Мой Ангелочек Данечка

С мужем познакомились 6 лет назад, в 2008г.Он младше меня на 2 года.Сразу стали жить вместе с его родителями.Через полгода перестали предохраняться, решили, что когда нужно, это случится.Мы молодые, сильно не зацикливались на ребенке, хотя через неделю после знакомства он сказал, что хочет, чтобы я родила ему девочку.Прошло 5 лет, мы переехали в свою квартиру, в сентябре 2013 собирались официально зарегистрировать наши отношения, съездить в свадебное путешествие и уже серьезно решать поблему отсутствия беременности(хотя каждый год обследовались и все было хорошо).

НО судьба преподнесла нам замечательный подарок-в пятую нашу годовщину на тесте я увидела две полоски.Поскольку вторая полоска была очень бледная, я засомневалась, побежала еще за одним тестом.Снова слабая вторая полоска.Только после того, как электронный тест мне показал плюсик и 2-3 недели, я поверила, что случилось чудо)))

Свадьбу пришлось отменить, потому что меня положили на сохранение-повышенный тонус матки.Так и пролежала до 20 недель, то в одной больнице, то в другой.В принципе ничего серьезного, просто я перестраховывалась, да и на работу выходить не хотелось(много нервотрепки там).Решила-полежу, отдохну. Потом отпуск на работе недогуленный взяла.Целыми днями дома, на прогулках и к подруге ездила.

На первое узи очень боялась идти, думала какую-нибудь болячку найдут(хотя с чего бы? думаю все бояться)-все хорошо.Впервые увидели наше солнышко)))Муж аж расплакался.На второе узи ходили в платную клинику, чтобы все тщательно посмотрели-рассказали и сделали запись.Все просто замечательно.Никаких отклонений, никакого тонуса, просто идельно.У нас мальчик)))Теперь от счастья плакали уже оба)))

30 недель.27.01.2014. понедельник.Пришла в женскую консультацию за больничным.Взяли мазок, послушали малыша, все замерили-все хорошо.Выписали больничный, записали на ктг и узи через неделю и тогда же сертификат сказали забрать.Плюс на следующей неделе открывались курсы для беременных и надо было с роддомом договариваться.

Всю неделю были морозы.Сидела дома.Только в субботу собрались с братишкой в гости к папе.Все было просто замечательно.Поужинали, пообщались. И тут у меня отошли воды… А я то не знаю что это и как.Я читала, что должно лить, как из ведра, а у меня совсем немного вылилось.Подумала что может это от смеха мочевой пузырь расслабился, да и Данька пнуть по нему мог.Не предала сильного значения, переоделась и снова сидим общаемся, чай пьем.Потом второй и третий раз.Я смеюсь, говорю братишке, собирайся, рожать едем.Рядом с папой находился роддом, в котором я хотела рожать(много положительных отзывов), но еще не договорилась.Приехали.Калитка закрыта, я полезла через забор(благо, что снега навалило и утоптано, только ноги перекинуть). Посмотрели, говорят у вас воды отошли, но вы к нашему роддому не относитесь и мы вас принять не можем, у нас педиатора нет, он руку сломал.Я в слезы.Мне говорят-у вас все-равно небольшое раскрытие, доехать успеете(а мы живем на противоположном конце города-40-60 мин. быстрой езды).Поехали туда.Звоню мужу, говорю собирай вещи мы рожаем.Он мне сначало не поверил, думал, что я шучу.Приехали.Они мне вуют какую-то бумажку и говорят-вот приказ у вас 30 недель вам в другой роддом.Я даже не смотря что там написано(уже просто не до этого), разворачиваюсь и мы уже втроем едем в третий роддом(еще 20-30 минут).Там мне говорят, что в тех двух роддомах мне должны были написать письменный отказ, но у меня уже большое открытие и меня оставили.

Положили в родовую.Пришла врач, посмотрела(когда она мне засунула туда пальцы, я чуть ей пяткой в лоб не заехала от боли), сказала, что все хорошо, головка внизу, жди, пока схватки не будут через пять минут.Время два часа ночи, я хочу спать, кое-как считаю схватки.В 3-4 зашел какой-то парень, даже на кресло сахать не стал, так посмотрел.Жду.Время 5.Зашла еще одна врач, посмотрела на кресле и говорит, а чего ты тут лежишь, у тебя же он попкой вниз лежит.Экстренное кесарево сечение, общий наркоз.

