Что нам пригодилось из детских покупок (нам 2 мес)

Привет, беременяшки! Что нам пригодилось из детских покупок (нам 2 мес)

Я решила написать все наши покупки к рождению малыша и свои рекомендации, что брать. Здесь и крупные покупки, и мелкие. Про одежду я напишу отдельно.

Крупные покупки:

  • Кроватка;
  • Комод + доска пеленальная: комод мы взяли самых обычный, высотой чтобы было удобно пеленать малыша. Доска для пеленания кладется на комод и она оказалась удобной, я советую брать прямую (не выгнутую), на ней удобно выкладывать малыша на животик;
  • Коляска. Мы брали 3в1 Zippy Tutis. Пока пользуемся не долго, но меня устраивает. В коляске у нас малыш спал ночью в спальне (так что можно в первый месяц-два обойтись люлькой от коляски);
  • Диванчик в детскую комнату. Брали по советам, чтобы я могла там ночевать, если будет нужно. Пока ночевать не приходилось, на нем кормлю и играю с малышом. Но я бы не отказалась от кресла-качалки.
  • Автокресло. Мы используем его еще дома: малыш в нем хорошо сидит играет с висячими игрушками, пока я делаю свои дела. А еще в нем хорошо пукается и какается почему-то. Если автокресла нет, то лучше брать шезлонг для грудничка.
  • Видео няня Motorola (если малыш спит в другой комнате). Нас устраивает. Если есть вопросы именно по ней, то спрашивайте — отдельно расскажу.
  • Увлажнитель воздуха. Мы взяли самый дешевый, и многие рекомендуют увлажнять воздух в детской комнате. Скажу, что у малыша абсолютно нигде не шелушилась кожа, не было никаких корочек на голове и тд. Думаю, это увлажнитель помог.

Аптечка малышу (пишу только то, что пригодилось нам в первые 2 месяца):

  • Эспумизан эмульсия — тоже от колик, но на него аллергии не вылезло;
  • Масло, для обработки кожи. У меня 100% кокосовое, можно использовать оливковое или кипяченое растительное, ну или специальное детское покупное. Им обрабатывают складочки, за ушками и тд.;
  • Детские ножнички (у них закругленный носик), ногти стричь прийдется часто;
  • Ватные палочки (обычные!), ватные диски (обычные кругленькие!);
  • Трава череда и ромашка в пакетах для заваривания (купать малыша). Можно взять какой-нибудь концентрат, чтобы экономить время на заваривание травы. Мы взяли еще Bubhen Baby Bad;
  • Детский термометр;
  • Бутылочки с делением от 30мл. Если давать плантекс, то его нужно разводить в 30 мл воды, у некоторых бутылочек деления начинаются от 50мл, это неудобно; Бутылочкой Avent малыш давился, сильно течет быстро, мы используем противоколиковые Dr.Browns;
  • Соски-пустышки Avent — среди всех, малышу нравятся именно они;
  • Подгузники размер 1: мне понравились Libero Newborn. Pampers 1 очень вонючие и прилипают в жопке, Huggies протекали не раз. Размер 2 мы берем Pampers, они уже другие и нам нравятся;
  • Детское мыло с дозатором. Удобно подмывать малыша;
  • Одноразовые пеленки (не большие);
  • Влажные салфетки для жопки: мне нравятся Pampers и Huggies;
  • Детское хоз. мыло и детский гель для стирки белья;

Разное:

  • Подушка для кормления. Очень удобная вещь! Купила еще во время беременности, но тогда она мне вобще никак не подошла, а кормить очень удобно. Без нее спина устает и малышу жарко от рук;
  • Воротничок надувной для купания. Наш малыш очень любит в нем плавать, но только смотрите обязательно на то чтобы воротничок подходил для грудничков!
  • Балдахин, набор в кроватку. Балдахин, простынь можно не покупать. Малыш часто срыгивает, мне жалко простынь и я стелю пеленочки поверх матраца;
  • Матрац специальный для малышей (жесткий);
  • Тряпочки, салфеточки для срыгивания;
  • Полотенце для купания с капюшоном;
  • Одеялко флисовое;

Всем приятного гнездования и счастливых родов! Что нам пригодилось из детских покупок (нам 2 мес)

Что нам пригодилось из детских покупок (нам 2 мес)


Даша Ворошилова
Даша Ворошилова
Красноярск
14814415330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный

здорово, спасибо, полезная статья, искала подобную.

