Экстремально обильные шевеления в 32 недели.

Моя доча не дает мне покоя своим поведением. На 26 неделе я переживала, что она на пару дней затихла, в 28 недель это повторилось. А потом, ина 29-ой неделе пару дней были днем бунта — по 30-40 шевелений в час. Была в тот момент на сохранении в стационаре, делали КТГ — все было ок. 


И вот опять. Обычно детка спит вместе со мной — что днем, что ночью. А в понедельник — буянила всю ночь. Я с утра прямиком на КТГ, УЗИ и доплер. 


На КТГ первые полчаса из-за слишком активных шевелений не удавалось записать сердце, потом она успокоилась и в итоге нам поставили 10 баллов. 

Доплер — в пределах нормы, по УЗИ поставили срок на 2 недели меньше (по БПР). Но врач сказал, это может быть особенностью. 


И вот сегодня опять. с 7 утра — бунт. С перерывом максимум на 30 минут. Детка дает о себе знать КАЖДУЮ МИНУТУ. 


За час я насчитываю 30-50 шевелений. 


Девочки, у вас так было? Это нормально? Или мне опять на КТГ ехать, но я была там в пн… Разве не должно уменьшаться количество шевелений к этому сроку?


Татьяна
Татьяна
Москва
0131402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masik
Masik
Москва
Я тоже так устала от переживаний. То много шевелиться (2 ночи не спала) в начале 35 недели. Потом затишье в начале 36 недели. Опять с ума схожу. Слишком мало теперь шевелений и они слабые. Сейчас новогодние праздники. Никто не работает. Нигде нет КТГ, кроме ЖК. У нас роддом в соседнем городе (близко). Толко там ближайший КТГ.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
у меня сынок сильно шевелился всю беременность, говорят это признак внутриутробной гипоксии, хотя если всё в норме то может ребёнок просто очень активный
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
наверное сходим завтра на ктг, если не успокоится…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ярослав
9 лет
Москва

а родится вообще гонять вас будет мама не горюй...




Пожаловаться
МишкинаРадость
МишкинаРадость
Красноярск
я на ктг вообще ляльку свою кое как на три скупых пиночка растолкала…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
у нас такое тоже бывает, но я читала, что и то и другое может быть признаком гипоксии, если такое поведение отличается от привычного поведения ребенка
Пожаловаться
МишкинаРадость
МишкинаРадость
Красноярск
у нас к вечеру активность в основном и как проснемся
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
у нас также, но вот случаются такие дни как сегодня, когда я лишний раз боюсь пошевелиться, лишь бы не спровоцировать ее 
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
что вы пристали к ребенку, все у нее хорошо. моя тоже вечно капашиться до сих пор
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
У меня сейчас тоже активно шевелится, выпирает во все стороны и ворочается)Ничего страшного не вижу))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Тоже непрерывно? У меня — практически каждую минуту-две…
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Периодически тише, но в последние недели почти постоянно)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
значит моя не одна такая… вы меня немного успокоили, но я на всякий случай сегодня вечером на ктг записалась