Замучила совесть

Девочки, потеряла ребёнка по вине врачей. Умер через 14 часов после родов. Частенько бывают истерики и теперь, чтобы обидеть достаточно совсем немного… так вот сам вопрос позволяете ли вы себе веселиться смеяться, развлекаться? Времени прошло совсем немного 2 месяца, детей больше нет. А я не могу так больше жить, представляю постоянно, что всего этого не было. Муж тоже запрещает плакать, да и сам переживает очень тяжело, но не показывает этого совершенно. Естественно из знакомых меня никто не понимает, подруги как чужие. Но когда мы собираемся с ними и смеёмся меня мучает совесть, что я вообще могу смеяться ((( хочется уехать развлечься, и опять совесть… как быть? От траура можно с ума сойти, иногда кричу в голос, но и делать вид, что ничего не было и смеяться начинаю себя винить, что такое горе, а ты развлекаться можешь ...


Анна
Анна
Ставрополь
2312002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

как бы ни странно это было, но лучше живите, смейтесь, развлекайтесь!!! если вы живы, значит так надо! живите ради своих будущих деток и в память о ангелочке...

Пожаловаться
Наталитави
Наталитави
Вадим
9 лет
Павел
7 лет
Санкт-Петербург

нервная система защищается от перегрузок таким образом. перед кем стыдно? кто винит вас — с тем не общайтесь. это только ваша боль- и вам нужно её как-то пережить.

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Понимаю вас, мне немного легче стало, только пост 40 дня, стала меньше плакать.И стала жить как прежде, им там не хорошо когда мы постоянно в траулер. Держитесь!!!



Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Я стараюсь отвлекаться, и муж старается меня веселить. Хотя самому тяжело. Но иногда нет сил просто...

Пожаловаться
karina
karina
Рига

очень тяжело взять себя в руки, но надо. Я очень рано вышла на работу, все были в ужасе как так?! почему я дома не реву и не убиваюсь… ведь никто не знает, как мы плачем по ночам в подушку. Насчет радоваться старалась пошутить и смеяться, я наверно такой человек не хочу показывать, что я слабая и не могу взять себя в руки. Может и ребеночка поэтому и потеряла. А на самом деле плачешь в глубине души всегда и сила никакая не поможет .

Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

Я тоже не могу радоваться, а даже если отвлекусь, то потом все равно грусть находит. Причём чем сильнее я стараюсь себя развеселить, тем больнее мне потом становится, как камнем по голове. Бросает меня из одного состояния в другое. Видимо мало времени ещё прошло, может потом нам с вами полегчает

Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
7 лет
23н
Новосибирск

У меня была ситуация, потеряли малыша на 36 неделе, очень всеми долгожданный был, родители узнали на следующий день, когда мне уже вызывали роды, сутки лежала в больнице и знала, что рожу неживого ребеночка, конечно там и истерики, и с ума чуть не сошла. Родила, выжила. через три дня меня выписывают, у мамы день рождение, с больницы домой и сразу к родителям. По моей просьбе, муж попросил родителей не расстраиваться и не плакать при мне, иначе меня бы сорвало совсем. Вот так весь «праздник» и держались ради друг друга, я, чтоб не расстраивать маму, а она, чтоб не расстраивать меня. Тяжело было. Сейчас легче. Окружающие не понимают моей печали, где-то даже упрекают, говоря: Живи, так бывает. Но где уж им понять меня. И мне было легче принять их точку зрения, я стала со стороны смотреть на себя и действительно, я своей печалью не верну ребенка и не сделаю свою жизнь лучше, а только усложню ситуацию. Нас к сожалению много, держитесь!!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Испытавала, да и что сказать до сих пор испытываю подобные чувства, но сейчас одергиваю себя, стараюсь переключаться на хорошее… 27 декабря будет 4 месяца как погиб мой трехлетний сынок, первые месяцы с ума сходила, ненавидела себя за каждый день, что живу… сейчас стараюсь переключаться на более хорошие мысли, сыночка не вернуть и никому не будет хорошо, если я себя загоню в могилу… Сыночек там, на небесах… а я здесь и здесь муж, родители, друзья… Надо начинать жить дальше, ради будущего, думаю снова родить ребенка, хочу вернуть утраченное счастье… Не корите себя и не вините, надо жить дальше, ради тех кто здесь, кто рядом… Жизнь продолжается, как ни крути, пусть и не такая о какой мы мечтали…
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

у меня тоже прошло 2 месяца со смерти годовалого сына. каждый день беру себя за шкирку и поднимаюсь с колен. это очень сложно, но я заставляю себя. и стараюсь иногда улыбаться. находить что-то хорошее, видеть вещи за которые стоит благодарить жизнь. заставляю себя через не могу, через не хочу. сам себя не поднимешь, никто не поднимет. а жить надо!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Нужно возвращаться к жизни!