Пожаловаться
Mila
Mila
Саратов

Хороший пост для тех у кого нет детей. А сколько по деньгам у вас вышло? Подготовка и первые 2 месяца?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

половину не покупали..

а по поводу видеоняни… по-моему лучше всё-таки кроватку поставить в комнату с родителями, чем бегать всю ночь в другую комнату к плачущему ребёнку




Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Это с первым ребенком от нечего делать столько надо, а с последующими и треть из этого много.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Зеленоград

ой, почитала и прям вторую ляльку захотелось , как то быстро этот период прошел))) слава Богу мы спокойные были, зато сейчас наверстываем видно))) пока мое чудо спит хочу второго, как проснется думаю снова пере хочу… прошу прощения за спам)))

Пожаловаться
Yuliya Supranovich
Yuliya Supranovich
Алиса
16 лет
Кристина
10 лет
Тула

Примерно половина в списке — вещи не нужные :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный
а какие именно?
Пожаловаться
Yuliya Supranovich
Yuliya Supranovich
Алиса
16 лет
Кристина
10 лет
Тула
  • Диванчик в детскую комнату.
  • Мазь под подгузник
  • https://www.baby.ru/pharmacy/21728-bobotik/ и Plantex, https://www.baby.ru/pharmacy/1727-espumisan-sup-reg-sup/ эмульсия
  • Масло, для обработки кожи
  • Детские ножнички
  • Трава череда и ромашка в пакетах для заваривания (купать малыша).
  • Бутылочки с делением от 30мл.
  • Соски-пустышки Avent
  • Детское хоз. мыло
  • Воротничок надувной для купания
  • Балдахин, набор в кроватку
  • Матрац специальный для малышей (жесткий) — им кстати ЖЕСТКИЙ матрас как раз вреден.;
  • Тряпочки, салфеточки для срыгивания;
  • Одеялко флисовое;

Это навскидку.

Пожаловаться
Юля
Юля
Анна
5 лет
Ирпень
Мне наоборот ортопед сказала жесткий или полужесткий покупать)
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
10 лет
Краснодар

