12 недель, оказалось рано для 1 скрининга

Шла вчера в ЖК на 1 скрининг, по месячным 12 недель ровно. Когда врач стал делать УЗИ, сразу сказал медсестре что скрининга не будет, ничего не пиши пока. У меня сердце в пятки ушло- что там такое он увидел? Всякие мысли в голову сразу! Оказалось что по КТР наш малыш всего 33мм что соответствует 10нед и 2 дня, поэтому на полноценный скрининг нам через недели полторы-две. Я сначала расстроилась очень, вышла из кабинета и слезы покатились, что такая разница в сроке большая, подумала что это могут быть какие-то отклонения. Но узист меня успокоил что это может быть из-за моей поздней овуляции (на 21д.ц.) Почитав и посчитав в интернете немного инфо успокоилась что так бывает и это нормально.

С самим малышом слава Богу все хорошо, барахтался там, даже ручку вытянул один раз. Еще у нас очень низкое прикрепление: Нижний край хориона перекрывает область в/зева на 23мм. После ЗУИ сразу к врачу пошла, она назначила опять утрожестан, но теперь дозировку больше, по 200мг 2р/день. Полный половой, физический, эмоциональный покой

У кого такое было? Как все в итоге закончилось?


Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
1482050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Северск

У меня было такое, что рано ещё, но узист всё равно посмотрел малыша…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анюта
6 лет
Москва
Все будет хорошо! У меня тоже низкое прикрепление, но еще может подняться! Главное покой и спокойствие!
Пожаловаться
Мамадвухсыночков
Мамадвухсыночков
Волгоград

У меня по первому Узи тоже срок 10 недель ставили, сказали рано, хотя по месячным 12 недель было)




Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар

у меня тоже низка плацента находится, но у меня боли были и в больнице лежу пока! но у меня наоборот должно быть 9-10 не дель а по узи показал 11.5 я оболдела и тоже испугалась… на 2 недели больше срока…

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А вы когда раньше на узи ходили, то соответствовали срокам?
Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Узи делала на очень маленьком сроке, там даже срок толком определить не смогли. Написали «Малого срока» и предположили 3-4 недели. Больше не ходила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
А у меня все наоборот получилось, в 7+4 акушерские узи показало 6+1

На скрининг отправили в 12+4 по узи, 13+5 акушерские, а в итоге по узи показало по размерам 14+3. Но все сделали, но переживаю за кровь, узи все хорошо.

Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Быстро вырос малыш!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сургут
Не переживайте! Главное, малыш то барахтается!!! Это самое главное!!! А до скрининга немного осталось! Удачи вам и спокойствие, только спокойствие ( хотя я сама паникер!!!))))
Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Ох спасибо. Теперь будем ждать новой встречи!



Пожаловаться
Dashulya
Dashulya
Москва

блин, мне идти 24 числа на скрининг, а у меня будет 12 недель и 1 день. меня тоже могут отправить ещё погулять?!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар
все индивидуально, может наоборот больше уже 12 недель будет…
Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Получается что все может быть, но главное что это не страшно. Главное что с малышом будет все хорошо. А срок можно нагнать даже как я поняла.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
10 лет
Новосибирск
У меня сейчас такая же ситуация, пришла на первый скриниг через две недели, с малышом все хорошо. И сейчас разница в сроке в 1,5 недели, малыш растет и здоровенький, ттт. Не переживайте и не накручивайте себя!
Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Спасибо большое за поддержку.

Спасибо девочки всем, очень успокоили.

Буду надеяться что все будет хорошо и все у нас поднимется куда нужно.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

У меня тоже самое было — пошла в 12 недель, узистка говорит не видно нечего.Оказывается только 9 недель было, пошла через три недели, и все четко показали и измерили)У меня тоже была поздняя овуля, и низкое прикрепление!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва

девочки, спасибо что вы пишете свои истории. Я иногда и плохого начитаюсь и плачу потом, а иногда полезную статью. у меня завтра скрининг хоть буду знать, что такое возможно, а то я бы наверное в истерику сразу впала. еще иду одна без мужа ((((((

Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Вот и я пошла одна. Потом звоню ему, плачу, его тоже напугала конечно сначала своими слезами. и через слезы говорю что все хорошо!



Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь

у меня так с Никитой было, по месячным срок был 3го марта а по плоду аж только 21го

Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Какого числа в итоге родили?
Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
родила 24того
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Чебоксары

у меня так было) пошла в 12 недель по месячным, а ктр только 45 мм был поставили срок 11.2 нед, сказали придти через неделю… я пришла через 6 дней и ктр был уже 64 мм)))поставили сразу 12.5) я заметила, что мой малыш растет скачками такими)))))

Пожаловаться
Лилия Шматова
Лилия Шматова
Новосибирск
Интересно!
Пожаловаться
Мама Алиса
Мама Алиса
Зайчонок
8 лет
Астрахань

у меня тоже так было, тоже расстроилась. но как оказалось, все нормально!

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
5 лет
Ярославль

Было перекрывание зева, ставили предлежание плаценты, поднялось к 20 неделям все хорошо.

разница была в сроке но наоборот, ранняя овуляция, срок больше на неделю был по узи.

пила утрожестан и дюфастон, но скорее для успокоения гинеколога, для себя платно сдала анализ на прогестерон он был в норме.

Показать ещё