И не смейте себя ругать, корить за это.

И помните, на небесах нашим любимым легче, когда у нас здесь на земле все хорошо

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Как я вас понимаю ((( Что сказать, терпения нам, даже не знаю, что сказать в поддержку. У самой сыночка нет как почти 4 месяца, умер на третий день ((( Все никак не могу понять до сейх пор, что это все произошло со мной.




Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
Поймите, если вы живы, то вы должны Жить! И даже смеяться и искрене веселиться и даже рожать и растить детей. В этом нет ничего плохого. Не корите себя. Не убивайте свое будущее будущее своих будущих детей.
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Не замыкайся, живи обычной жизнью, У меня у малыша остановка дыхания во сне, сердечко запустили и подключили на ивл 14.12.2015., но к сожалению мозг умер и шансов не было, врачи сказали что лучше отключить, если я хочу побыть ещё сутки с малышом и 15.12отключить аппарат ,15.12у моей дочери (особенный ребенок)день рождения.я сказала что готова отключить аппарат 14, тк не хочу в один день и поминки и день рождение, сердце малыша остановилось 14.12.а на следующий день мы задували свечи на торте у дочери, ведь она не понимала ничего о произошедшем, и ждала свой праздник, все близкие были рядом прддерживали, на 7 день только похоронили малыша, сделав поминки 9 дней, мне было тяжело находится дома, как раз рождественские каникулы, мы с семьёй уехали в Италию на Рождество и новый год, конечно там была компания не большая, все знали о случившемся но все равно все шутили и мы чуть чуть, Знаете может нам помогли наши дочки, я не могу позволить себе чтобы девченки видели как я страдаю и плачу, они веселились и я вместе с ними и это очень помогло пережить первые самые трудные месяцы горя
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Ох, сочувствую.… это чувство вины такое.… навязчивое, я помню.… но я старалась с воодушевлением воспринимать минуты радости и даже смеха, несмотря на огромное горе. Мне казалось, что иначе я не выберусь, надо позволять себе и плакать и радоваться, если получается. Сил Вам, сейчас очень тяжелый период, но потом, через несколько месяцев, станет легче, главное- себя не хоронить заживо. ..

Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар

Чем скорее вы оправитесь, тем лучше для вас, у меня было 2 выкидыша на большом сроке, после 2-го даже с мужем развелась, занялась стрижками животных(уволилась с работы надоевшей, пошла помощником грумера), кучу планов насчет своей студии обдумывала, закупила инструменты и вуаля, узнаю что беременна(8 марта).Вышла снова замуж за бм,(заделали 23 февраля, чуть расслабились с друзьями в сауне) В итоге замечательная доча, желаю быстрее оправиться от горя, не запрещайте себе жить дальше, будут у вас здоровенькие детки и им нужна счастливая мама! Время лечит, не мешайте ему, соболезную вашей потере, очень тяжело пережить, но нужно постараться (может быть ваш малыш вернется к вам в новом теле). Может глупости говорю, но у меня умерла собака в августе, а на год дочери подарили щенка пуделя (договорились с заводчиком что приедем выберем), по фото понравился окраса фантом (черно-рыжий), но когда приехали, к нам бросилась девочка соболиного окраса, лезла на руки, ластилась, другие щенки не подошли, прятались в коробке. Она один в один как умершая собака в таком возрасте(хоть и порода другая), все пятнышки и отметины совпадают, взяли ее(хоть и окрас не стандартный), дома не пищала в первую ночь вообще!!! Такое ощущение, что сто лет с нами жила, в детскую комнату не заходит, как приучали прошлую собаку и еще очень умная, для 2-х месяцев просто гений, в переселение душ поверила.

Показать ещё