плод икает

девочки! нам уже 30 неделек, я недавно заметила, что ребеночек икает, бывает довольно часто. у кого -нибудь была такая ситуация и что вы  делали в таком случае?

 Елена
Елена
Алина
20 лет
Москва
11817270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Корниенко Виктор
Корниенко Виктор

Хорошее имя и отчество!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Хабаровск
Мы тоже постоянно икаем, я сначала думала, что это он что-то в животике передавливает и из-за кровотока такие странные ощущения, так я разные позы принимала, в коленно-логтевую вставала-без результатно.Врач сказала что это икота и что все нормально-беспокоиться не стоит, это он жидкости наглотался и икает:)
Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Моя девочка икает несколько раз на дню и ночью тоже!!! Прописали курантил, пью его, все равно икает! Я так переживала, что это кислорода не хватает. Сейчас сделала узи с допплером, сказали кровотоки хорошие, кислородного голодания нет!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
13 лет
Богдан
11 лет
Саратов
У меня икал с 28 неделек, но в последнее время его прямо что беспокоило. Ночью раз 8-10 икать начинал и крутился и вертелся сколько ему место позволяло. Я вообще не высыпалась из-за масика. Чувствую что ему тоже не комфортно, начала пить Актовегин и все прошло. В первую же ночку мы с ним спали сладко  
Пожаловаться
Елена Байбурова
Елена Байбурова
Красноярск
Всем привет! Нам 26 неделек. А я что-то слабо чувствую шевеление моего малыша, может я просто ни чего не понимаю. Какие-то толчки иногда ощущаю, быват руку положишь на живот, а там пробивает, похоже как будто нервный тик, может это и есть мой мальчик.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО.
Пожаловаться
 Стася
Стася
Роман
40 лет
Лука
11 лет
Пушкино
Икает! чудо-то какое! это как? 
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
4 года
Струнино
Девочки, а как узнать что малыш икает? Какие ощущения? У меня недели 3 назад начал шевелится, и вот не чувствую шевелений уже 4-й день, а до этого почти каждый день чувствовала. ОООчень переживаю, почему не пинает меня?



Пожаловаться
Машовец Марина
Машовец Марина
Киев
У меня крошка первый раз начяла мкать в 35-ть неделек!!! Я сказала врачу она ответила что это несовсем хорошо ей неудобно в пузике! и крошке нехватает кислорода! А когда следуйщий раз начнёт икать сказала выпеть стакан тёплой воды с мёдом! Или скушать что то сладенькое также стать в колено логтевое положеение моей дочечки помагает сладинькая водичка! а когда я становлюсь в колено логтевое положения она сразужеж наченает переворачиваться и ложыться удобно и икота проходит!
Пожаловаться
Тенищева Анна
Тенищева Анна
Дмитрий
13 лет
Севастополь
И у меня тоже малышка икала постояно! И все нормально было и есть!
Пожаловаться
Константинович Вероника
Константинович Вероника
Щелково
Ну я уже и не помню когда мой малыш начал икать, давно наверно где-то в 25 недель, сначала он икал не часто, но потом это случалось довольно часто и продолжительно, сейчас где-то недели 3 он реже икает и особенно если я лежала а потом резко встала, или при любой перемене позы. Но когда он икает я положу руку на низ живота и он еще пару раз поикает и все, мне его так жалко, просто когда я икаю то меня это бесит, я себе преедставляю как ему это не нравится, не зря же он когда начинает икать то начинает активно двигаться.
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Сергей
13 лет
Москва
Девочки я читала, что они икают, когда глатнут околоплодных вод! я думаю не страшно это, но если это Вас очень беспокоит, я думаю просто на следующем приеме надо проконсультироваться с врачем!



Пожаловаться
TATA
TATA
Санкт-Петербург
прелесть какая!  девчёнки столько узнаю сидя тут)))
надеюсь что это не плохо. люди же тоже икают…
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
И у меня икали. По моему это норма.
Пожаловаться
Анна
Анна
Савелий
8 лет
Брянск
ничего страшного в этом нет! мой карапуз тоже икал! я разговаривала с ним, гладила! с другой стороны, это даже здорово, когда в очередной раз можешь почувствовать свое маленькое чудо! я бывало, даже начинала беспокоиться, если малыш не икал!
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Челябинск

У меня икает, когда я замерзну почему-то))))

Поикает, поикает и перестает)))

Показать ещё
Актуальные посты
инструкция по применению компливит офтальмо
могут ли приседания вызвать роды