Девочки, может кто знает? По результатам вскрытия (суд-мед экспертизы) причина смерти ребенка на 36 неделе асфиксия в следствии фетоплацентарной недостаточности. При этом доплер делали за 12 дней до смерти, а ктг за 6 дней. Неужели ФПН может так быстро развиться до такого критического уровня? Мы наняли своих экспертов, чтоб разобраться, но я не могу уже ждать. За последний месяц беременности 2 раза делала доплер и все было отлично!!! Никаких отклонений! И когда на 33 недели начались то ли схватки, то ли кишечник болел, сказали что могу родить рано, начали колоть гинипрал внутревенно — 5,5 суток — он тонус вроде как снимает и схватки останавливают. Выписали из больницы, при выписке доплер не делали, прописали пить эти таблетки дома и полный покой. Через 5 дней моя дочь умерла. Был тонус сильный днем, но так как мне сказали лежать, я лежала, вроде терпимо. Сказали приезжать в больницу если начнутся боли. К ночи пропали шевеления, утром пошла на узи… Считаю что врачи виноваты, родовую деятельность остановили, а проверить не проверили перед выпиской… Ждем заключения экспертов. Хотим обжаловать отказ от возбуждения уголовного дела. Может кто то что то посоветует?


Tanya
Tanya
Москва
1631369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

У меня 3 беременности с диагнозом хфпн и все хорошо… я думаю тут врачи напортачали

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Юлия Каредина, Знаете, я просто сколько читаю подобные истории, большинство пишут, что никто ничего даже не пытался(( так как ничего не добьешься. Но мне все таки хотелось бы попытаться. Понятно, что дочь мне никто не вернет, но хотя бы нервы попортить, чтоб они хотя бы боялись, и может кому это поможет сохранить ребенка. А этому роддому очень хочу попортить репутацию, если эксперты скажут что врачи виноваты

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Tanya, Правильно, Таня! Сил вам!!!

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Соболезную. Сил вам и терпения. Судится с медиками конечно дело сложное, но если есть возможность попробуйте. В моем заключении написано причина гипоксия и патология кишечника. Но патолргия кишечника со слов хирурга никак не влияла на внутриутробное развитие. Тоже делала доплер на 32 неделе и мне сказали что не смотря на патологию с кишечником ребенок хорошо себя чувствует, все в норме. А в 35 — 36 недель сердечко остановилось . Воды отошли, я думала рожать еду и скоро встречуть с дочкой, а оказалось она покинула меня. Патологию нам нашли на скрининге в 32 недели до этого не видели. Я тоже просила или раньше родоразрешить меня или как то на усиленный контроль. Но сказали ходи, малыш сил должен набраться для операции. А оказывается она только теряла силы, плохо вес набирала. Никогжа теперь не узнаю можно было что то сделать, помочь. И всю жизнь себя винить буду.



Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Надежда, ?какой грипп. Мне тоже говорили что инфекция, грипп. Но муж же организовал суд- мед экспертизу, там все бактериалогические и прочие экспертизы — никаких вирусов не обнаружено!!! Ни гриппа А, ни гриппа В. Я плачу? я навверно слишком сильно хотела этого ребенка...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Tanya, Берегите себя… здоровья, сил, понимания и поддержки близких! не плачьте, первый месяц самый тяжелый! мне не хотелось жить… сейчас собрала себя в кучу, занимаюсь обследованием и готовлюсь к новой беременности… разговариваю со своей девочкой… немного полегче… и выйду на работу, хотя врачи готовы дать новый больничный… но я себе сказала: раньше выйду, раньше уйду в декрет…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Танюша, прочитала и перед глазами моя ситуация… тоже в 37 недель делали последнее узи с доплером… узист, прям от удовольствия, что все показатели в норме приплясывал… А на 40 неделе в день пдр… тишина… результат вскрытия такой же как у вас-асфиксия и недостаточность плацентарной… неужели нельзя было повнимательнее быть к беременной… после 37 недели… ни узи, ни ктг не делали… но, врачи, когда случилось пришли и трясли передо мной результатами узи на 37 неделе… где все хорошо… мне сказали, это грипп, перенесенный вами на большом сроке…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Ох… Факт ошибки доказать практически нереально. У них везде и всюду круговая порука… Терпения вам и сил!

По поводу фпн — у меня было нарушение кровотока, увидели на узи. И за ним следили что б хуже не было

Пожаловаться
Мария Шелуха
Мария Шелуха
Максим
7 лет
Горшечное

Соболезную Вам. Я первого сына тоже потеряла после-родов, родился на 36 недели, умер через 18 часов. И я все-таки думаю, что у Вас это не из-за ФПН, потому как когда я родила дочку потом тоже кстати на 36 недели с весом 1,740 у нас и по узи и по КТГ стоял диагноз ФПН 3 степени. Но нам уже почти 1,11 живы здоровы Слава Богу. Автор Держитесь, я тоже пыталась что доказать, найти виновных, но мне прям текстом в прокуратуре сказали -Мы своих трогать не будем!!!
Надеюсь у Вас будут силы на это, мне не хватило. Желаю Вам по быстрее восстановиться и родить еще одного малыша)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск

кошмар-я вам сочувствую( это очень страшно. у самой ребеночек погиб на 32 недели, до этого все было прекрасно все узи отличные, анализы хорошие. Только вот не увидели что ребеночку чего то не хватает, в следствие чего он закрутился в пуповине и умер. Хотя это все можно было бы избежать...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

Tanya, Смотря какая ФПН.Если хроническая то она с вами была с самого начала беременности, к сожалению без анализов выявить её сложно, если из за острой фетоплацентарной недостаточности, то все происходит и развивается стремительно.В 70% случаях хроническая переростает в острую.Надо было срочно родоразрешать, а не ждать(Соболезную вам

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Спасибо всем за поддержку, девочки!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
3 года
Сургут

Tanya, Господи вы не в чем не виноваты.все должны быть специалистами в своей работе-я же не иду к примеру к стоматологу и не контролирую его работу или автоэлектрика-Вы же не могли даже такого знать что такое вообще может произойти!!! вы бы знали как я вам сочувствую-даже не знаю как вас и приободрить -держитесь...




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

verleiter Романенко, А в чем причина смерти?

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Tanya, Причина асфиксия, но обвития не было. Причина неизвестна, так как ребенок был полностью здоров. Без отклонений

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

у меня доплер делали в роддоме за пять часов до смерти ребенка и отпустили домой сказав что все ок.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Юлия, Как я себя за это виню, если бы вы знали

Пожаловаться
Елена
Елена
Лиза
20 лет
Оренбург

Tanya, Не вините себя… просто мы приучены доверять врачам… просто каждый диагноз и каждое исследование я сейчас перепроверяю у нескольких специалистов. А себя винить не нужно, только сердце себе порвете....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евангелина
11 лет
Сынок
7 лет
Пушкино

Tanya, Не вини себя, уже не к чему. Просто не верь больше врачам верь себе

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Отвечаю на комментарии, а они как то криво прицепляются почему то((

Показать ещё