В реанимации сказали, что родился мальчик 1380гр,38см.Лежит в детской
реанимации. После того, как стала вставать, мне не разрешили к нему спуститься.На следующий день перевели в послеродовое, сразуже побежала в реанимацию-не пустили, сказали вечером прийдешь.Пришла вечером, наконец-то увидела своего Данечку.Он весь в трубочках, лежит, почти не двигается.Начала с ним разговаривать, мое солнышко открыл глазки и посмотрел на меня пару секунд… Я была так счастлива.Ночью у меня появилось молоко))На следующий день в обед пришла(там время приема с 14 до 15), разговаривала с ним, рассказывала как все будет хорошо, что скоро мы поедем домой, как его ждет папа… Врач говорил, что состояние стабильно плохое, что ухудшений нет, да и я никогда не сомневалась, что с Данькой может что-то случиться.Он сильный, только любопытный, вот и вылез пораньше.Тем более я столько статей читала, что даже 500 гр.детей легко выхаживаю и с ними все замечательно.

5.02.2014 в час дня зашли в палату и попросили меня подойти в реанимацию.Я сразу все бросила(только дали обед)и побежала туда, почему-то предчувствуя беду.Так и было...«Ваш ребеночек умирает.Ничего уже сделать нельзя.»Какое-то там кровоизлияние… Откуда-то инфекция… Я проше пустить меня к Дане… Он весь синий… Глаза приоткрыты… Еще какая-то большая трубка… Меня выпровадили… Сказала, что сама дойду, провожать не надо… Отказалась от успокаительного… Внутри пустота… Непонимание… Неверие… Через два часа сказали, что он умер… Тихая истерика, т.к. я еще понимала, что рядом мамы, детки и те у кого дети тоже в реанимации...

На следующий день меня выписали… Дома уже истерила по полной… Орала(в одеяло, чтобы соседи полицию не вызвали)до хрипоты… Только понимала, что ничего уже не вернуть и не исправить… Мой папа взял похороны на себя… Огромнейшее ему за это спасибо… Все сделали… Мне советовали не ехать, но разве я могу не поехать??? Разве я могу не проводить его??? Сцедила полную бутылочку молока...

На кладбище я впервые прикоснулась к моему сыночке… Поцеловала его… А у него лицо, такое умиротворенное, улыбается лежит… Как-будто уснул и ему снится приятный сон… Положила бутылочку с молочком… При жизни ему не удалось его попробовать… Подруга положила погремушку, которую покупала для него… Пусть меня осуждают некоторые, но с сфотографировала своего ангелочка… Я хочу, чтобы у меня была его фотография… Хоть и такая...

Я сильная… На людях стараюсь изо всех сил… А дома не могу… Я знаю, что я ничего с собой не сделаю(а мысли возникали даже в роддоме, что меня удивило, так это свободное открытие окон и отсутствие решеток на 4-5 этаже), потому что тогда, я точно не смогу встретиться с моим ангелом… Но и как пережить это, я тоже не знаю… Дома спасаюсь тем, что читаю ваше сообщество...

Через два дня дома решилась посмотреть на бумаги, которые дали… В свидетельстве о смерти было указанно-ВЖК 3-4 степени с прорывом, внутриутробная генерализованная инфекция.Какая инфекция??? Откуда??? Я только в понедельник сдавала анализы-все было хорошо!!! Я инфекцию могла получить только в этом роддоме!!! Больше нигде!!! Но как??? Как они могли занести мне инфекцию???

Данечка… Мой долгожданный сыночек… Солнышко мое… Мой светлый ангел… Мамочка тебя очень любит… И будет всегда любить тебя и помнить о тебе… Пушистого тебе облачка...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Lexx
Lexx
Уфа
0313814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Да поможет вам надежда на воскресение, данная Богом в Библии… это единственная и реальная надежда вновь увидеться. Сделайте всё, что в ваших силах, чтобы принять эту надежду и поверить в неё. Учение о бессмертии души противоречит библейской надежде на воскресение… Ещё есть брошюра «Когда умер близкий тебе человек», она помогла миллионам, помогла, утешила. Постарайтесь её прочитать… сил вам. Держитесь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Аленушка
9 лет
Анюта
6 лет
Ярославль

ужас… не все что пишут в выписках и в роддоме правда. не берите в голову насчет инфекции, скорей всего ее и в самом деле не было. Просто чтобы перестраховаться неонатологи приписывают что могут. Моя девочка тоже умерла от аспирации околоплодными водами и кровью, а написали что у нее врожденная пневмония.

