водит датчиком по животу, я все жду… Когда уже повернёт… я так зотела на видео записать, как малыш шевелится… врач продолжает Говорить какие то Цифры медсестре, та записывает, при чем так, что ч ничего не поняла. Вообщем… Я уже говорю вы мне хоть ребёнка покажите? Она:- да… И в конце берет разворачивает экран и убирает датчик. Вообщем малыша я так и не увидела в движении, я лишь успела сфоткать с экрана картинку и все. И на этом спасибо… Единственное, что врач сказала: беременность без особенностей и все… Естественно пол мне тоже не сказали… Вышла я немного расстроена, но думаю, ладно, главное все хорошо… Медицина бесплатная… Что я хотела…

Но на этом моё расстройство не закончилось.

Спустилась сдавать кровь и тут начался ад…

Все знают, что я аллергик со стажем, сейчас идёт сильное обострение, к тому же вчера делали укол в Вену ( мне колят внутримышечно кальций клюконат, но решили колоть в Вену ) и положили ватку со спиртом и пока я держала, она мне немного сожгла руку, теперь как ожоги.

Ну вот… Начали пытаться взять кровь у меня… Колят раз… Водят водят никак… Кровь не идёт… Медсестра в недоумении, вен практически не видно, все ещё болячками загасло, кожа дубовая вены восполены, болючие. Колит 2 раз в другую руку… Никак… Чёт брызнуло и все… Колит 3 раз в кисть… Видит водит… Никак… Я уде не выдержала боли… Слезы потекли… Вены болят… Когда водили, это очень больно. Тут медсестра говорит… Не могу больше… Садись отдохни… Вызывает другую медсестру, которая вчера мне колола в терапевтии лекарство, говорит у неё рука легкая, может она сможет… Я сижу, пытаюсь успокоится… Медсестра достала лекарства, говорит, давай пока тебя уколю. Решили вколоть мне не 5, а 10 кубиков кальция, решив, что 5 для меня это смешно. Вколола в попу. Села я пока отдохнуть. Ждали другую медсестру. Кололи пока других девочек. Девочки были тоже в шоке заходило от происходящего, видев меня заплаканную. Им конечно сразу сказали, что просто у меня проблемы с кожей… А то все беременнве, вдруг подумают, что мучают. Пришла сверху медсестра, конечно она меня узнала. Значит сажусь… Решила она уколоть туда, куда колола вчера, но там ожог… Значит колит 4 раз… И это было адски адски больно… Вена восполены ещё ожог… Тут слезы потекли градом… Одна меня обнимает успокаивает, другая пытается попасть… Но и тут мимо… Я уже не в силах… Слезы, голова кружится… Тут все говорят соберись, расслабься, отвернись… Попытка номер 5… И да… Я почти не почувствовала, как игла вошла… медсестра продолжает обнимать… все радостные, что наконец то… Как камень с души. Собрали колбочку. Все выдохнули… Я еле успокоилась. Вены болели, голова кружилась, тошнило. Но уже радости не было предела, когда чудо совершилось… Вообщец сложности в еабинете я провела минимум 20 минут. Все говорят на море мне надо по хорошему, но мы не планировали в этом году ехать…

Сейчас я уже лежу дома, без сил… Засыпаю… Но решила все же рассказать о моем походе.

Ну и хоть одна положительная информация, фоточка моей крошечки с экрана 🙈😍 🙏🏼

Все моё терпение ради тебя, моя птичка. Я так тебя люблю 💕

Моё впечатление от 1-го скрининга ( длинный текст)


Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва
23762693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
5 лет
Федор
2 года
Екатеринбург

Ой, я точно так же сегодня кровь сдавалаТерпения и здорового карапузика

Пожаловаться
Екатерина Гуляева
Екатерина Гуляева
Анастасия
10 лет
Новосибирск

Здоровья вам и терпения!!!!!!Легкой и спокойной беременности!!!!

Еще можно где-то в области голеностопа колоть, но не каждая мед сестра умеет.

