Повышены мужские гормоны при беременности!

Было 2 ЗБ

Сейчас 2й день задержки, хгч — 145

анализы на гормоны сдавала за 2 дня до задержки, хгч был 20:

Тестостерон — 0,600 (норма 0,108-0,570 нг/мл)

17-он-прогестерон — 14,7 (норма для беременных с 1 по 6 нед.бер. 4-10 нмоль/л)

Что вам назначали при таких показателях???

До Б эти гормоны были на верхних границах, принимала по 1/4 метипреда

сейчас пью метипред 1/2 утром

К врачу ходила, она не обращает внимания на эти гормоны, пойду завтра к другому врачу

Но хотелось послушать у кого были такие же показатели


Рубрика Гормоны
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
01972591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

мне назначили 1/2 метипреда и я в тот же цикл забеременела, потом пила до 20 нед

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
И я в тот же цикл заБ когда метипред 1/4 пила, а в бер вы сдавали гормоны, они повышались?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Мария 

сдавала. на метипреде были в норме, а уже после 20 нед и без него были в норме. самое страшное для меня было, что из-за наследственностью с кровью может быть зб, поэтому я долго колола клексан 0,4 и пила кардиомагнил, потом просто кардиомагнил, в 35 недель мне отменили и кардиомагнил перед родами, так как иначе могло бы быть сильное кровотечение в родах. эти последние недели были для меня самыми страшными. но наш малыш решил не засиживаться и родился в 37 нед и 1 день.

Пожаловаться
МарияБогатая
МарияБогатая
Самара

Не подскажу, у меня эти гормоны были в норме. Но метипред начинала пить и сразу бросила, так как вылезли все мои болячки из за сниженного иммунитета. Но тебе он если очень нужен присвоил анализах пей обязательно, вон сколько девочек на нем родили. Удачи. Жду только хороших новостей!!! ? ? ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

метипред по целой, еще что принимаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
курантил, метафолин, фемибион, омега-3, дюфастон, утрожестан
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
пью по целой уже



Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

ну во всяком случае если чуточку увеличить метипред — не повредит наверно, раз так положительно сказался. а сильно то бы я не стала, все ж на верхних границах...

Пожаловаться
Натали
Натали
Ростов-на-Дону
У меня были показатели в норме, но я тоже пила метилпред по 1/4, благодаря чему сохранила и выносила. До этого было 2 неудавшиеся. Очень жалела, что раньше его не попробовала, может и самой получилось бы забеременеть
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
дай Бог чтоб и у меня получилось на нем выносить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Стерлитамак
У меня тоже 17он оч повысился, есть пост. Я добавила до целой метипред. Дай Бог всё хорошо будет
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Ага помню, у тебя то вобще сильно вроде повышено было. Тоже перешла на 1 шт в день. Надеюсь поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Стерлитамак
Мария 
С Богом!
Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
6 лет
Курган

Читаю коментарии и половины не понимаю:) сокращения))) я только мечтаю планировать...

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Тоже проблемы с гормонами?




Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
Не меньше ицелой, сильно повышено, может зб
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
пью по целой. Завтра или в четв пойду пересдавать. Надеюсь обойдется…
Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
Мария 

Надеемся… Если повышен пей по 1,5 или 2, вреда от них никакого!!! впоследствии могут быть большие проблемы, от того, что щас поввшен ..

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Лена 

Хорошо спасибо!
Интересно почему тогда столько страхов о нем написано? Что и пороки могут быть, и если мальчик то половые функции испортит, и кровь сгущает… И тд и тп

Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
Мария 
Реакция может на любые лекарствп быть?!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
По-моему, 17-ОН всегда повышается в начале. Как-то на сохранении мне давали Дексаметозон.

Но я в этом плохо разбираюсь, если честно. Пусть все в порядке будет!

Пожаловаться
Оленька
Оленька

Принимаю дексаметазон, до беременности и ДГЭА и тестостерон были повышены, сейчас в норме, но принимаю поддердивающую дозу до сих пор

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
Тихонько поздравляю.чтобы эта закончилась родами и малышом на ругах. У меня другие были низкие с этими не подскажу



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня были очень повышены в самом начале беременности, но из за того что ребенок мальчик. Потом быстро пришли в норму.
Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров

Я бы по целой метипред пила. Сходи ко врачу к какому нить другому на консультацию

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

А тебе его назначал кто то?

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Я во вторую беременность пила по 1/4 но подозреваю я что этого было мало. А сейчас при планировании по целой, а там при беременности уже корректировка по результатам анализов

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 

Это Емельянова назначала тебе?
А у тебя какие показатели по этим гормонам? Тоже повышены? Сильно? А в Б вторую проверяла гормоны когда пила метипред?

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

В беременность не проверяла. Во вне беременном состоянии по верхней границе нормы, несколько раз было на несколько единиц выше нормы. Да, Емельянова.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 

Она 1/4 назначила да? Просто я щас к Касимовой ездила и она сказала ни в коем случае не повышать дозу метипреда. Но я все равно по 1й буду пить

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Сейчас 1. А при второй беременности у меня была врач из ЖК на Энгельса шишова вроде.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 

Тогда мне может тоже к ней сходить чтоб назначила

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Мне Шишова не нравилась, как то ей пофигу было, анализы особо не назначала, всё по стандарту как то. Сходи, может что путного скажет

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 
я имела ввиду к Емельяновой, чтоб тоже по 1 назначила
Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Ааа, сходи. Она мне нравится то что скурпулёзно изучает все анализы, всегда предлагает варианты лечения не только таблетками

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 
ну она я так понимаю за метипред при муж гормонах да? мне просто надо чтоб назначение было
Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Машунь, при беременности не могу тебе сказать что и как она скажет, у всех индивидуально. Мне она изначально назначила по 1 т, поэтому сказать точно что она увеличит тебе дозу не могу, тк мне она говорила что при беременности возможны корректировки по результатам анализов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 

Спасибо! Пересдам анализы, если ещё повысятся то пойду к ней тогда

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Метипред пила до 9недель под контролем врача. Врач предполагала, что будет мальчик, а неттт
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Тоже повышены муж гормоны были?

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Мария 
Да, тестостерон и 17-он. Пила вроде по 1/4 табл в день
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Марина 

На таком же уровне как у меня примерно? Утром или вечером пила?

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Мария 
Маша, честно, даже не помню и нет сейчас возможности посмотреть анализы. Один раз в день пила.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
Повышенный прогестерон не проблема. А вот тестостерон надо контролировать… хотя мне никто не говорил о нем… вот только после 3 ЗБ узнала и то… здесь… а не от врачей…
Показать ещё