Нам уже 16 недель и 2 дня, а шевелений не было пока...

Кто когда почувствовал малютку? Гинеколог сказала моя, что во вторую беременность шевулюшки раньше начинаются (первая ЗБ закончилась 3 года назад).


Nina
Nina
Москва
0231811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Степанида
Степанида
Мишутка
10 лет
Уфа

у нас толчки прям ровно в 17 недель начались, а сами шевеления я с 14 недель чувствовала, червячок копошился))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я после 20 чувствовала получается. но до 22 думала что это газы и работа кишечника

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миша
10 лет
Выкса
Я в 16 недель во вторую берем. почувствовала, а в первую в 18.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Николай
9 лет
Сургут
у меня тоже пока тишина сама жду каждый день ловлю себя на том что прислушиваюсь как там дела, с первой в 20 нед. почувствовала так что думаю нам осталось всего немножко потерпеть и мы услышим своих малышей так что не волнуйся всё будет хорошо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нинок, всё почувствуешь)) обязательно напиши нам))

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Ежик
8 лет
Тула
я тоже еще ни разу не чувствовала шевелюшек, плюс еще из-за проблем с кишечником вряд ли смогу их сразу распознать… не переживайте)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва

я не чувствовала шевелений, меня на 19 неделе конкретно пнули заявив о своем существовании)))))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
12 лет
Владислава
9 лет
Москва

С первым примерно в 18-20 недель, уже точно не помню. Во вторую раньше недель в 16 примерно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Дима
7 лет
Москва

Я почти в 18 недель почувствовала сильный такой пинок, до этого что-то ощущалось но это было так похоже на урчание в животе (по ощущениям) что я это даже не считала, а вот с 18 уже пинался хорошо так. Не переживайте, все будет хорошо, понимаю что после ЗБ вы переживаете, но вам нервничать нельзя, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от Б, чем меньше вы думаете о всяких проблемах тем больше вероятность что их не будет :) Удачной и легкой вам беременности и родов!

Пожаловаться
ВесеннийСмайл
ВесеннийСмайл
Ильюша
10 лет
Брянск
мой на 13 толкнулся и затих на месяц почти. и то почувствовала тк резинкой от трусов прижат видимо был))))
Пожаловаться
мама3D
мама3D
Алиса
11 лет
Алексей
9 лет
Москва

а вы в певыю беременность успели почувствовать пиночки? Во вторую обычно быстрее чувствуют те, кто знают что это такое и уже не путают с кишечником

Пожаловаться
Nina
Nina
Москва

первая в 5 недель закончилась..

Пожаловаться
мама3D
мама3D
Алиса
11 лет
Алексей
9 лет
Москва

значит просто не понимаете пока, что это ребеночек.Подождите до 18 недели, пиночки будут более отчетливые и вы все поймете.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Я так понимаю, имеется ввиду первородящая или нет. В 5 недель не в счет, вот если бы роды были, тогда считать как 2 беременность.

Пожаловаться
мама3D
мама3D
Алиса
11 лет
Алексей
9 лет
Москва

Нет, если бы были шевелюшки в первую Б, тогда раньше понял бы во вторую, что это именно оно, почитайте в нете, обычно быстрее чувстсвуют худые и у кого не первый РЕБЕНОК, а не Б




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
10 лет
Киев

с первым на 19й почувствовала — и то еле-еле… сейчас намного раньше… но конкретные в недель 17-18...

Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград

я почувствовала в 15 недель, но это не значит что все так должны. может только в 20 почувствуете. рано вам еще =))

Пожаловаться
ЦветозЁбра
ЦветозЁбра
майченок
10 лет
Донской

я во вторую почувствовала позже на 2 нед

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
8 лет
Екатеринбург

после 20 недель где-то

Показать ещё