Пожаловаться
Мария
Мария
Аленушка
9 лет
Анюта
6 лет
Ярославль

Мягкого облачка малышу… вы узнайте, отправляли ли они вашу плаценту на гистологию… анализ должен придти нед через 2. если была инфекция, они ее найдут

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Благодарю.Вот всё жду, когда прийдет заключение вскрытия.Там вроде и гистология должна быть.Я уже не верю врачам и заключение хочу забрать просто для себя, чтобы была ещё одна маленькая частичка моего сыночка рядом со мной… Сомневаюсь, что они напишут там правду… Скорее всего напишут цитомегаловирус, как и большинству...

Пожаловаться
роза гулам
роза гулам
Одесса

мой ангелок тожеДанечка! им там хорошо! на небесах у них все самое лучшее и все что они захотят!

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Как бы я хотела в это верить...




Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Благодарю Вас.

Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

сижу плачу… мои соболезнование… это большое горе крепитесь… будут у вас еше детки… все наладится со временем

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
7 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Мне очень жаль… Держитесь! Время лечит. Я знаю это не понаслышке… Сама пережила смерть сына 2 года назад! Месяц назад у нас родилась дочура! Я так ее ждала! Верьте и ждите, все наладится, чудо случится!!! Нас много тут таких...Такая у нас судьба…
Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Благодарю.Только благодаря этому сообществу и держусь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
7 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Мне очень помогло общение с девочками, пережившими потерю. Я даже иногда с мужем не могла обсудить то, о чем здесь переписывались!
Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Я тоже спасаюсь только этим сообществом… Читаю, рыдаю, разговариваю… Иногда с подругой могу немного поговорить, но у нее свой малыш, а я не хочу ее расстраивать… Она тоже очень ждала моего Даньку… Девочки тут просто молодцы! Такие сильные и понимающие, не то что я...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
7 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Вы еще увидите какая вы сильная!
Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Очень надеюсь на это...




Пожаловаться
Неля
Неля
Максим
23 года
Уфа

Сохранить жизнь ребенку, рожденному на 30 неделе очень тяжело, а тем более дать шанс на полноценную жизнь… уж вы меня извините.Обычно такие детки остаются инвалидами и очень страдают. Не вините никого, ни врачей ни себя. На все воля божья. Берегите себя! Все у вас будет хорошо, верьте!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург

Держись, ты умница, как бы тяжело не было, держитесь вместе с мужем и родителями, все у вас получится, вы сможете пережить ваше страшное горе и вновь стать родителями, но уже живых и здоровых детишек, ваш Ангелочек вам в этом поможет, Царствие Небесное вашему Ангелочку Данечке!

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Милая, держись. Крепись ради себя, ради малышика, который к вам еще обязательно вернется!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
9 лет
Азовское

крепитесь… мягких облачков малышу… это очень тяжело… я знаю… но нужно жить ради будущих деток!




Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград

крепитесь. у меня тоже родился недоношенный малыш правда прожил 2.5 месяца. самое главное не думайте о плохом ивсе будет хорошо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
10 лет
Алексей
5 лет
Новосибирск

Примите искренние соболезнования! Читаю и плачу… Мягких облачков ангелочку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ангелочек-сынулька
11 лет
Марганец

Мягкого облачка малышу! Теперь надо только учится с этим горем жить и настраиваться на лучшее.Тяжело, больно, но надо.

Пожаловаться
Таня
Таня
Арина
8 лет
Марк
6 лет

Крепитесь!!! нужно как то научиться с этим жить, я сейчас учусь, это очень тяжело шаг вперед и два назад но все равно время движется, у меня прошло почти три месяца как лерочки нет с нами.Я бы очень хотела иметь ее фото она была очень красивой.

Показать ещё