Короткая шейка.Швы.Пессарий

Жду двойню.В 21,3 недель укоротилась шейка матки с 45 мм до 24,9 мм. Сказали ложись в стационар -будут ставить пессарий (кольцо). Сделала платно мазок и с готовым хорошим мазком легла в стационар (чтобы быстрее поставили). В больнице взяли тоже мазок и сказали ждать, т.к. перед праздниками никто ничего делать не будет, несмотря на мой хороший платный мазок на руках. Раскрытия не было. Прошла неделя с учетом праздников, выходных и операционных дней. Капельницы и уколы не делали, потому что тонуса нет и ничего не беспокоит. И снова взяли мазок перед самим наложением швов. Зачем тогда брали мазок при поступлении не понятно. На осмотре сказали, что шейка стала мягкой и началось раскрытие😨 чего ждали целую неделю? И вот мне наложили швы под наркозом. Через день поставили пессарий и через два дня обещают выписать. Зачем же меня держали неделю? Чтобы дождаться раскрытия? Оказывается это все так быстро делается! Я не перестаю удивляться нашей бесплатной медицине. Слава богу все обошлось и успели и швы наложить и пессарий поставить! Только после наркоза малыши много спят. Очень жду УЗИ чтобы убедиться, что все в порядке. Не могу рассказать всего, что тут пережила за эту неделю (слишком много) вкратце — это и перепутаные анализы мочи в моей карте с другой девочкой, и гемоглобин 150 и 102 с разницей в 1 день. При этом не могут решить продолжать ли мне пить железо от анемии, потому что какой то из этих анализов явно не мой!… и требование анестезиолога «благодарности»причем перед самой операцией… вобщем девочки пипец. Наркоз был кратковременный, пессарий силиконовый доктор Арабин. Но самое главное, что на душе стало спокойнее, что малышей я теперь доношу до безопасного срока. Завтра нам 23 недельки. Беременность далась с трудом, ждала ее 10 лет. Оказалось мало забеременеть, нужно еще и выносить. Но я верю, что все будет хорошо! Всем добра!🌞


JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
433968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Главное вам сейчас максимально лежать, а врачи действительно халатные… лучше все самой контролировать. Здоровья крепкого малышам)))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Невинномысск

У меня похожая ситуация была в стационаре тоже под праздники попала лечили не понятно от чего, потому что через две недели стационара на узи показало замершую беременность причем замер плод за неделю до стационара, поэтому в эту беременность вообще боюсь не дай Бог в стационар попасть, угробят только малышку(((слава Богу уже 27 неделя и никаких осложнений нет. А вообще про наш роддом в Невинномысске такие страсти рассказывают что уже и страшно сюда идти(((

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Ужас, медицина наша((( Вот как так можно(((( насчет анестезиолога такая же ситуация, перед лапорой приходит на беседу, и ему обязательно нужно дать минимум 2 тысячи.дала штуку, так ты б видела, как на меня посмотрели! Юль, слава Богу, что зашили, все сделали, что нужно, желаю тебе, чтоб родила в положенный срок здоровеньких малышей!



Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Да уж… главное, что теперь всё хорошо!!!

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Да вы правы забеременеть мало, по себе знаю. 9 месяцев это большой срок ??? сколько волнений(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Постарайся забыть время поведенное в больнице, главное что крошкаи больше ничего не угрожает, не переживай. Все будет хорошо?
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Поэтому я наблюдаюсь платно в специализированном центре!




Пожаловаться
Anna
Anna
Николаев

Какой ужас ((( настраивайтесь на хорошие эмоции! Легко и Удачно выносить вам ваших деток☺☺☺

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

Мой врач сказал что промывать без показаний не стоит, сдавай мазки и бак посев, гексикон 1 свечка раз в 7 дней,если будут повышены лейкоциты то тогда уже принимать меры(и то не большое повышение норма). Просто если промывать и постоянная санация убъешь свою флору и получишь инфекцию, это еще страшнее.