Пожаловаться
Alex
Alex
Торонто
Странно что ничего не сказали, а вы сами спрашивали? Я живу в Канаде, у нас на узи вообще ничего не говорят, даже пол не имеют право говорить. Отправляют результаты врачу, а тот решает, можно сказать или нет… А с уколами это жесть. Неужели нельзя было укол через несколько дней сделать и не мучать так?? Уверена что за пару дней ничего не случилось бы



Пожаловаться
Дарина Суркова
Дарина Суркова
Челябинск

Поздравляю с первым УЗИ=)Это очень здорово! Пусть Ваш кроха растет здоровенький и красивенький, а Вам терпения и силА я не рассчитывала даже фото получить, когда шла на первый скрининг, тоже узист что-то говорила медсестре, та записывала, а потом мне сказали, что все хорошо и показали мое солнышко на экране, я и этому была рада, а когда услышала сердцебиение, аж слезы навернулись

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

делала бесплатно-всё по полочкам аж раскладывали, объясняли), платно-страху нагнали, что свет не мил был

Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Нефиг жаловаться на бесплатную медицину.

На вашем сроке пол узнать нельзя.

То, что кололи несколько раз тоже не трагедия.

Меньше плакать надо :)

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва
ДанаБэн, Девушка, вот если бы вы были с аллергией сильной при которой у вас вены все восполены, ч бы посмотрела как вы бы не плакали, когда у меня на коже живого места нету…
Пожаловаться
ДанаБэн
ДанаБэн
Лена Плеханова, У меня было тоже самое перед операцией на позвоночнике. Всю изкололи до посинения :)

Так что… Нефиг жаловаться.

У вас ничего криминального.

Пожаловаться
Светлана Чеснокова
Светлана Чеснокова
Красноярск

У нас та же песня. Бесплатно всех на коломенскую где сидят звери какие-то. Все со слезами оттуда выходят.

Я сама с маленьким пришла срок не совпадал на две недели и когда записывалась предупреждала.Мне сказали самая умная что ли. А когда на узи пришла наорали зачем раньше приперлась и много всего еще.

По этому я сказала врачу вам надо и ходите туда. Спокойно делала узи платно в роддоме, там прекрасный доктор работает. И отношение одинаковое ко всем




Пожаловаться
Шоко Ки
Шоко Ки
Кнопка
17 лет
Малыш
16 лет
Пупсик
7 лет
Москва

Такая шейка тооооненькая, такая хорошенькая, прям балерина (если девочка) )) С забором крови из вены у меня тоже вечная проблема. Ой сколько новых мест для взятия крови я узнала ))

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

У меня почти такая же фоточка!!! Такое же положение крошки и тоже врач ничегошеньки не сказал и даже с недовольством разрешил быстро щелкнуть((

Пожаловаться
Аня
Аня
Роман
7 лет
Липецк
Я также на первом скрининге рассчитывала на большее. Хорошо хоть мужа позвали показать, когда я попросила и сказали, что все в норме. И на том спасибо) А я сама так и не увидела кроху. На мониторе картинку только мельком увидела, но там какая то она странная была… так все просвечено было, что позвоночник виден был) вообще как на рентгене. И ещё меня удивило, что фото распечатывают только платно — 500р.
Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
Легкой беременности!

Странно, мне все показывали на узи и рассказывали.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Я сегодня иду))))
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Я когда была на скрининге в 11 недель,,, мне все подробно рассказали и показали,,, и сказали про пол малышки ( потом подтвердили на 22 неделях) и маму позвали посмотреть,,, все это было в диагностическом центре и бесплатно,,, только фотку не дали,, сказали бумаги нет, а я так разнервничалась что сама не сфотала на телефон,,

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Не волнуйся у нас так же делают первый скрининг молча. Сама просила покажите ляльку мне. И попросила распечатать. И кровь так же берут как рукожопые. Всегда плачу. Какая то тётка в жк ненормальная ещё и орёт что кровь не может взять. Хоть во всех платных делаю проблем нет. А эта как издевается
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ой понимаю… Как это кровь долго не могут взять. Мне и 5 и с 6 раза берут и бывает елозят по руке, чтоб нащупать эту Вену больно… Но ради ребёнка конечно можно потерпеть) та молодец!!! Отдала в жертву ручки) зато какой малыш классный! Это счастье!!! Кстати где делала? Не в 11 роддоме?
Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва
Анюта, В своей поликлинике
Показать ещё