32 недели. Двойня. Почти совсем не сплю, сводит под ребрами.

Девочки, завтра будет ровно 32 недели. Двойня, мальчик и девочка. Неделю назад весили 1600 и 1300. По весу все ок, поправилась на 5 кг. Но вот проблема: последние недели почти не сплю. Ложусь на бок и начинает сводить под ребрами, на другом боку тоже самое. Приходится иногда ложиться на спину, тогда отпускает, но тоже неудобно. Стараюсь лечь поздно, просыпаюсь каждый раз, когда переворачиваюсь с болью под ребрами в середине. Понимаю, что нужно терпеть, но как же спать еще месяц? Будет же хуже, детки растут, а меня ощущение, что я лопну скоро, особенно после еды.

Даже не знаю, может когда опускаться начнет живот, легче станет, но когда это будет.....

Вообщем девочки, с двойней, конечно, намного сложнее, чем с одним.


Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
0303416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск
я еще не знаю, на сколько это тяжело, но наперед тебя поддержу!)))
Дай нам Бог сил всю эту прелесть выдержать!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо, держусь ради деток. Вот заказываю подушку, может полегче будет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
Сейчас я тоже не сплю, но уже по другой причине:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
В 37 недель ровно, плановое кс, дочка уже перестала набирать в весе, плацента не справлялась, да просто уже не могла ходить:), хотя никаких предпосылки не было. Наверное могла бы еще походить, у меня пессарий стоял с 28 недель, сняли на операции. Но малыши родились достаточно большие для двойни, особенно сынок:) 3240 и 53 см. Он сейчас уже 8 с лишним кг и 72 см:)

А вы сами планируется рожать или кс?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
Очень хороший вес, отлично. Я потом только поняла, что вес это очень много значит. Никита намного здоровее дочки по всем показаниям, так что носите:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
У меня только пальцы на руках отекают. Девчонка снизу, а сверху сынок.
Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Ляман
10 лет
Баку
U mena toje na dnax 32 nedeli.pravaya devochka spokoyney poetomu leju sprava.a tak toje tajelo stalo.vstayu yele yele

i ewe otekli nogi silno.




Пожаловаться
Катя VVV
Катя VVV
Герман
10 лет
Ростов-на-Дону
У меня тоже самое с 28 недели, так и не смогла привыкнуть к этому, болят ребра и печет под грудью, по середине онеменело…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
Ага, кошмар. Особенно ночью, после 12 ночи живот прям ходуном ходит, спать совершенно не хотят. А 2 дня назад очень больно было, кажется, что девочка перевернулась. Вот на узи бы проверить.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
10 лет
Пенза
Не переживайте, не лопнете))) матка чуть еще подрастянется и животик может измениться. Могут и малыши повернуться немного, возможно даже полегче станет.

Попробуйте не кушать за 3-4 часа до сна, так быстрее уснете.

Терпите, все хорошо будет:)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
10 лет
Василиса
10 лет
Ногинск

Мне тоже стало тяжко спать, как это ни грустно)))))Иногда так живот распирает, что тоже ощущение как будто щас лопнешь!!! Переворачиваюсь с бока на бок тоже с трудом!!! Фууууххх терпения нам и сил побольше!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
Это точно!
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Да, с одним как не знаю, но мне уже на 6 — месяце спалось тяжко, не знала на каком боку спать.…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
У меня внизу все вроде ок, хотя тоже иногда пинки в мочевой пузырь чувствую, но у меня пессарий, может из- за этого. А вот ребра это что- то… кажется, что живот скоро под подбородком будет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
10 лет
Ирина
10 лет
Анапа

я тоже до 39й недели доходила, было тоже очень тяжело, почти не спала

Пожаловаться
НатальяН
НатальяН
Рустам
15 лет
Тимур
15 лет
Камила
10 лет
Москва

с двойней тяжело...

сама тоже последний месяц мучалась

Пожаловаться
Натали
Натали
Савелий
10 лет
Москва

У меня 30 неделя началась, поправилась уже на 15 кг, через 3 дня пойду на узи и на консультацию в ЦПСиР ( я туда 1 раз в месяц хожу) узнаю вес и развитие своих мальчишек. Под ребра они меня подпирают пока только в сидячем положении, а вот когда встать пытаюсь или переворачиваюсь в лежачем положении, появляются неприятные ощущения в низу живота.




Пожаловаться
Катя Брукенс
Катя Брукенс
Mickey
9 лет
Keith
9 лет
Teddy
8 лет
Мэдисон
Ой… Читаю и думаю, скоро и меня это ждет. Держитесь.
Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

Терпите, Вы не лопните! Я же не лопнула на 39-ой неделе!!! )))))Очень сильно болели ребра, на 38-ой неделе появились сильные растяжки, живот стал красным. Растяжки болели до такой степени, что в роддоме я ходила с открытым пузом, так как было больно от соприкосновения с одеждой. А на Вашем сроке мои детки весили по 2633 и 2039.

Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

Кстати. к 32-ой неделе я поправилась уже на 17 кг. А до беременности весила 47!))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Вы герой, мне бы до 37 доходить. Планирую в 36 снять пессарий и в 37 на плановое КС.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
У меня до Б было 60-61 кг, сейчас 65. Уже месяц не поправляюсь. Видимо, детки все из меня берут.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Денис
12 лет
Лида

когда опустится живот станет легче дышать и кушать, но сидеть будет вообще невозможно))) поздравляю с королевской парочкой! здоровья, легких родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
Спасибо, вот сейчас начинаю заниматься домашними делами и искать врачей, чтобы по договоренности рожать.
Пожаловаться
просто Мария
просто Мария
Младшенький
21 год
Софинька
10 лет
Чебоксары
Выход один — спать полусидя
Показать ещё