неудобный вопросик…

Здравствуйте, девченки!

Очень неловкий вопросик… Беспокоит геморрой. Раньше такого никогда не было. Но когда рожала первого, ужас как выскочил. Мне врач тогда порекомендовала мазь «Троксевазин» и свечи «Релиф». Мазь очень помогла (а свечи только обезболили), все прошло.

Сейчас опять начал появляться, причем «стул» нормальный (но я прочитала, что во время второй беременности эта проблема может усилиться). Я начала пользоваться «Троксевазином», но прочитала, что он противопоказан при беременности.

 Может, кто столкнулся с этой проблемой. Чем лечитесь?


Ирина
Ирина
Максим
15 лет
Николаев
0102044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бондарева Александра
Бондарева Александра
Ростов-на-Дону

Очень мучаюсь от этого ужаса 2 года, иногда нормально, временами вообще невозможно нормально жить. Раньше спасалась Релифом, недавно узнала, что беременна, видимо, из-за этого началось жуткое обострение, жуткая боль и кровотечение из попы, пользуюсь свечами Натальсид, они не противопоказаны. А еще для улучшения пищеварения, чтобы не провоцировать запоры можно принимать Мукофальк (тоже разрешен). Желаю от души избавиться от этого. Мне вроде помогает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
15 лет
Николаев

Спасибо!

Я тоже пользовалась Релифом, но вообще проблему они не устраняли, только обезболивали. 

Пожаловаться
Васильева Алла
Васильева Алла
Донецк
сейчас пользуюсь мазью Безорнил… т-т-т. то из за адской боли ни сидеть, ни лежать, ни стоять…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
15 лет
Николаев
А при беременности и лактации можно Безорнилом пользоваться? А то в инструкции к нему ничего про это не сказано…
Пожаловаться
Nastia
Nastia
Москва
Мне ничего не помогало. Только Безорнил. Попробуйте!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мне врач назначила гепатромбин г(свечи)мне помогли! а противопоказания на нашем сроке не очень страшны(что касается ср-в от геморроя)
Пожаловаться
Валерия Веркович
Валерия Веркович
Алисонька
6 лет
Сашочек
3 месяца
Зеленогорск
У моей подруги у матери геморой не проходил оч долго(тоже после беременности)так она мазью Флеминга спаслась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
попробуйте свечи СЕДИПРОКТ мне очень помогли. посмотрите аннотацию в инете, я не уверена, можно ли их во время Б.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
15 лет
Николаев
в аннотации из противопоказаний – беременность и лактация :(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
я сразу после родов их ставила. мне врач порекомендовала. с лактацией и ребенком было все нормально. тем более что срок у вас уже нормальный.