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

У нас до швов или кольца 3 дня капаю магнезию всем чтобы уж точно тонус исключить. Хорошо что зашили и кольцо! Теперь узнавай про санацию и следи за мазком и бак посевом(он даже важнее)! Сдавай периодически раз в 2 недели например, побольше лежать, поменьше сидеть и ходить по ступенькам!!! Все успели и сделали и все будет хорошо, твердую закрытую шейку и не шьют, а в тоже время швы надежнее, так что даже хорошо

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

не знаю чего ждали, но положили что дома не бегала

хорошо что все хорошо, теперь можно быть спокойной




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Пусть у вас все будет хорошо.

Не повезло вам с врачами…

При поступлении стандартно у всех мазки берут, а потом перед самой процедурой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Мой вам совет — промывайте пессарий у гинеколога!!! Моя мне не промывала, в итоге за ним скопилась инфекция, которая передалась малышу. Если будут отказывать — требуйте! А то мы вот уже 2 месяца последствия вылечить не можем(((

Вы не подумайте что я вас пугаю, просто я сама через это прошла и до сих пор прохожу и теперь всем у кого пессарий рассказываю, что промывать кольцо обязательно надо...

Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

Я тоже читала, что надо промывать. У нас в ЖК это делать не будут. Буду ходить сюда же в стационар платно наверное. Больше некуда. Спасибо за совет. Буду требовать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
JULY 
Обязательно ходите, хоть платно! Не пожалейте денег!!! Мне вот в ЖК мозг запудрили что мыть не надо, а в роддоме врачи потом сказали что за такое посадить вообще могут, т.к. из-за этой инфекции (которой не было до беременности, появилась вследствие несоблюдения гигиены, т.е. промывания кольца) мой малыш прошел через отделение выхаживания и 1,5 месяца под капельницами потом провели...

И если скажут что вы сами можете мирамистином промыть — не верьте!!! Я сама мыла и свечи вставляла, сверху все чисто и мазки хорошие, а за кольцом, куда только гинеколог может подлезть ужас что творилось, ну и про свое теперь состояние тоже не буду говорить..

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
+1. Хожу к своей платно, каждые две недели санация, плюс через день свечи гексикон ( там хлоркексидин по-моему активный компонент). Мне даже в больнице при выписке в рекомендациях написали, санация, а так же ежемесячно бак посев с мазком
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Екатерина 

Ужас какой! А как называется инфекция?

Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Олеся ВсяВмечтах 

Это может делать любой платный гинеколог?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
JULY 
У нас в итоге высеяли кишечную палочку, а ее вылечить крайне трудно(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Олеся ВсяВмечтах 
Правильно делаете!!!
Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

где и у кого промывали? мне только контроль мазка и бакпосева с самой шейки(а не со стенок) назначили и свечи гексинон.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
мария 
В том то и дело что не промывали, а должна была…
Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Екатерина 

врач который ставил очень категорично против и объяснил почему без показаний нельзя и мирамистин тоже, только гексинон. Все это убивает флору и после еще выше риск поймать инфекцию или коки(бороться с ними некому, тк все лакто убиты). Но вот постоянный контроль мазков и бакпосева именно с шейки да нужен. Прямо тронул кольцо(стоит 2 нед) и полилось из под него и это отдали на анализ и посев, все хорошо.

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
JULY 
Вы у меня спросили? Если у меня то, думаю не все и не потому что не умеют, больше наверное бояться. Моя просто практикует их установку и соответственно промывает. Девочки в больнице сами мерамистимом туда пшикали. Моя была а этом категорична. Нафиг самой лазать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
мария 
А мне даже анализ брали только по краю, если вам из-з пессария анализ берут, то все должно быть хорошо.
Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Екатерина 

я сама ездила в стационар и врач глубоко лез за кольцо(больно блин) чтобы из под кольца взять и в частную лабу отвозила.

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
JULY 
Юль, как часто мерила шейку? Что ставила? Арабин?
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Мама Двойняшек 

Говорили делать УЗИ раз в месяц. Ну и шейку получается смотрели раз в месяц.… да. Арабин

Пожаловаться
ДаюСоветыДорого
ДаюСоветыДорого
Московский

береги себя. жутко, конечно,сталкиваться с такими «врачевателями», надеюсь, что ты больше с такими не встретишься.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Юльчик, всю прошлую неделю я каждый день вспоминала о тебе и держала кулачки, чтобы поскорее уже все сделали. Теперь расслабся и не думай о том, что могло бы быть. Ты умничка, что недельку вес это дело терпела, теперь малыши надежно там держаться

Показать ещё