Добавлю свой опыт двух детей по крупным покупкам. Коляска, кроватка, автолюлька. Вторая коляска была Tutis Zippy 2 в 1. Очень удобно, что там съемная люлька. Ставила ее в кухню. Таким образом отпадает необходимость в шезлонге. Также когда жили у мамы на 2 этаже без лифта, сначала сносила нижнюю часть коляски, потом люльку, потом ребенка, нагрузка на спину меньше. Спим с малышом в одной комнате. Вместо комода полка в нашем шкафу. Переодевали на нашей кровати. Да, наверное, на пеленальном столике лучше, но ребенок вырастает из него быстро, и потом я просто побоялась, что или я не услежу, или другие, и ребенок упадет. Увлажнитель воздуха очень полезная вещь, у нас в каждой комнате стоит. С обоими детьми пользовалась слингами. До 4 месяцев слинг на кольцах, потом май-слинг. Если без первого еще можно обойтись (дочка в горизонтальном положении или хотела быть лицом к миру, или кушать), то второй пригодился неоднократно. С первым ребенком покупала, со вторым оба шила, т.к. цены на них стали просто заоблачные, а по сути требуется 2 метра ткани, шьется элементарно, в интернете есть мастер-классы. Подушку для кормления отдала подруга. Пользовалась ею, чтобы на нашей кровати сделать бортики, когда малышка научилась переворачиваться. Кормить на ней мне было неудобно. Кресло для кормления — мечта в первый раз. Во второй раз ее воплотила, ни разу не пожалела, что есть свой удобный уголок. Еще нам подарили коврик с дугами. Тоже в первый раз не было. Я его очень оценила. К сожалению, они дорогие. Но после использования и стирки мой выглядел как новенький. Поэтому можно и б/у купить или взять у друзей. Полотенце для купания — обычное прямоугольное. Круг для купания — спасение маминой спины. Бортики в кроватку пригодились, когда малыш научился переворачиваться и застревал ручками и ножками между прутьев. По сути нужно два бортика на длинные стороны кровати. Можно и самостоятельно сшить. Балдахин на мой взгляд — это пылесборник. Конверт на выписку имеет смысл, когда можно будет его использовать на прогулках. Сына заворачивали в одеяло. Дочка родилась в начале лета. Тоже на выписку завернули в тонкое одеяло. Мое обращение к тем, кто ждет первого малыша, но с финансами туго. Поверьте, есть очень много вещей, которые якобы все покупают детям, но без этого совершенно можно обойтись или сшить самостоятельно. А если не шьете, так купите ткань и закажите шьющим родственникам/друзьям. Но на таких вещах как коляска или автолюлька лучше не экономить.




Пожаловаться
Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна
Аришка
9 лет
Тюмень
Очень познавательно.Добавила вас в друзья.А то думала надо написать список что покупать, а у вас все хорошо написано
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Боботик — до мес. Нельзя вроде… или до 3-...

Сам симплекс лучше курсом… плантекс ваще не помог ни разу...

хотя каждому свое… нам эспумизан помогал.

а в автокресле, качелях-какали на ура! видимо в таком положении у них легче все выходит)))

Пожаловаться
Вика Алёшина
Вика Алёшина
Евпатория

а нам и половина списка не пригодилась) переодеваемся мы и на кровати(у нас она средней степени жесткости), и на животике полежать, и гимнастику сделать удобно. кушаем и играем тоже на кровати, спим в кроватке своей(стоит она в плотную к нашей, так ночью удобно кормить). памперсы используем либеро(по возрасту с рождения), памперс нам не подходят. крем под памперсы-Кроха(очень мягкий и быстро впитывается), Детская серия Ушастый нянь — очень хорошая(на себе проверила во время беременности). От коликов — Боботик, от температуры(постпрививочный синдром) — Нурофен. Пустышки и бутылочки не используем (выплевывает), справляемся чайной ложкой. С 3 месяцев купаемся в большой ванне, с травками (ромашка, мята, череда). Из одежды лучше комбезики на кнопочках, т.к. не любим одеваться… раз в день без памперса минут так 40 и у нас все отлично)) вроде все…

Пожаловаться
Лена
Лена
Октябрьский (Башкирия)

Спасибо за ценную информацию!




Пожаловаться
БенгальскаяКошка
БенгальскаяКошка
Александр
9 лет
Николаев

А какого размера Вы брали пеленальную доску — 80 или 70 см длиной?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Евгений
7 лет
Немчиновка

мне и половина списка не пригодилось… в списке слишком много лишнего лично для меня

Пожаловаться
юлия парахина
юлия парахина
Нижний Тагил
Спасибо, очень полезная информация для меня
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лондон

Сейчас маты для пеленания мягкие используются, не вижу смысла покупать пеленальную доску или тем более столик, мебели и барахла итак хватает, потом еще складировать. А этот мат у нас лежит на комоде, где мы и переодевали ребенка, но! эти маты-столики для пеленаний безопасно использовать только месяцев до 4,5, до тех пор пока ребенок не умеет переворачиваться. А с 6 месяцев он вообще лежать не будет, переодевает только на кровати, лови его успевай

Показать ещё