Получила результаты вскрытия

Асфиксия обусловленная хронической плацентарной недостаточностью… Девочки, ну это ж развивается не за один день. Сердечко остановилось в 38 недель( УЗИ в 32 недели, КТГ в 36 недель-все было хорошо… ну или врачи так говорили). Меня убивает мысль, что банально проглядели, что можно было все это предотвратить… Из-за чего это все произошло, что делать дальше?


Рубрика УЗИ
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
0311492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
сочуствую вам… У меня был тромб в плаценте… в 34 недели дочь перестала расти… По узи все было хорошо, только весила мало… Назначили узи каждую неделю… И так до 38 недель… Все по узи хорошо. только вот не развивалась как надо… В итоге на 38 неделе очередное узи, как раз мое д.н было… Посмотрел врач, и сразу направил на ктг, и сразу от туда в роддом… стимулировать… У нее уже сердцебиение стало редким.Вовремя простимулировали.Родилась крошечная, но Слава Богу. все хорошо… Врач достала плаценту, и сказала, что тромб там… Вот почему не росла… Тоже была плацентарная недостаточность… Это все в сша было… Хорошо, что узи тогда сделали, еще б один день походила, и все… было бы поздно;(
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Тоже самое по гистологии((( 35 недель. Предположительно из-за инфекции. При этом вся Б отличная и УЗИ, анализы тоже. За 3 недели ДО сердце билось в норме.
Бедные наши малыши((( Как представлю, что мучались, самой жить не охота...

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
У меня написано было так «хроническая плацентарная недостаточность вызвала гипоксию и смерть».

Так же в 38 недель ребенок умер.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
У меня тоже также… позднее узи на 37 неделе-все у вас хорошо… итог 40 недель-остановка сердца… не верю, что все это за 3 недели быстро и резко, недоверие такое, теперь на узи лишний раз переспрашиваю, прошу внимательнее делать объясняя что от качества узи и его точности для меня многое сейчас зависит… обижаются и огрызаются: Я вам нормально посмотрела… что вас не устраивает… так и хочется сказать: что вот такие как вы и просмотрели мою девочку...

Дальше… найдите другого хорошего врача и пройти хорошее обследование… удачи Вам, а малышу мягких облачков

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Не думай о том, что можно было бы — от этого ничего не изменится, зато тебе больнее становится от каждой такой мысли…

Дальше восстанавливаться физически и очень важно — морально, эмоционально. Искать лучших врачей и когда наступит новая беременность, консультироваться только с лучшими. И так, с поддержкой и уверенностью, ты выносишь и родишь здорового малыша, а даст Бог, то и нескольких!

Но сейчас тебе нужно беречь себя… для себя, для будущих малышей и что бы не расстраивать дочку..

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Киев

В 38 недель остановилось сердце у моего ребёнка. На 36 неделе все проверяли и все было отлично. И так же назначили приём на 38… А было уже поздно

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
АнгелочекТимочка
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Примите соболезнования… сердечко моего сыночка остановилось на 31 неделе… по результатам вскрытия и гистологии ребенок здоров… причины смерти… асфиксия, обусловленная воспалительными изменениями в плаценте, хпн...

Последнее узи с доплером было в 20 нед… все хорошо… до следующего в 32 нед.мой сыночек не дожил....

Сначала решили, что дело в моем орви на момент гибели, а сейчас после некоторых анализов становится понятно, что есть проблемы со свертываемостью… но никто во время беременности не обращал на это внимания… хотя все показатели шли по нижней границе… продолжаю обследоваться...

А Вам сил и найти причину....

Малышу самых мягких облачков




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юрий
7 лет
Тула

У меня в 35 недель антенатальная гибель была, тот же самый диагноз, сейчас я пью таблетки для хорошего кровотока, скоро доплер будет, вот и посмотрим какое состояние и помогают ли они, может быть и плацента с самого начала сформировалась не правильно вот и не хватало кислороду малышу(((((((( этого уже не узнать(((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мурманск
Оля скажите пож, а какие вы принимаете сейчас таблетки для лучшего кровотока, тоже была хпн на 10 нед замер, что то разжижающие кровь?
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Те же вопросы были и у меня.Не досмотрела моя гинеколог… все хорошо и бац, отслойка, причем тотальная, вся отслоилась, ну вот как… если все хорошо.Значит, ни фига не хорошо было.
Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

у меня в 19.5 по анализу крови (завышенныЙ хгч почти в два раза все остальное в норме) поставили под вопросом фетоплацентарную недостаточность. но это в частной клинике. у нас в жк сказали все норм, что результат такой из-за токсикоза (который у меня в то время был еще) и все. а в больницу положили и кинулись, что там фпн, ставили 2-3 степень. но сказали что то из за давления. давление спало — 1 степень. итог — остановилось сердечко. и сказали что то все мое давление так повлияло. а попросту проглядели(( а я молодо-зелено не знала про доплер тогда в 19.5. и не предлогал никто. Проконсультировалась с врачом хорошим, она сказала что плацента не правильно сформировалась в моем случае из-за перенесенного вирусного заболевания, очень тяжело мне тогда орви далось в 10-11 недель.

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Не разберёшься с этими врачами. Сама их ненавижу за халатное ведение беременномти и смерть сына. Только нервы тратятся.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Мне врач на 37 неделе сказала, ну приходи в след раз через 2 недели, если не родишь… Никаких дополнительных анализов, ничего с 36 недели как-будто никому уже не интересно… Так я и ходила… Пока все не произошло. Врачи меня иногда шокируют

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашенька
7 лет
Волгоград
УЗИ и доплер всегда были хорошие… За день до родов делали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашенька
7 лет
Волгоград
Мне тоже написали в заключеннии хпн. Я разговаривала с патологоанатом, она мне сказала это видно по УЗИ… Ещё с врачем консультировалась, она мне сказала, можно и не увидеть, но у ребёнка прослеживается пороки развития…
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Все время на сохранении лежала, говорила, что плохо шевелится, кровь густая-не могли из вены взять, а им пофиг, явно не один день асфиксия была
Показать ещё